Звукоизоляция межкомнатной двери.

20 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток, расскажите кто нибудь, как решали проблемы звукоизоляции межкомнатной двери, меню двери в спальнях, хотелось бы сразу поставить хорошие двери с хорошей звукоизоляцией, бывают вообще такие межкомнатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут решать? Деревянные будут наврное самые лучшие, в плане звукоизоляции, но пожалуй самые дорогие, а что-то сн ими еще делать это тольок внешний вид испортить, или заказывать у мастеров такую дверь, но цена думаю тоже будет не бюджетной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой бюджет расчитываешь? Чем плотнее дверь, тем лучше будет звукоизоляция. Двери с картонками внутри, конечно хорошую звукоизоляцию не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы что-то не очень дорогое конечно, дерево наверное будет неподъемно для моего бюджета. Я думаю, должны же быть в продаже такие двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно чем плотнее дверь, тем лучше будет звукоизоляция, можно еще рассмотреть двери с вмонтированными уплотнителями Шлегель как вариант. Мы себе после ремонта все такие межкомнатные двери поставили, хотя звукоизоляцию как цель не преследовали, просто нравилось как с ними дверь закрываеться, плотно и мягко, но изоляция помещения стала явно лучше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно чем плотнее дверь, тем лучше будет звукоизоляция, можно еще рассмотреть двери с вмонтированными уплотнителями Шлегель как вариант. Мы себе после ремонта все такие межкомнатные двери поставили, хотя звукоизоляцию как цель не преследовали, просто нравилось как с ними дверь закрываеться, плотно и мягко, но изоляция помещения стала явно лучше.  

И где такие двери можно купить? Что-то не встречал в продаже межкомнтаные двери с уплотнителями, входные видел а межкомнтаные? Может уплотнители можно самому смонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и самому приклеить, но из моего оыпта, резиновые уплотнители очень не долговечны, со временем твердеют, теряют эластичность и не уплотняют, а Шлегели я в рознице в продаже не видел. По моему ими только на дверных фабриках двери комплектуют, они не резиновые а из вспененного материала, очень эластичный и прочный, год, а все равно как новые. Двери закрываються плотно и мягко, без ударов. Совсем другое дело, чем дверь без уплотнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в квартире ставил двери со звукоизоляцией . Очень хорошие. Отличный, привлекательный дизайн. Лучше немного доплатить, и поставить хорошую дверь, чем менять постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил хорошую дорогую, немецкую дверь, и не надо ничего звукоизолировать. Я на такентруп себе выбирал, а звукоизолирюющие могу здесь посоветовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут решать? Деревянные будут наврное самые лучшие, в плане звукоизоляции, но пожалуй самые дорогие, а что-то сн ими еще делать это тольок внешний вид испортить, или заказывать у мастеров такую дверь, но цена думаю тоже будет не бюджетной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил из массива двери. И не нужно ничего с ними делать, итак звукоизоляция хорошая. Чего-то вы перемудряете) Звукоизоляция больше стенам нужна) А двери хорошие вот тут посмотрите. Я брал, дети по ночам нас вроде не слышат)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и слышат) Тут не угадаешь. Не знаю, мне кажется, что у нас в домах вообще звукоизоляция минимальная. Реально не слышать соседей, только если живешь  в отдельном доме. А не слышать своих в доме можно только имея как минимум два этажа  :huh: Вообще с дверями у меня такая история была - заклинило замок - пришлось заменять, сам крутил-крутил, ниче не вышло, хорошо сосед номерок подкинул мастеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем тяжелее полотно - тем лучше у него звукоизолирующие свойства. Поэтому наиболее оптимальный вариант - это дверь из массива, однако стоят они совсем не бюджетно. Поэтому ищите тяжелые двери и экошпона, ультрашпона., например. Посмотрите здесь рекомендации по выбору kubikstroy.ru/blogs/remont_i_dizayn/vybiraem_mezhkomnatnue_dveri/   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас высокие потолки и двойные распашные двери, ширина 1,3 м,долго искали вариант с хорошей звукоизоляцией, пресмотрели разные варианты и остановились на металлопластиковой двери под дерево, 95 см открывающееся полотно, остальная часть глухая. Такую дверь увидели у знакомых, они очень довольны качеством, особенно звукоизоляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня сейчас этот вопрос тоже стал критичным, я даже и не знаю, что вам тутответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мы заказывали себе межкомнатные двери через http://dveri-servis.com/services/Ustanovka_mezhkomnatnykh_dverey можно заказывать сразу с установкой. По звукоизоляции рекомендую пообщаться с менеджером. Очень гибкая ценовая политика вас порадует, можете зайти на сайт и в раздел "Цены" перейти. Так что если хотите иметь дома нормальные двери,  ссылку оставила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нужно учесть, что чем толще дверь, тем больше нагрузка на петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе после ремонта все такие межкомнатные двери поставили, хотя звукоизоляцию как цель не преследовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дерева натурального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Межкомнатные двери с шумоизоляцией.

 Когда есть необходимость в максимальной защите межкомнатного дверного полотна от постороннего шума, только эффективная звукоизоляция позволит решить вопрос. В настоящее время существует масса вариантов изоляции от различных звуков, которые можно использовать при модернизации дверного полотна. Благодаря современным технологиям производства можно сделать двери с максимальной звукоизоляцией, но без ущерба прочности конструкции.

 При производственном изготовлением звукоизоляции двери применяют многослойную технологию, за счет чего достигается максимальная эффективность без потери прочности. Каждый отдельный слой делается из звукоизоляционного и шумопоглощающего материала, чтобы в готовом виде полотно было защищено.

large.shumoizolicionaya-dver-2.jpg.303a6

 Основными видами материалов для звукоизоляции считаются: ДСП, МДФ и ДВП. Благодаря волокнистой структуре достигается ожидаемый результат. Для дополнительного эффекта покрывается пленкой шпоном и пластиком. Чтобы быть уверенным в качестве звукоизоляции межкомнатных дверей стоит заказывать изделие у производителя или же у проверенного поставщика.

 Чем отличаются шумоизоляционные двери от обычных моделей.

 На ряду с тем что рынок предлагает большой выбор обычных межкомнатных конструкций, достаточно сложно определить какие из них имеют звукоизоляцию. Если покупка полотна предусматривается на рынке, то продавец с целью собственной выгоды может продать вам совершенно не то изделие, какое нужно. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию важно смотреть на такие нюансы:

  • При покупке конструкции нужно проверить сертификат качества и другие документы;
  • Если полотно от производителя, то оно имеет защитную пленку с логотипом компании и характеристиками;
  • Не стоит покупать двери без предварительной проверки;
  • Наличие качественной фурнитуры;
  • Одним из показателей качества является стоимость и вдавленный логотип производителя.

 Разобравшись со всеми тонкостями можно подобрать идеальное полотно для квартиры, которое будет иметь достаточный уровень защиты звука.

 Как выбрать дверь с хорошей шумоизоляцией.

 Сегодня разнообразие межкомнатных дверных конструкций настолько велико, что достаточно сложно выбрать что-то одно. Особенно трудно если вы пришли в магазин стройматериалов, то без знания некоторых моментов будет проблематично выбрать необходимое полотно.

 Выбирая межкомнатные дверные изделия в первую очередь необходимо смотреть на модели с хорошей шумоизоляцией. Как правило, такие изделия имеют в своей конструкции волокнистый материал, обеспечивающий необходимую степень защиты. Стоит понимать, что полотна со стеклянными вставками плохо изолируют звуки, поэтому лучше предпочтение стоит отдавать сплошным конструкциям.

 Когда вы выбираете межкомнатные конструкции то смотреть необходимо не только на полотно, но и дверную коробку. Важно, чтобы ширина швов между двумя изделиями не превышала двух миллиметров, в противном случае звукоизоляция будет очень плохой.

 Чтобы приобрести высококачественный товар, за покупкой стоит обращаться в специальные центры, где представлена оригинальная продукция в таком случае, можно исключить покупку некачественного товара. Если решение о покупке принято, то обязательно стоит поинтересоваться составом полотна и комплектующих. Если имеется документация, то стоит сравнить данные в документах и конструкции.

 Сегодня достаточно часто реализация продукции производится через интернет. Купить качественную дверь для комнаты можно, если сотрудничать с проверенным поставщиком или в случае, когда интернет-магазин работает непосредственно от производителя. Выбирая изделие в интернете важно изначально требовать документацию, если все в порядке можно делать оплату.

 Визуальная оценка дверного полотнища также немаловажная, так как сразу видно качественный предмет или нет. Лицевая часть полотна не должна содержать дефектов, углы не сбиты и вся фурнитура на своем месте. Качественную фурнитуру можно заметить не только визуально, но и на ощупь. По таким признакам можно определить качество предлагаемого товара.

 Какие бывают наполнители для обеспечения шумоизоляции.

 Сегодня двери могут защитить не только от проникновения злоумышленников, но также холодного воздуха и различных видов шума. Если для надежности конструкции нужно смотреть на специфику изделия, то для звукоизоляции особе внимание нужно обратить на шумоизоляционные материалы.

 Если двери имеют полую конструкцию, то в качестве изоляционного материала можно использовать минеральную или базальтовую вату, маты и самоклеящиеся материалы. Также уровень проницаемости шума может понизить обивка дверного полотна. Комбинация нескольких видов наполнителя помогут максимально изолировать полотно, чтобы с такими дверьми было не только комфортно, но и тихо.

 Дополнительные способы звукоизоляции.

 Некоторые межкомнатные двери имеют стандартную шумоизоляцию, которая установлена еще на этапе изготовления. Иногда недостаточно стандартной изоляции и приходится вносить свои коррективы. Чтобы обеспечить оптимальный уровень звукоизоляции межкомнатной двери нужно дверную коробку обклеить уплотнителем. Ширина шва между полотном и коробкой не должно превышать двух миллиметров. Также в качестве изоляционного слоя можно использовать накладки, изготовленные из плотной бумаги или пластика. Естественно слишком большой эффективности ждать не приходится, однако в совокупности с шумоизоляцией самого дверного полотна можно получить неплохой результат.

large.UJBcUSy4A3A.jpg.eb679a5a002fe9ef9d

 В качестве дополнительной звукоизоляции можно использовать плотные шторы расположенные непосредственно над проемом. Такой вариант использовали еще наши бабушки, но он на самом деле действенный. Если перепробовав массу вариантов у вас не получилось достичь ожидаемого эффекта следует полностью сменить модель дверей на новую с хорошей звукоизоляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах