ЦСП как отделочный материал

4 сообщения в этой теме

Есть задумка облицевать дом из пенобетонных блоков цементно-стружечной плитой с последующей покраской. Но вот одна вещь не дает мне покоя. Как ЦСП переносит погодные условия? В частности влажность и перепад сезонных температур? И вообще, стоит ли ЦСП использовать как отделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цементно-стружечная плита отличный материал для облицовки зданий, но главный плюс этого материала в том, что он отлично подается обработке, будь то покраска, оштукатуривание или что-то еще. Делайте и не думайте, данные плиты прослужат вам долгие годы.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых гараж из отделан ЦСП.  Так вот, плиты просто пргрунтованы и покрашены самой дешевой краской, стоит все это дело уже не первый год, а выглядит очень даже прилично.

Вообще у ЦСП много положительных свойств, хотя и недостатки тоже имеются. Но думаю, если вы правильно обработаете швы между плитами (а именно, уплотните их герметиком!) и подберете подходящую краску, то ваш домик выйдет на загляденье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить о составе ЦСП, то он примерно таков: цемент — 65%, стружка — 24%, вода — 8,5%, жидкое стекло — 2,5%. Именно состав материала объясняет его универсальность. Плюс, плиты очень просты в обработке и не боятся грибка и насекомых. Вы сделали хороший выбор, только правильно обработайте швы, о чем вам уже говорили ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах