Укладка паркетной доски

6 сообщений в этой теме

День добрый. Отделываю зал, купил на пол паркетную доску от шведской фирмы Kahrs. Искал долго, приглянулась именно она в соотношении цена-качество. Вопрос в чем, сложно ли самому уложить паркетную доску? Просто в магазине Лидер-Паркет, мне предложили услугу укладки полов. Думаю стоит на этом экономить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не специалист в этом деле, то лучше заплатить и просто контролировать сам процесс и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше заказывать укладку в магазине, где купил или искать частного мастера? Если будет делать частный мастер и обнаружится брак, то в магазине заменят брак? Или лучше чтоб магазинный мастер делал? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работал с разными покрытиями, но вот например некоторый паркет укладывается на специальные скобы, я не знаю точно про тот паркет, который вы купили. он клееный? не из массива? тогда наверное у вас будет традиционная укладка... лучше заказать специалиста. потому что укладка паркета на скобы - легко, можно самому собрать - это как лего. кстати, когда я покапаю паркет, который можно уложить на скобы, там в каждой пачке есть инструкция по укладке... вот так 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и самому уложить-ничего сложного в работе нет. Изучите информацию в интернете-он переполнен такими статьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2014, 17:23:27, claus сказал:

Если вы не специалист в этом деле, то лучше заплатить и просто контролировать сам процесс и все.

верно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах