Какой кондиционер лучше?

19 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.

В последнее время летняя жара стала проблемой для многих городских жителей, включая меня. Хотя и в деревне от нее особого спасения тоже нет =). Поэтому задумался я о покупке кондиционера. да только никак не решу, какой лучше брать: мобильный или стационарный. Один вроде бы привычнее, зато другой с собой можно брать при случае.

А что бы вы мне посоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы в том, что мобильный кондиционер можно брать с собой, поскольку работает он от розетки, а шланг с горячим воздухом можно вывести, скажем, в форточку.

И все же стационарный кондиционер предпочтительнее. Он не производит столько шума, как мобильный кондиционер, так как находится вне помещения. Это, кстати, еще один его плюс по сравнению с мобильным кондиционером, так как не нужно ломать голову о том, куда его поставить. А если у вас подвесные потолки и вам не хочется портить стены своей квартиры, то можно установить у себя внутренний блок под названием фанкойл, Хотя, конечно, стационарный кондиционер возить с собой не получится.


Маленький совет. При выборе кондиционера учитывайте, что на 10 квадратных метров требуется 1квт холода. Мобильные кондиционеры такой мощностью похвастать не могут, хотя в любом правиле бывают исключения ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно для квартиры в качестве спасения от жары лучше всего подходит стационарный кондиционер. Витя правильно сказал: мощность больше, шума меньше, воздух стационарным кондиционером можно ионизировать и куча других функций в нем имеется на все вкусы и требования, были бы на это деньги ))

А что касается дачи, то, куда приятнее спасаться от жары не дома, а где-нибудь у прудика ))  А если дом у вас деревянный, то и ночью жара будет не так страшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выбрала для своей квартиры стационарный кондиционер и очень довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно. а вы хоть раз за срок службы кондиционера, занимались его обслуживанием? Ведь это нужно регулярно делать, тогда и срок службы будет очень и очень долгим. Советую почитать про такую операцию как чистка кондиционеров, без чистки кондиционер долго не прослужит. 

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я каждый год обслуживаю, в регионах где растут тополя, лучше обслуживать после пуха, потому что забивается наружная часть кондиционер,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ремонт кондиционера на дому в Самаре, кто может подсказать хороший сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок службы кондиционера напрямую зависит от качества монтажа. И тут как никогда действует правило, что скупой платит дважды(за новый кондиционер и повторную установку). Поэтому если уж надумали приобрести кондиционер то лучше всего доверить профессионалам его установку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хороший интернет-магазин кондиционеров. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выбор кондиционера полностью взял на себя муж, т.к. я почти не разбираюсь в технике. Долго присматривался, приценивался и в итоге мы купили в интернет-магазине компании "Московский Инжиниринговый Центр". Качеством, ценой, доставкой...всем очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для квартиры лучше всего подходит стационарный кондиционер.

Мощность больше, шума меньше, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стационарный стоит.

Используем и для обогрева, кстати, тоже)

Мобильный видел у друзей, шумно очень. Мне бы такой точно не подошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще их не люблю. от них только проблемы со здоровьем. уж лучше пусть будет жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу что отношусь к кондиционерам с особой осторожностью. У меня дома есть но он выполняет больше пылесборную функцию нежели свою по направлению. По скольку стоит в офисе кондиционер и всегда работает ,от насморка и аллергии невозможно избавится. Лучше вентилятор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплит система - идеальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошие кондиционеры делает LG и Samsung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит уже 1,5 года тошиба очень доволен, только вот в начале июня захотел ещё один кондер. Никогда бы не подумал что найти недорогие кондиционеры с установкой в москве будет так проблематично. Перелопатил кучу форумов прежде чем нашел нормальную компанию которая сделает все под ключ за адекватные деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после такого жаркого лета возникла идея приобрести кондиционер и по совету друга я решил приобрести кондиционер с данного сайта: https://salescript.gift/ru/ теперь мой кондиционер охлаждает меня в жаркие деньки и я могу расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня после такого жаркого лета возникла идея приобрести кондиционер и по совету друга я решил приобрести кондиционер с данного сайта: http://www.mosng.ru// теперь мой кондиционер охлаждает меня в жаркие деньки и я могу расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах