Гаражные ворота

3 сообщения в этой теме

Как же все-таки интернет затягивает) Тем более когда насущные темы обсуждаются. Я ведь не просто так зарегистрировалась на этом форуме. У меня на самом деле накопилось множество вопрос. И это не смотря на то,что я имею довольно большой опыт в строительстве. Не на профессиональном уровне, а на знаниях самоделкина. Учусь по книгам, а теперь еще и по форумам. Многое вычерпнула для себя. Теперь могу спокойно со своим мужем обсуждать многие вопросы. ОН удивляется, но гордиться мной. 

Но в сторону лирическое отступление. Давайте по делу. Муж поставил ворота в прошлом году. Ворота на гараж АЛЮТЕХ. Пока не сделали основную отделку, он решил не отклеивать наружную защитную пленку, чтобы не запачкать ворота. Я ,если честно к ним даже не прикасалась и полностью в этом деле доверилась мужу. А в этом году ,буквально пару недель назад он заметил что на пленке БОЛЬШИМИ РУССКИМИ буквами написано-после установки обязательно снять пленку. Он начал отдирать-но никак. В итоге только ногтями соскребать получается. А ворота довольно высокие и широки. Когтями будем до глубокой пенсии отдирать. Может знаете способ как облегчить это дело? Глупо вышло, согласна, но что есть, то есть :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь и правда так нелепо выглядит. У нас тоже самое) Только с пластиковыми окнами. Три года висят эти пленки . Разумеется не по всему окну,а  только частично. Сначала накаляло, потом успокоился. Сейчас понял,что давно перестал обращать на это внимание и вспомнил про данную проблему только после вашего поста. :lol: Вообще можно уайт спирит попробовать. Ноя  не уверен.

Пс дополняю. Поискал про данную проблему...мы не одиноки. В вашем случае можно строительный фен попробовать. В нашем случае это не действует. А еще если планируете использовать всякого рода растворители, то учтите,что надо не саму пленку сдирать, а клеевой слой под ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ничего еще не предпринимали, то оставьте идею о 646 растворители в покое. Он слишком сильный и разъест любые пвх вставки и краску. Не хотите портить ворота- подумайте над другим вариантом. Кстати строительный фен- неплохой вариант, но нужно лишь слегка разогреть. Иначе тоже могут возникнуть неприятности. Ну а самый простой метод-удаление такой пленки дисконтной картой. Без шуток. У вас в сумочке наверняка завалялась ненужная,просроченная и т.п. Край пластиковой карты нужно использовать как шпатель. Такой способ без труда удаляет пленку с гаражных ворот и макрофлекс с пластиковых окон. Лезвия в этом случае только нанесут царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах