Утепление цокольного этажа в бетонном доме

3 сообщения в этой теме

Всем доброго утра! Дом построен, уже даже живем в нем временами, но! Для установки бройлерной необходимо утеплить цокольный этаж, только как это сделать - не знаем. Муж советует взять на вооружение вариант с эппс и штукатуркой. Правда стены цокольного этажа у нас кривые и выравнивать придется очень много. Меня это смущает и даже напрягает. Поэтому мне не очень нравится его вариант. Пенопласт тоже отметается....боюсь,что в случае пожара даже шансов не будет на выживание с этим утеплителем.

Подглядела на форуме и предлагаю ему вариант сделать обрешетку из кнауф профиля, запихать внутрь стекловату, а сверху гвл или цсп. Но боюсь,что будет скапливаться влага, поэтому этот вариант тоже под сомнением. Плесень нам не нужна.

Вот еще говорят можно  обойтись стекловатой, которая приклеивается к стене, а дальше идет оштукатуривание. Но, здесь тоже будет скапливаться влага....да и без выравнивания стен не обойтись...так что же делать?Какой вариант лучше? Или у вас есть свои варианты? Поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, по правилам любое утепление делается снаружи. Даже в доме из брусов утепление осуществляется не внутри,а  снаружи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну а ежели внутри...может использовать эструдированный пенопласт? Или нафиг пробить дыры ,ну то есть делать продухи в гвл и ватой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах