Звукоизоляция гаража

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Мой сын начал всерьез увлекаться музыкой и даже начал играть в какой-то группе. Так что не зря я его отправлял в музыкальную школу. Но? вот теперь им негде репетировать, поэтому я хочу помочь им и разрешить репетировать в гараже. Но я не хочу доставлять неудобства соседям, да и самому мне не так уж и нравится эта музыка. В общем мне надо проложить звукоизоляцию. Не подскажите какой материал сейчас самый современный и лучше всего подойдет под эту задачу. Вот раньше мы делали звукоизоляцию стекловокном или даже ковралином, но это же было почти 20 лет назад…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут мало что именилось) Самой лучшей звукоизоляцией так и осталось стекловолокно. Просто улучшили технологию и убрали недостатки этого материала. Так что покупайте рулонную звукоизоляцию и все будет нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут мало что именилось) Самой лучшей звукоизоляцией так и осталось стекловолокно. Просто улучшили технологию и убрали недостатки этого материала. Так что покупайте рулонную звукоизоляцию и все будет нормально)

 

 

Да, про материал все верно сказано, но раз он с группой играет, то там полюбому есть барабанщик, а барабанщик - это ударный шум. В таком случае придется использовать два вида звукоизоляции. Лично я свою квартиру изолировал вот этим материалом - Звукоизоляция Isover ЗвукоЗащита. Но у меня условия попроще и мне хватило только этого. А так эта же фирма производит и звукоизоляцию от ударных шумов.

Изменено пользователем Nice
ссылка на сторонний ресурс удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дополню)) еще очень важный момент в звукоизоляции это конструкция куда будет уложен материал. Если она будет вибрировать, то шум все равно будет, поэтому нужно сделать максимально прочный и не шаткий карсас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что слышал про такую звукоизоляцию, как покрытие K-FINIK GK https://smtrading.ru/category/k-fonik-gk? По представленным характеристикам вроде хороший, хотелось бы узнать у тех, кто применял его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах