Кровать или диван купить в спальню?

39 сообщений в этой теме

Что по-вашему мнению больше подходит для спальни: кровать с хорошим матрасом или диван с удобными ящиками для белья?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за кровать с хорошим матрасом. На ней даже спится совсем иначе, чем на самом качественном раскладном диване. У меня маленькая спальня, но я все равно выбрала кровать и ничуть не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то, мы тоже склоняемся к тому, чтобы купить кровать. Но жена беременна и мы задумались о том, не будет ли в дальнейшем эта кровать мешать? Просто наши хорошие друзья, сами бывшие в подобной ситуации и выбравшие кровать, теперь говорят, что их подросшему ребенку было бы гораздо больше места для игр, если бы они купили диван. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ваш ребенок пока еще даже не родился, а маме уже нужен здоровый и комфортный сон. Во-вторых, даже с появлением малыша на кровати можно уютно устроиться и втроем. А в-третьих, вы же сами спрашивали про спальню. Значит, у вас есть еще комнаты, одну из которых вполне можно будет отвести под детскую. Там малыш сможет свободно двигаться и играть, а вы не будете волноваться за то, что ему не хватает места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в спальне должна стоять только кровать. Спальное место обязательно должно быть комфортным, чтобы вы могли как следует отдохнуть и выспаться. И кровать тут точно выигрывает у любого дивана. По поводу сна второем с ребенком верное замечание, а если вам так хочется хранить постельное белье именно в выдвижных ящиках под спальным местом, то кровати с ними тоже бывают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время жили в трешке с родителями и бабушкой. Мы с мужем спали на раскладном диване у ребенка была своя кроватка, но засыпал он только с нами. Конечно мы справлялись, но все же спать было не совсем удобно. Спустя время мы стали жить отдельно и первым делом купили кровать. Даже наш ребенок стал спать спокойнее и знаете, именно тогда я поняла, что ничего другого в спальне видеть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на диванах вообще спать не могу, спина болит. Так что я только за хорошую кровать для спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от габаритов квартиры и количества комнат. Для двушки и трешки это должна быть полноценная спальня с двуспалкой. А вот в однушке сильно не разгуляешься, один из вариантов это купить угловой диван и раскладывать его на ночь. Бывают даже такие, на которых не только родители, но и ребенок поместится, видел несколько подобных, конечно, места они занимают больше, чем обычный диван, но зато и спать на таком удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОВАТЬ!! Меня так задолбало складывать-раскладывать диван! Хотя там работы на пару минут, но вечером уж больно хочется, что бы он сам себя раскладывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, сколько комнат. Если одна, то ортопедический диван будет уместнее, если две и более комнаты, то конечно кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите кровать с хорошим матрасом и ящиками , ведь такие есть же . У нас в спальне такой стоит . Мы очень любим мебель Белорусского производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диван более удобен, а там сами смотрите по бюджету, размеру комнаты и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне должен быть кровать , но если не куда поставить диван , то можно выбрать такой раскладывающийся диван и поставить в спальне .Если есть возможность берите Белорусскую мебель , очень удобные . Посмотрите Белорусская мебель на сайте , поищите в интернете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же сталкивалась с этим вопросом. 

Намного практичнее будет диван, проверено на личном опыте, так сказать.

Сама брала себе Верону от Эстетики, и очень осталась довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие диваны, у которых матрасы как у кроватей. Но они дорогие. Но если есть возможность, можно такой взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно диван! 

Сама недавно купила себе диван в спальню у компании Эстетика, и ничуть не пожалела. Спальня у меня не сильно просторная, но складной диван решил эту проблему. Теперь есть место даже для чаепития с друзьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала диван и кровать через Эстетику, мне понравилось качество исполнения. И места много не занимают. Поэтому не могу дать однозначного совета: диван или кровать. И то, и то отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальню лучше кровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько людей - столько мнений, тут нужно на личном опыте пробовать и исходя из метража самой спальни. 

Но вот на счет мебельной фирмы могу сказать точно - лучшая сейчас на рынке Эстетика, и с этим не поспоришь. Советую всем друзьям только их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не советую на диване спать ,у мужа проблемы со спиной начались ,врач сказал ,что от дивана ,лучше кровать хорошую с качественным ортопедическим матрасом взять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже долго думали с женой ,на чем спать будем ,что покупать в спальню  .У нас комната не большая ,но место для кровати есть .Я хотел все же диван приобрести ,думал эстетичней будет смотреться  и место мало занимает .А жена на кровати настаивала .В итоге приобрели все же кровать с удобным комфортным матрасом .Она переубедила .Тут уже вопрос становится  не в эстетичности ,а в удобстве .Я бы все таки посоветовал приобрести кровать ,хотя сейчас такие диваны не чуть не уступают хорошим кроватям с матрасами удобными  ,а лучше сходить в магазин  и проконсультироваться у продавцов .Консультанты помогут определиться .Не один раз покупали мебель в официальных магазинах беларусской мебели Пинскдрев в Питере,очень нравится обслуживание  , или еще Официальная белорусская мебель «Пинскдрев» на сайте piter.pinskdrev.ru представлена ,тоже консультант по звонку расскажет и подскажет ,что лучше.Качеством довольны и ценой тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю так, что если помещение будет использоваться только для сна, выбирайте кровать. А вот если вы планируете спать и принимать гостей в одной комнате – рациональнее ставить раскладной диван, который легко трансформируется в спальное место и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще однозначно сказать, что лучше: диван или кровать нельзя, так как нет универсального ответа. Правильного или неправильного выбора здесь тоже нет, но есть тот который лучше всего подходит лично вам. Кровать с ортопедическим матрасом – это, конечно, верх блаженства. Однако для наших реалий выбор очевиден: современный раскладной диван – настоящий спаситель-универсал для любителей комфорта ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что этот выбор должен сделать каждый хозяин или хозяйка в зависимости от нескольких упомянутых уже обстоятельств, например размера помещения, своего здоровья, и т.д. Но лично мое мнение, так лучше конечно для спальни выбрать кровать. Мы еще весной нашли место в сети, где продаются великолепные немецкие кровати - https://www.trio.ru/tags/nemetskie_krovati . Довольны таким приобретением - качество на высоком уровне, и спиться на такой кровати удобно, приятно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах