Водяная кровать

18 сообщений в этой теме

Мы задумали купить нашему дедульке водяную кровать с подогревом. Как выбрать качественную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что для дедушки это хороший подарок? Подогрев это, конечно хорошо. Да и многие современные водяные кровати это отличный выход для тех, кто мучается проблемами со спиной и суставами. Но сможет ли ваш дедушка подняться с водяной кровати без вашей помощи? Представляет ли он вообще, как на ней спать?  На вашем месте я бы не мудрил и купил дедушке хорошую деревянную кровать с ортопедическим матрасом. Думаю такой подарок пришелся бы ему по душе больше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современных водяных матрасах можно регулировать степень колебания воды, то есть благодаря специальным поролоновым цилиндрам вы можете сделать матрас жестче, так что если сделать правильный выбор, то и без посторонней помощи ваш дедушка с кровати водяной подняться сможет. Другое дело захочет ли он спать на такой кровати? Ведь старые люди предпочитают старые (проверенные временем) вещи. Если уж вам так хочется водяную кровать ему подарить, то по-моему стоит отправиться в магазин с дедушкой, чтобы он сам выбрал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать с ортопедическим матрасом, есть простыни с подогревом. А водяная кровать не практична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и себе не рискнул бы, не то что дедуле. Вспоминая своего деда - ему где пониже бы, да потверже Чтоб самому вставать удобно и никого не напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(извиняюсь конечно, стесняюсь спросить)... А что это такое, водяная кровать?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(извиняюсь конечно, стесняюсь спросить)... А что это такое, водяная кровать?:-)

 

Надеюсь, вам будет интересно посмотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие преимущества водяной кровати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно странное желание – дедушке водяную кровать. Нет, конечно, если дедушка в добром здравии, может и вариант, а так. Лучше действительно хороший ортопедический матрас и простынь с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то спал на такой кроватке)))) Прикольно, конечно но в ежедневное пользование не стоит, мне больше нравится спать на более твердой поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят они вредные для спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приходилось на таких спать, но очень бы хотелось попробовать) А вот домой такую не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам сказал такую ерунду, что водяная кровать вредная. Она наоборот полезнее для здоровья и спины, чем ортопедическая кровать. Впервые такие кровати, а точнее матрасы, начали применять в лечебных  учреждениях. Но у таких матрасов популярность не очень большая. И основной причиной здесь является техническая особенность конструкции.  Раз в три года в них нужно менять воду, и это очень «веселое» занятие J Еще один минус в том, что они очень тяжелые. Некоторые из них вместе с водой могут достигать веса до одной тонны. Согласитесь это очень много. Так что для дома лучшим решением будем купить хорошую ортопедическую кровать ну или только матрас. Например, такой 

XxBt8q2.png

Kapatych понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть это чудо весом в тонну)))) 

Павел Котов понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не думала что такие еще есть и пользуются спросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовал. но мне кажется уж лучше ортопедический матрасс кинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется человеку в возрасте будет сложно с неё вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно в первый раз слышу... интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах