Гудит стиральная машина

33 сообщения в этой теме

Приветствую, форумчане. 

У меня такая беда: машинка стиральная почти перестала сливать воду и гудит , как самолет, идущий на взлет. В чем может быть причина? Возможно ли исправить ситуацию своими силами или все же лучше вызвать мастера?

Заранее всем спасибо  )

DrancisLox, Williamfal, Marnesthox и 4 других понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, у вас просто сломалась помпа. Новая обычно стоит где-то в районе тысячи рублей. Если вызывать мастера для замены, то он тоже возьмет рублей пятьсот за работу ( плюс, минус, конечно ) Вот и выйдет вам ремонт в полторы тысячи, если не больше. Зато от описанных вами проблем вы точно избавитесь )
 

Williamfal понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, для замены помпы можно обойтись и без вызова мастера, тем более, что сегодня на эту тему существует масса хороших роликов или видиоуроков в нете) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, гудеть стиральная машина может и в случае образования засора в отводящей трубке или в подводящей к помпе гофре. Если дело в этом, то достаточно будет продуть трубки ртом и залить в машинку Тирет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие альтернативы Тирету существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тирет вполне можно заменить разведенным отбеливателем Белизна. Уж он-то наверняка найдется у каждой хозяйки )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена по-моему не разбавляет белизну, в чистом виде заливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит портить механизм, вы купили машину, так уж не жалейте денег на нормальное средство, не так то уж его много и часто надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать так, найдите лучше хорошего мастера по ремонту.Я вот нашел в свое время человека, по ремонту бытовой техники почти на 50% дешевле чем в среднем по рынку, починил мне бойлер идеально, все потому, что не переплачивал фирме, а нашел толкового специалиста на сайте samozakaz.ru . Там удобно , оставил заявку , указал цену и через некоторое время мастера, готовые работать на моих условиях уже стоят в очереди, очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно лучше обратиться к квалифицированному мастеру по ремонту, например знаю одного в Екатеринбурге ekb.masters-help.ru/remont-stiralnyh-mashin.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за мастера, не все поломки можно отремонтировать самостоятельно. Могу порекомендовать ремонтную службу сервиса "Бюро Ремонта", я их приглашал, когда у меня была такая же проблема. Их опытный мастер сразу по симптомам сбоя работы машины определи, что именно сломалось. Вот их тел: (495) 480-88-73; (925) 501-84-75 и сайт: byroremonta.ru/. Работают они по Москве и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать, что нет смысла особого обращаться в ремонтую мастерскую.детали можно купить самому тут xlservice.ru/spare/80/ , большой проблемы нет.заменить это все тоже не составит большого труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютуб вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема, гудит и воду не сливает. Почистили шланг выводящий. Теперь если опять гудеть начинает, это пены много, и машинка принимает ее за воду. Снова быструю стирку включаю- проблема решается. Ну,и меньше порошка сыплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, форумчане. 

У меня такая беда: машинка стиральная почти перестала сливать воду и гудит , как самолет, идущий на взлет. В чем может быть причина? Возможно ли исправить ситуацию своими силами или все же лучше вызвать мастера?

Заранее всем спасибо  )

значит забит фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, сломалась помпа. Заменить самому будет не сложно, если руки из правильного места, посмотрите видею на ютубе, разберитесь, что к чему. Попмпу можно заказать в интернете, например, на этом сайте http://www.moscow-master.ru/shop/ Если сами не разберётесь, тогда уже обращайтесь к мастеру. Кстати, его можно найти на том же сайте, где и помпу закажите:) Удачи вам в этом нелёгком машиноремонтном деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вызывайте мастера, знакомый тоже решил, что сам по-чинит, в итоге "ремонту не поддается".

Если уже нету гарантийки, обратитесь к частникам, дающим объявления на досках по типу http://avito.ru или http://youdo.com/lp-washers23725 , в сервисном цены не всегда оправданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отжиме гудит? Это обороты. Если вдруг сильнее загудела.. Возможно, подшипник это барабанный, сальник потек. Скоро течь будет.

Если при сливе гудит сильно, возможно, что-то застряло в крыльчатке насоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2015, 20:30:11, jessy сказал:

значит забит фильтр

Какой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может всё дело в пружинах, которые держат барабан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратитесь к мастеру, так и до пожара не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стучит что-то в стиральной машине.Это полетел подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое! Это уже, думаю старость! Надо менять ее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже через это проходили, как нашей лет 10 стукнуло. Покупали новую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Терпсихора сказал:

Да, тоже через это проходили, как нашей лет 10 стукнуло. Покупали новую! 

Нашей как раз тоже 10 лет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах