Можно ли наносить ротбанд на поверхность из пенополистирола?

5 сообщений в этой теме

Хочу навести марафет в гараже и остановил свой выбор на штукатурке ротбанд. Уважаемые форумчане, подскажите, будет ли держаться ротбанд на стене, обитой пенопластом или мне нужно будет ее армировать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остальные стены можно наносить штукатурку обычным способом, а вот на стене с пенопластом я бы обязательно использовал сетку, чтобы армировать  слой штукатурки. Хотя некоторые умудряются даже без нее обходиться и штукатурка нормально держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сосед как-то решил поэкспериментировать и нанес на стены своей подсобки, обшитой пенопластом, ротбанд безо всякой сетки. Года два с тех пор уже прошло и теперь он стал замечать в некоторых местах на стенах трещины, говорящие о том, что высохший раствор скоро начнет сыпаться кусками. Так что я бы тоже посоветовал вам использовать армирующий материал перед нанесением ротбанда.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор материала одобряю. На счет сетки не уверен. Хотя принято считать, что с сеткой штукатурка будет надежнее держаться, мне тоже встречались люди, которые этим не заморачивались и наносили смесь сразу на пенополистирол, а в итоге получали отличный результат. Главное, хорошо провентилируйте помещение, чтоб ротбанд быстрее высох и лучше взялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах