Полезные советы

8 сообщений в этой теме

Предлагаю в этой теме обсуждать  вопросы, касающиеся избежания возникновения в доме плесени, сырости и насекомых. Часто встречаю посты с восклицаниями"помогите избавиться от жука точильщика!" и т.д. и т.п. Чтобы всей этой гадости не возникало, нужно сразу проводить правильную обработку. 

Вот некоторые советы, которые не просто из книжки, а проверены многолетнем опытом и действуют на все сто процентов.

Чтобы дерево не гнило, можно подобрать самые стойкие породы деревьев, но даже их наличии не убережет вас от высыпания плесени, но оттянет этот момент на долгое время. Чтобы деревянные постройки стояли дольше, необходимо обрабатывать дерево специальной эмульсией или растворами, которые препятствуют проникновению влаги внутрь дерева. 

 

Чтобы на древесине не появился грибок, необходимо использовать биопрены. Убив гривок, биопрены предотвращают их дальнейшее появление. Биопрены бывают водорастворимые, органорастворимые, маслянистые. Если вы применяете водорастоворимые биопрены, то дерево будет нуждаться в дополнительной сушке. Если маслянистые,то последующая обработка краской будет затруднительна и если вам удастся все-таки наложить слой краски на брус или дерево, то она может поменять свой цвет в совершенно непредсказуемую сторону. Про все возможные последствия необходимо читать на самой банке и инструкции,которая дается в придачу. О конкретных составах можно спрашивать на форумах. Бывалые с радостью поделятся своим удачным или печальным опытом. А вот,чтобы замки и прочая металлическая конструкция не подвергалась коррозии, как раз-таки необходимы маслянистые составы.

Если же вы не провели необходимую обработку дерева до строительства и на брусах уже появилось гниение, то процесс восстановления дома будет трудоёмким и сложным. Для этого нужно будет вырубить ту часть, которая сгнила, прихватив при этом чуть больше со всех сторон. далее вставляется на это место металлический стержень, который шпаклюется эпоксидной краской.

 

Насекомые еще одна проблема. Причем они вредят не только эстетике дома, но и самой конструкции. Если вовремя не уничтожить этих вредителей, дом может полностью рухнуть. Чтобы эти жуки  и их личинки не завились в дереве, необходимо обработать его лаком. Если ваш интерьер не предусматривает такой обработки, то воспользуйтесь органическими, неорганическими, и комбинированными ядохимикатами.

От гниения еще можно применять Антисептирование с последующим нанесением гидрофобного состава.

А что используете вы,чтобы бороться с жуками и гниением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно полезные советы, особенно для новичков.  :)

Мне ,например, нравятся антисептикии гидрофобы от наносервиса. Они дают отличную консультацию и подбирают пропитки специально для вашего случая. Иногда нужного материала нет в наличии, но всегда действует возможность заказать и подождать. Правда ждать приходиться порой долго- до нескольких недель, нов  основном все имеется в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как же, при помощи самой обыкновенной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она же подсушивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такие классные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу с вами поделиться своим открытием - пескоструйной очисткой https://pisok.ru/ochistka-fasada-blasting/, вот это самый полезный совет, который вы тут получите, она правда работает, я даже не думал, что фасад возможно очистить до такой степени 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я, как такой машинкой ограждение чистили. Шум, песок во все стороны, но в итоге хорошо получилось - очистили ограждения до блеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хороший прокси-сервер https://advanced.name/cid/u5  думаю многим может пригодиться с которым можно остаться анонимным в сети интернет и посещать заблокированные сайты. Все соц сети стали доступными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах