Септик и туалетная бумага

13 сообщений в этой теме

Возможно кому то мой вопрос покажется смешным, но я спрашиваю на полном серьезе. Построил септик,вложил в него много сил и труда. Теперь забочусь о нем как бы что ни случилось. И посетил мою ясную голову вопрос-а куда выбрасывать использованную туалетную бумагу? Нужно ли ставить отдельное ведро,куда все это добро размещать или можно кидать прям в септик? 

Если нужно могу описать как его строил,если есть разница. Вырыл яму, засыпал дренажем, по бокам взвел кирпичную кладку с зазубринами. В общем все,как по книге.

Пс и если можно с ответами не медлите, сан узел стоит неприступный, никому не разрешаю пока им пользоваться,жду ваших ответов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, только осторожно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал септик несколько лет назад. В последнее время уровень воды перестал скакать,что меня очень радует. Перестал выкидывать туалетную бумагу из-за страха засорить "жилку" и испортить септик. По этой причине использую ведро с педалькой,куда и скидываю вес мусор. По мере заполнения сжигаю пакет с отходами в специально отведенном на участке месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал септик несколько лет назад. В последнее время уровень воды перестал скакать,что меня очень радует. Перестал выкидывать туалетную бумагу из-за страха засорить "жилку" и испортить септик. По этой причине использую ведро с педалькой,куда и скидываю вес мусор. По мере заполнения сжигаю пакет с отходами в специально отведенном на участке месте.

что за септик без фильтрующего колодца? Выгребная яма получается ...Дренажный слой для чего создается? Чтобы всякие бумаженции задерживать и прочие фикалии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня - юзаю септик в течении пятнадцати лет как пожелаю:стиральная машинка, душевая кабинка, ванная, туалет, раковины и тд. И всякого рода бумажечки выкидывать туда не стесняюсь. Для меня,знаете ли, эстетический вид играет большую роль и собирать у сея в доме использованную бумагу нет никакого желания. Если септик построен по всем правилам и нормам, никакая бумажка не будет являться проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости дурачились и ставили опыты на разных предметах человеческого быта. Экспериментальным путем хотели удостовериться какому материалу сколько времени понадобиться на разложение. Была в  нашем опыте и туалетная бумага. С одной поправочкой-не использованная. Так вот лежала она в воде,пока мне не надоел вид трехлитровой тары на своем узком подоконнике. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C туалетной бумагой ситуация проясняется, а что касается других предметов? антики и прочее? Что нельзя кидать в септик? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C туалетной бумагой ситуация проясняется, а что касается других предметов? антики и прочее? Что нельзя кидать в септик? :)

Дрожжи не надо и газеты не стоит. Лучше растопить ими печку, а дрожжи жене отдать на пирожки.  ;)  А вот все химические реактивы лучше отложить в сторону,даже если вы их используете для прочистки труб или для того чтобы мороз не сковал их своими ручищами.  В последнем случае нужен утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок и землю нельзя в остальном проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалетную бумагу сливать в септик можно. В адекватных количествах разумеется... Ничего с ним не станет. Это советский миф, что в автономную канализация нельзя туалетную бумагу сливать. Туалетной бумагой могут только стыки труб по пути в септик засориться и все. И то, только если трубы тонкие или сильные повороты есть. Кстати, кто-нибудь слышал про септики Delfin польские? Недавно наткнулся, говорят хорошие. Интересуют реальные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разновидностей септиков много, как его правильно выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы несколько раз пользовали септик, вроде неплохой резльтат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах