Электрический краскопульт

16 сообщений в этой теме

Есть дом, площадь наружных покрытий составляет более ста пятидесяти квадратных метров. Красить кисточкой такую площадь - убиться сразу. Поэтому думаю над покупкой электрического краскопульта. Но прочитав десятки статей  уловил мнение о том,что это все лажа, ломается часто. неравномерно разбрызгивает, может засоряться и прочее прочее,что не обрадовало. Однако нежелание красить все вручную перевешивает в пользу покупки краскопульта. В настоящий момент приглядел вот такой агрегат. Устраивают характеристики и цена не кусается. В зависимости от места покупки 3000 рублей плюс минус 300 рублей. Ну и сроки доставки разные. А,чуть не забыл, в описании говорится обрабатывает десять метров за пять минут. Получается два метра в минуту-ну разве кисточкой так замострячишь)))

 

 

post-125-0-37083200-1385097046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю смысл есть и еще какой. Сам начал красить домой кисточкой и замахался. Два дня работы кистью  и я побежал в ближайший магазин покупать краскопульт. Выбрал самый дешевый,китайский. Стоил в районе 1,8 тырсов. Так он отработал весь период покраски и даже чуть больше. Правда потом он загнулся.Только надо следить чтобы заливаемая краска была чистой, без всяких примесей в виде песка, комков краски и тому подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за три тысячи рублей купить лепестрический краскопульт, то норма, а для пневматического это слишком мало...вряд ли что-то толковое приобретете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта:отправил на свалку два электромагнитный краскопульта. С анлисептиками работали хорошо, а как заливал краску-сразу ломались.Силы не хватало. Один эл. краскопульт поломался. Пошел в магазин и купил пневмо краскопульт. Отлично работает. Отдал в районе шести тысяч рублей, но я им пользуюсь всегда для распыления краски и антисептиков...в общем стоящая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж покупал несколько лет назад такой как у вас. ДОм достроил, а дал другу и все. Больше не работает. Потом купил пневмо краскопульт и отзывался о нем с большим восторгом, чем о первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вам совет-лучше возьмите в аренду воздушный краскопульт. По цене не дорого, но зато уже через пару дней будете наслаждаться готовым результатов. Если не будете отрываться, а возьметесь за дело серьезно, сделаете быстро и качественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, ребята. А вы вообще в курсе что краскопульты бывают безвоздушные и турбиновые? На нашем рынке первые распыляют краску за счет селеноидов и вибрации. Вторые за счет двигателя, который гонит воздух. Принцип работы общий с обычным компрессором. Они не так громко работают и из-за того,что лишены вибрации-равномерно распределяют краску по поверхности. Саленоид, за неимением , не прилипает и т.п.

Допустим краскопульт Elmos PG-80 можно продувать компрессором ,когда засориться. А следовательно не надо бежать за новым в магазин и беситься по поводу некачественных инструментов. Я использовал подобный, правда краску в него еще не успел залить, пока только антисептики и прочие пропитки. Так вот -идеально ровно и быстро. Правда цена -- ну да,немного кусает за карман. Но это ничто по сравнению с тем,как махаться руками и валиком с кистью. Правда есть и другой минус- быстро греется. Но и быстро остывает. Поэтому работа не стоит на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что не советовал бы вам покупать пневматический или какой -либо еще навороченный  краскопульт...лучше деньги нищем подарите. Серьезно. Я очень категорически настроен против этих инструментов. Можно самим состряпать такую вещь, которая обставит эти краскопульты далеко позади. Купите компрессор, который всегда в хозяйстве пригодиться и самый простенький краскопульт. Подсоедините их и увидите мощь и скорость. А главное ни краска, ни лак, не забьют его.

аа, про респираторы не забудьте. иначе надышитесь так,что ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2013, 9:10:47, znahar сказал:

Есть дом, площадь наружных покрытий составляет более ста пятидесяти квадратных метров. Красить кисточкой такую площадь - убиться сразу. Поэтому думаю над покупкой электрического краскопульта. Но прочитав десятки статей  уловил мнение о том,что это все лажа, ломается часто. неравномерно разбрызгивает, может засоряться и прочее прочее,что не обрадовало. Однако нежелание красить все вручную перевешивает в пользу покупки краскопульта. В настоящий момент приглядел вот такой агрегат. Устраивают характеристики и цена не кусается. В зависимости от места покупки 3000 рублей плюс минус 300 рублей. Ну и сроки доставки разные. А,чуть не забыл, в описании говорится обрабатывает десять метров за пять минут. Получается два метра в минуту-ну разве кисточкой так замострячишь)))

 

 

post-125-0-37083200-1385097046_thumb.jpg

Пользовался таким краскопультом. После окраски водоимульсионкой в бачке забился канал с резиновым уплотнителем. не знаю, из-за краски или низкого качества резины , уплотнитель развалился и краскопульт пришел в непригодность. Из-за какой то бздюлины, которую так и не нашел в запчастях. Выход один- еще один краскопульт брать за 3 тыра рублей или резинку спереть с выставочных образцов из магазина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня краскопульт хорошего качества, специально дорогой брал, все норм работает, ничего не забивается и не разваливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почем он вообще такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересует краскопульт возможно пригодятся услуги магазина который продает электро и бензо инструменты вот сайт одного из таких магазинов https://shuriki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. прикольная штука. Ну на счет надежности не знаю как она себя покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краскопульт можно приобрести в любом автомагазине по покраске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

факт, типа зачем сюда писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах