Как повысить напряжение сети??

6 сообщений в этой теме

Добрый вечер.

Хочется узнать,а если метод , кроме приобретения  генератора,который поможет мне избежать перебоев в электросети? дело в том,что приезжая на дачу на неделю раз в год, хочется отдохнуть по полной. Ради одной недели в год покупать генератор-не вижу смысла. А сидеть без света и без всех удобств современного мира ,как в пещере -тоже не вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вам больше скажу,не всегда даже трансформатор спасает от некачественной подачи электроэнергии. ПРИЧем одно дело,что современные дачные домики понапичканы слишком большим количеством разной техники, так еще кроме этого  оборудование на электростанциях стоит старое,которое просто не справляется с новыми условиями. А менять его никто не собирается. Дорого видите ли. Так что трансформатор тоже не панацея. Хотя я и прекрасно понимаю,что в вашем случае это вообще не вариант . Рассматривать даже нечего.  У нас частенько бывает по 180 вольт. Куда бечь??  НО варианты на самом деле есть. Например использовать понижающий  трансформатор в качестве повышающего. Если произвести кое какие манипуляции, то  можно получить повышение  напряжения на 40 вольт от напряжения в сети. Правда я к ним не прибегал. Во-первых, у меня нет такого трансформатора, во-вторых я тоже не электрик. Но если есть желание или просто интересно поковыряться, то можете вбить в поисковике "понижающий трансформатор в качестве повышающего. радио журнал".  Там и схемы подробные выложены.Практикующие говорят,что даже при недоборе при таком повышение хотя бы какие то электроприборы начинают функционировать.  Правда этот прибор в любом случае будет повышать напряжение в сети и даже если оно нормализуется, он все равно будет превышать его на сорок вольт. Так что просто нужно быть внимательным. Это из минусов. 

 

А вообще,так как стбаилизаторов  этой системе не предусмотрен, можно купить спец розетки,которые отключают подключенный в них прибор в случае,если мощность электросети начинает набирать обороты и заходит за пределы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам в первую очередь нужно понять где именно падает напряжение? у вас или у соседей такая же проблема и с какой регулярность Можно даже проследить с соседом за падением-возрастанием,если состоите с ним в дружеских отношениях. Так вот если у него все в норме, а у вас оно ниже положенного(допустимые перепады при стандарте в 220 вольт - 1895-235), то вам нужно вызывать электрика. Значит что -то не то с вашей проводкой. А вот если это проблема всей деревни, то ту уже нужно повышать у себя. Вообще,вот картинку в руку. Здесь показано все то, о чем говорилось немного выше. В принципе вам правильно сказали, можно использовать обыкновенный понижающий трансформатор на 12 – 36. Если вам интересно-могу объяснить пошагово ,что нужно делать.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто поставить его в отдельное помещение - и шум уже будет не так слышен, но если все таки переживаете, то можно купить генератор здесь https://energoteka.ru/  . Они продают очень качественные генераторы разных моделей и мощностей. Официальная гарантия от производителя. Бесплатная доставка. Выгодные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2014, 21:19:22, Ворон сказал:

Добрый вечер.

Хочется узнать,а если метод , кроме приобретения  генератора,который поможет мне избежать перебоев в электросети? дело в том,что приезжая на дачу на неделю раз в год, хочется отдохнуть по полной. Ради одной недели в год покупать генератор-не вижу смысла. А сидеть без света и без всех удобств современного мира ,как в пещере -тоже не вариант. 

Ну кроме генератора я других вариантов не вижу.

В 08.04.2014, 21:45:57, Afuf_zzz сказал:

вам в первую очередь нужно понять где именно падает напряжение? у вас или у соседей такая же проблема и с какой регулярность Можно даже проследить с соседом за падением-возрастанием,если состоите с ним в дружеских отношениях. Так вот если у него все в норме, а у вас оно ниже положенного(допустимые перепады при стандарте в 220 вольт - 1895-235), то вам нужно вызывать электрика. Значит что -то не то с вашей проводкой. А вот если это проблема всей деревни, то ту уже нужно повышать у себя. Вообще,вот картинку в руку. Здесь показано все то, о чем говорилось немного выше. В принципе вам правильно сказали, можно использовать обыкновенный понижающий трансформатор на 12 – 36. Если вам интересно-могу объяснить пошагово ,что нужно делать.  ;)

Не всем этот вариант.

Как по мне, проще один раз потратиться и купить трансформатор, чем морочить себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2014, 21:19:22, Ворон сказал:

Добрый вечер.

Хочется узнать,а если метод , кроме приобретения  генератора,который поможет мне избежать перебоев в электросети? дело в том,что приезжая на дачу на неделю раз в год, хочется отдохнуть по полной. Ради одной недели в год покупать генератор-не вижу смысла. А сидеть без света и без всех удобств современного мира ,как в пещере -тоже не вариант. 

Так, а почему вы генератор не хотите? Мне кажется, что в вашей ситуации, это самый оптимальный вариант.

Если хотите, могу вам посоветовать магазин "ТЕХНИКА ДЛЯ ТЕБЯ" https://www.tehnika4u.ru/catalog/rubric/generatori, в котором их продают по доступным ценам. Сама у них заказывала - всем довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах