Посудомойка

34 сообщения в этой теме

Понимаю, что вопрос не новый, но я задумалась о покупке посудомоечной машины и хотелось бы услышать отзывы владельцев. Интересует буквально все: какая у вас модель, как работает, довольны ли вы ей? Короче, помогите определиться, плиз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых  сорока пяти сантиметровая ВЕКО на десять комплектов. Семья у них из четырех человек. Включают один раз в день вечером и отзывы только положительные. Хозяйка очень довольна, что теперь у раковины стоять не приходится после каждого приема пищи. Главное только небольшой запас чистой посуды иметь, чтобы ее хватало на завтрак, обед и ужин =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей небольшая кухонька в которую отлично вписался Bosch SKT 5002. Мама по началу никак не могла привыкнуть к тому, что после еды посуду нужно оставлять не мытой и все пыталась хотя бы сполоснуть ее в раковине . А сейчас включает посудомойку два-три раза в неделю и очень довольна. Расход воды что-то около двенадцати литров за цикл, если не ошибаюсь и отмывается все прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто фанатка посудомоек и уже не представляю как можно без них обходиться. У нас даже на даче старенькая Zanussi имеется. Отмывает хорошо, правда корзины для посуды в ней не слишком удобные.  А вот домой мы взяли Bosch с режимом половинной загрузки, чтобы не копить посуду весь день. Правда модель не скажу, но для семьи из трех человек это просто находка. Корзины для посуды удобные, работает тихо и моет хорошо. Есть ускоренная мойка и индикатор времени мойки и отсрочка запуска. Словом, я очень довольна, что мы ее купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен, что при выборе посудомоечной машинки лучше брать технику известных марок, но за лишние навороты переплачивать не стоит. Достаточно трех-четырех программ, экономичного режима, функции споласкивания и сушки.  Лично я взял жене Электролюкс на девять копмплектов. Поскольку у нас стоит счетчик на воду, то экономия здорово ощущается. Отсрочки запуска у нас нет, но в остальном жена довольна. Ведь теперь у нее времени больше свободного появилось и руки поберечь можно ).
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для большой семьи или для женщины,которая находится в декрете и постоянно сидит с маленьким ребенком- это просто необходимая вещь.  Могу сказать,что я хоть и мужчина, но всегда обращал внимание на заполненность раковины грязной посудой. Жена еще на работе, дети уже вернулись, грязну посуду кинули в раковину и потом бежали на улицу. Нет,мыли изредка, но зов улицы их побеждал в большинстве случаев. В общем пока она мыла посуду, я смотрел телек- мы не общались. А потом все уставшие после работы на работе и работы дома -шли спать. А теперь время освободилось. Любой член семьи закидывает вечером накопившуюся посуду и все. Через некоторое время все блестит,сияет и вкусно пахнет) Единственное, искали долго специальную жидкость для посудомойки, потому что начитались об эффекте дешевой и решили не экспериментировать на себе. 

 

У нас стоит бошь. Очень рады своему выбору. У знакомых стоит сименс,они тоже гордятся своим выбором. 

 

Вообще же...кроме марки следует обращать внимание еще и на функции,которые прилажены к посудомоечной машине. Бак нужно выбирать из нержавейки. Нужно заранее посчитать сколько посуды у вас будет накапливаться и в зависимости от этого выбирать наполненность ,то есть на сколько комплектов посуды рассчитана данная модель. Удобная прилада- перенашиваемая верхняя корзина. То есть это такая корзина,которая вынимается. Хорошо если складываются держатели. Тогда можно закинуть кострюльки и даже кострюльки побольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо если в модели имеется емкость для моющего средства ,которая рассчитана и для таблеток и для жидкости. 

На программы обратите внимание. У нас - "для очень грязной посуды" (моет  высокой температурой), "быстрая мойка" ( для не очень грязной), "отдельное ополаскивание" (вариант ,когда посуда лишь на этапе пополнения,но чтобы грязь не присохла, слегка ополаскиваем и можно потом докладывать грязную посуду на следующий день. )

У нас вообще так очень бюджетный вариант- 12 тысяч. Марка канди. Работает уже не первый год. Давно с гарантии снята. Но мы довольны.  ПРоблем с ней никогда не возникало. ПО вместительности рассчитана на три комплекта посуды. Нашей семьи этого за глаза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...три,для нас это мало очень...мы на девять взяли. Бошь. А вообще.читала где то ,что производители других посудомоек сами же выбирают только бошь или сименс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про бошь и сименс вообще могу сказать,что только за бренд будете переплачивать около тридцати процентов стоимости. Хотите-пожалуйста. Но я твердо придерживаюсь мнения,что и за умеренную плату можно купить отличную вещь. Для себя брали электролюкс на пять комплектов. Как оказалось, для нас она маловата. Вот на семь ,а еще лучше на девять было бы в самый раз. 

 

кстати, а вы знаете,что бошь покупает детали для своей посудомоечной машины в китае?) Передачу недавно смотрел. Признаться честно-не было ни капли удивления. Детали вообще со всего света на технику доставляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убеждена,что любая техника ломается,ей просто это свойственно, поэтому марка - не показатель. 

 
Есть ряд реальных характеристик,которые важно и определят ваше общее впечатление от пользование техникой. Конкретно посудомоечной машины обращайте внимание на 
-вместимость , то есть на то, сколько комплектов посуды)
-режимы мойки. Обязательно должна быть короткая программа на полчаса.
-есть ли таймер. Очень удобная функция,стала пользоваться ей и забыла ,что такое вообще грязная немытая посуда. 
-насколько шумная. Иначе в позднее время не запустишь, да и вообще не ахти приятно слушать тряску и грохот.
-габариты. Особенно важно, если техника встраиваемая.
-класс экономичности. Я обычно приобретаю технику класса А+, край -А. Лучше сразу переплатить тысячу, полторы, а потом экономить на электроэнергии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не скажи,что на фирму смотреть не стоит...во время первой покупки не обратил на это внимание и купил машинку фирмы ханса. Так вот я вообще не понял,зачем её брал. После неё все приходилось перемывать. Жир так и оставался. Хотя функциями она была напичкана разными. Единственное что из-за не крутого бренда цена на неё была тогда более чем бюджетная. Сейчас думаю о покупки посудомоечной машины бошь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж во истину без современной техники уже почти не встретишь дома))) У нас семья маленькая-два человека. Мы шли по принципу большинства здесь отписывающихся-бренд не главное. В итоге купили посудомоечную машину фирмы дельта. Юзаем второй год. Не шумит, рассчитана на пять комплектов. ДЛЯ нашей крошечной семьи -этого улет как хватает. Есть функция быстрого полощения. Действительно удобная функция. Хотя нам она в принципе и не нужна, но когда приходят гости-пользуемся ей регулярно.  Основное забыл сказать, она у нас очень компактная и устанавливается на столешницу) места занимает мизер, ну как если бы там микроволновая печь стояла. Заказывали прямо из китая. Даже с расчетом что за доставку берется за 1 кг четыре сотки,вышло дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи". Однозначно бошь. Удобные корзины. Много разных корзин,которые с легкостью вытаскиваются. Дизайн-безупречный. Только бошь и не променяю их никогда. И это при условии,что уже пришлось первый вариант посудомоечной машины бошь тащить в ремонт по гарантии. Как оказалось-заводской брак детали. Поменяли, после замены пользуемся уже второй год. Все просто замечательно. Вся семья рада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 используем AEG Favorit. Нас три человека. Функций у машинки много, но мы выбрали слишком большую. наша семья не может набрать столько посуды для машинки. Она конечно моет и моет хорошо, но это не экономично. Поэтому расчет-чем больше,тем лучше- в данном случае не совсем верен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил жене Bosh? очень довольна! это моя палочка-выручалочкаа! посуду моет отлично! самая обычная модель без новаротов! теперь посуду я не мою, чему очень рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать неплохую компанию которая сможет качественно и быстро установить такую машину машину, вот их услуга -  . Я просто заказывал сам у них установку, они быстро все сделали у меня дома. Я сначала сам думал что смогу установить, но потом оказалось что это слишком сложно для меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома стоит  veko dfn 6833

тихая, экономичная, изготавливается в Турции для Европы.

но не всегда хорошо моет кастрюли - надо перепроверять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leoniddd, подскажите, а таблетки к ней какие подходят, нет каких то определенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых  сорока пяти сантиметровая ВЕКО на десять комплектов. Семья у них из четырех человек. Включают один раз в день вечером и отзывы только положительные. Хозяйка очень довольна, что теперь у раковины стоять не приходится после каждого приема пищи. Главное только небольшой запас чистой посуды иметь, чтобы ее хватало на завтрак, обед и ужин =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это все хорошо, а вот про таблетки хотелось бы подробнее узнать. Ведь это как я понимаю одна из главных составляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже малютка BEKO, семья из трех человек. Нам маловата оказалась, хотя и помогает, безусловно, очень. Включаем один-два раза в день. Пользуемся порошком и отдельно засыпаем соль и заливаем ополаскиватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех пересмотренных моделей в магазине, взяли самый оптимальный вариант из сименсов, а то другие были, то слишком дорогие, то сильно простенькие. Пользуемся уже второй год - без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сами выбираем себе ПМ. Скажите, а вот какую посуду в ней можно мыть? Так вообще сименсы, говорят хорошие, но хотелось бы подробней. Электричества и воды не много потребляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, она очень даже экономная, можно даже и в холодной воде мыть. Посуду можно мыть, как габаритную (кастрюли, сковородки) так и из хрупких материалов (хрусталь, фарфор) вот модель SN26M285RU погуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все ручками мою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах