Чем украсить стену спальни?

58 сообщений в этой теме

В спальне сделали ремонт и теперь нам с супругой захотелось как-то украсить стену в изголовье кровати. Сначала думали несколько фоток из семейного альбома в красивых рамках повесить, но на стеллаже у противоположной стены уже есть фотки и не хочется повторяться. Подкиньте пару идей, а то у нас с женой уже фантазия не работает ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы вам не сделать с мужем профессиональное фото? Его можно распечатать на льняном холсте, например, в сепии. Потом заказываете красивую большую рамку и получилаете прекрасное, необычное украшение для супружеской спальни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно повесить картину ( обычную или гобеленовую) в симпатичной рамке или интересный коллаж, сделанный своими руками. Идея с профессиональным семейным портретом мне тоже очень нравится, особенно, если фотограф подойдет к работе творчески. Можно повесить над кроватью в изголовье балдахин или установить деревянную панель, обтянутую тканью. Еще шкуру можно повесить. Небольшая "мозайка" из пустых рамочек от фотографий разной формы тоже бы неплохо смотрелась. Вообще тут все зависит от вашей фантазии и дизайна спальни. Выберете из массы вариантов тот, который наиболее подходит именно вам и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я вспомнила про панно и зеркала. А можно даже обычными ( или не совсем ) бра ограничиться, если вы любите почитать на сон грядущий.

А вообще вот тут я для наглядности несколько вариантов вам накидала. Квартиры, конечно, с нашими не сравнятся, но думаю среди предложенных вариантов вы с легкостью выберете то, что нужно ))

 

post-806-0-66263300-1397048296_thumb.jpg

post-806-0-96694600-1397048300_thumb.jpg

post-806-0-84429900-1397048523_thumb.jpg

post-806-0-98069100-1397048528_thumb.jpg

post-806-0-12770200-1397048585_thumb.jpg

post-806-0-03626100-1397048743_thumb.jpg

post-806-0-52199500-1397048789_thumb.jpg

post-806-0-75863500-1397048889_thumb.jpg

post-806-0-72499100-1397049115_thumb.jpg

post-806-0-90668500-1397049364_thumb.jpg

post-806-0-64449500-1397049524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу спальню после ремонта украшает большое зеркало в багете. Во-первых, визуально увеличивает пространство. Во-вторых, с багетом выглядит просто роскошно. Ну и в-третьих, жена все налюбоваться на себя в такое зеркало красивое не может)

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думаем фотообои поклеить, Или обычные с каким нибудь интересным орнаметном... Так у нас стены однотонные серые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно половину стены украсить пластиковой панелью, а на вехней части сделать какую- то абстракцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. У нас тоже был такой же вопрос, долго думали, чем украсить спальню, в итоге сошлись в том, что лучше купить красивую картину, а фотографии повесить в гостиной. Самым сложным оказалось подобрать подходящий вариант, так как у нас разные вкусы - мы были в Галерее Триумф, и в Худсалоне на Проспекте Мира и в еще куче каких-то мелких магазинов с картинами, но подходящего ничего не нашли :((( В итоге сели искать в интернете, долго листали страницы художников и галерей, и остановились на

сайте Art Faces, где был очень большой выбор полотен, информация о художниках, были указаны цены (они есть не везде, где-то нужно было запрашивать, что ужасно злило!) и мы наконец смогли найти вариант, который устроил нас обоих за приемлемую цену. В принципе у них очень хороший клиентский сервис - быстрая доставка, приятные специалисты, которые могут ответить на любой волнующий вопрос, поэтому мы нисколько не пожалели, что сделали заказ там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома  над нашей кроватью весит огромная фото печать на холсте нас и наших детей. Была задумана специальная фотосессия в стиле императорской семьи. Смотрится очень шикарно, два года назад повесили, ещё не надоела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2014, 15:31:06, шестеренка сказал:

А почему бы вам не сделать с мужем профессиональное фото? Его можно распечатать на льняном холсте, например, в сепии. Потом заказываете красивую большую рамку и получилаете прекрасное, необычное украшение для супружеской спальни.

Крутое предложение, полностью с вами соглашусь. У меня жена о такой фотографии мечтала, а кумовья осуществили его, подарили нам нашу фотку на годовщину свадьбы. И у нас этот холст весит у изголовья нашего ложе)))). А еще такая рамка яркая, сделана под золото, смотрится очень дорого.;)советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать широкоформатную печать водопада и поместить на полупрозрачную пластиковую панель, за панелью сделать интерактивное освещение, для имитации эффекта течения воды. И выглядит здорово, и можно использовать для освещения комнаты в вечернее время. Либо можно просто сделать по такому же принципу красивую картину или фотографию с внутренней подсветкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о спальнях. Нашли отличный магазин текстиля вот такой там очень качественное и недорогое постельное белье, и большой выбор материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие идеи наведены выше. Есть на что посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что идея с фотографией в данном случае не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас насколько я понял опять в моду вошли типа фотообоев, видел очень красивые. А по дизайну могу посоветовать контору http://grisey-remont.ru/dizajn-interjerov.php они нам ремонт на кухне делали, но дизайном тоже занимаются, что нибудь подскажут, ребята креативные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ручной ловец снов над кроватью весит....смотрится оригинально и изюминку в интерьер спальни добавляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что просто обо или то, что на стене наклеено, уже не актуально? Я бы предпочел ничем не украшать, возможно небольшую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы у меня была хорошая постель я приобрел невероятно красивое постельное белье, которое я смог найти на данном сайте: http://hodograph.ru/ по весьма хорошей цене, а качество просто безупречное так ка она на высшем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переСТРОЙКА не плохие варианты на самом деле посоветовала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модульную картину повесьте, оригинально и красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте дерево, а на его ветках разместите семейные фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не парадоксально звучит , но мы украсили свою стену сейфом, который купили http://mirseifov.ru , и дизайнер посоветовала закрыть его картиной. Она ее сделала специально для нас своими руками. Получилось очень оригинально.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой в спальне сделали ремонт в стиле Провансаль! Все такое царское) но с освещением были проблемы, думали поставить диодное освещение, но потом поняли что это как то не вписываются они в этот дизайн, а люстру не могли поставить, так как потолки относительно низкие... пришлось думать))) потом нашли в интернете мастерскую «MoonRoom» которая занимается абажурами, торшерами, светильниками. Мы купили 2 торшера ( типа ночники), а основной свет сделали с светильников на стене, на вышло 4 светильника настенных!!! короче очень круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панно из дерева, отлично подойдет. а если из сандала - то еще и аромат будет приятный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креативные фотообои мне нравятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах