Внутренняя отделка в неотапливаемом доме

4 сообщения в этой теме

Господа форумчане откройте мне правду-что будет с моей внутренней отделкой  в частном доме, построенном из газобетонных блоков. Дом не жилой. Соответственно он не отапливается. Потолок из гипсокартона. Он конечно влагостойкий, но не знаю на сколько это поможет. Стены и некоторые перекрытия тоже оббиты и сделаны из гипрока...неужели всему придет конец? Окна есть, пластиковые. Дверь входная стоит. Дом просто не отапливается,ну и ясное дело температура в помещении зимой ахтунг какая низкая и сырость чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего не будет. Это факт. А самый худой вариант-деревянные полы над грунтом. Вот тут вообще караул кричите.

Неужели не сможете приезжать раз  в неделю чтобы протапливать помещение? Это избавит от сырости и хотя бы на время стены впитают в себя тепло и будут отдавать его порционно в помещение.

Необязательно чтобы температура была плюсовой. В морозы можно даже минус пять поддерживать.

А еще нужно проветривание. Если влага есть, а вы написали,что такая имеется, то будет отслаивание, промерзание, плесень появится и т.д. и  т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы  исключить влажность в помещении установите вентилятор в продухах подполья. Причем надо сделать так,чтобы он работал на выхлоп, то есть направлял воздух на улицу. ОТ этого заметно снизится влажность. Ну а чтобы её совсем не было- температура должна быть соответствующей. В кирпичном доме достаточно 2 кВт зимой. Что касается вентилтора- достаточно одного небольшого. И не обязательно высокую производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон не боится низкой температуры. Гипсокартон боится влажности. Даже если у вас влагостойкий гипсокартон,все-равно от её воздействия он приходит в негодность. Так что делайте хорошую вентиляцию и ничего не случиться с вашей внутренней отделкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах