Срок службы цементно-песчаной черепицы BRAAS

12 сообщений в этой теме

Собрался накрыть кровлю натуральной черепицей BRAAS. Узнал от знакомых, которые уже крыли свой дом такой черепицей, что она служит более 100 лет. Неужели черепица из глина простоит столько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, завод-изготовитель даёт гарантию 30 лет на любую натуральную черепицу. Неважно, на цементно-песчаную или керамическую. Кроме того, цементно-песчаная черепица имеет хороший внешний вид. Из за сверхустойчивой немецкой краски, которой черепица покрывается в несколько слоёв. Я, допустим, свой дом накрыл именно ей. Из за внешнего вида и хороших потребительских свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И какие там свойства? Видел рекламу. Ничего особенного кроме обещанных 100 лет, престижности и красивого внешнего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели 100 лет мало. Или Вы больше собрались прожить? Кроме долговечности у цементно-песчаной черепицы много других важных свойств. Она не пропускает воду, благодаря тройным замкам. Это тепло-, звукоизоляция, негорючесть. В доме, накрытом цементно-песчаной черепицей более комфортно. Шум от дождя или града практически весь гасится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много мнений о том, что браасовская черепица ломкая. Служит действительно долго, но при монтаже большое количество ломается и с завода в пачках много битой приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если черепицу везти на возу, то она конечно побьётся. А если купить сертифицированную черепицу в магазине, думаю, проблем не будет. Да и потом, сейчас есть профессиональные строители, обученные на заводе Braas, которые без проблем накроют крышу. Если хотите экономить на монтаже - есть инструкция по монтажу черепицы. Ещё, чтобы не было проблем, при оформлении заказа важно предусмотреть проводки для вентиляционных, сантехнических стояков, проводки для антенных кабелей. Всё это есть. И на этом не надо экономить. И тогда смонтированная крыша прослужит долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, завод-изготовитель даёт гарантию 30 лет на любую натуральную черепицу. Неважно, на цементно-песчаную или керамическую. Кроме того, цементно-песчаная черепица имеет хороший внешний вид. Из за сверхустойчивой немецкой краски, которой черепица покрывается в несколько слоёв. Я, допустим, свой дом накрыл именно ей. Из за внешнего вида и хороших потребительских свойств.

 

Вы накрыли дом керамической или цементно-песчаной черепицей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрал цементно-песчаную черепицу франкфуртскую. Это наиболее популярная черепица в России. Признаюсь, поначалу, при строительстве дома особо в кровле не разбирался. Доверился компетентному мнению архитектора. А только уже потом, когда вселился в дом, по достоинству оценил все преимущества такой черепицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, есть какие-нибудь новинки в цементно-песчаной черепице? А то не хочется быть, как вся Россия и Европа с франкфуртской черепицей. Хочется чем то отличиться от массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новинок хватает. Появилась керамическая черепица Aмбер, Рубин 13V. Франкфуртская модель при этом вовсе не устарела. Во-первых, это цементно-песчаная черепица, а следовательно, более экономичная. А во-вторых, у её много расцветок. Я смотрел в московском прайсе цвета: серый, вишня, красный, коричневый, тёмно-коричневый, чёрный, медный, антик красный, зелёный, синий. Короче, жене можно подобрать цвет крыши под платье. Кроме того, советую рассмотреть черепицу ADRIA. Шероховатая поверхность с пёстрой окраской. Очень модный красивый внешний вид, при том что черепица цементно-песчаная, то есть абсолютно натуральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Из за сверхустойчивой немецкой краски, которой черепица покрывается в несколько слоёв. Я, допустим, свой дом накрыл именно ей. Из за внешнего вида и хороших потребительских свойств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал действительно заслуживает внимания. Я сам подумываю его использовать, когда буду делать кап. ремонт кровли. Можно подробно почитать о черепице BRAAS на сайте компании СТМ-Строй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах