Подключение теплого пола в квартире от системы центрального отопления. За и против.

11 сообщений в этой теме

Возник у меня с одним знакомым спор. Он сейчас как раз ремонт в квартире делает, трубы везде меняет и пришла ему в голову идея сделать теплый пол и подключить его к системе центрального отопления. 

Я твердо верю, что возможно все, но от этого шага я его отговариваю, он же, похоже, всерьез об этом задумался.  Помогите нам разрешить этот спор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут собственно спор будет решать тот, кто выдает разрешения, а не тот, кто собирается делать. Я так понимаю, часть тепла у жильцов будет забираться от такой инициативы, они в общем-то тоже могут и должны протестовать 

 

Надеюсь, подобное официально запрещено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол в квартире это замечательное решение, но работать он должен от индивидуального теплогенератора.
К центральному отоплению его подключать нельзя потому, что:
во-первых, соседи могут остаться без тепла и тогда проблемы вам гарантированы ( причем не только с ними) ;  
во-вторых, температура теплоносителя теплого пола не должна превышать сорока пяти градусов, в то время как в батареях она может достигать семидесяти градусов;
в-третьих, в начале отопительного сезона из батарей центрального отопления всегда удаляют воздух, если он попадет в систему теплого пола, то выгнать его оттуда будет очень трудно.

Думаю эти аргументы должны остановить вашего знакомого от подобного шага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование регулятора давления, теплообменника, насоса, антифриза и правильных труб помогло бы вашему знакомому сделать все по уму. Но я слышал, что вроде в многоэтажках запрещены теплые водяные полы. Так что может и правда стоит ему оставить эту затею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, читаешь вот такие мысли и начинаешь любить своих соседей, особенно сверху, за то, что с головой дружат. Даже страшно себе представить, что будет если трубу в таком полу прорвет... Не боятся же люди такую дурь творить

Nice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За водяной теплый пол в квартире на вашего закомого наложат крупный штаф и заставят в принудительном порядке демонтировать всю систему! Закон глосит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит, может нарушиться общая система

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Как мне кажется, ламинат для пола должен быть не только красивой, но и прочной, чтобы потом он не разрушился. Мы для своей квартиры приобретали ламинат в магазине Quick-Step ( https://quickstep.spb.ru/laminat/quick-step/12-mm ) , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут собственно спор будет решать тот, кто выдает разрешения, а не тот, кто собирается делать. Я так понимаю, часть тепла у жильцов будет забираться от такой инициативы, они в общем-то тоже могут и должны протестовать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше симпатизирует электрический теплый пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, согласен, зачем там напрягаться, когда можно установить электрический теплый пол, тем более по цене это обойдется намного дешевле. Я установил у себя по всему дому теплый пол под плитку https://in-heat.kiev.ua/otoplenie/teplyy-pol-pod-plitku/ здесь приобрел по хорошей цене, такая классная вещь, дети босыми ногами могут бегать и не беспокоится о заболевании. Полезное приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах