Садовый пылесос.

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте все!


Мне нужен какой нибудь агрегат,который поможет в быстром режиме убрать с участка валяющиеся ветки,палки,старую траву,листья и т.д. Участок очень большой, а времени как обычно крайне мало. Да что-нет вообще. А чтобы поддерживать участок в чистоте и были видны все цветочки выхода два-либо самой пыхтеть с утра до вечера ,забыв про все остальные дела, либо садовника нанимать(дорого,нет такой возможности). Хотелось бы раз и навсегда забыть про существование метелок, грабель, щетках и т.д.


Это короткое предисловие,отображающее мое состояние подвело меня к тому,чтобы я просидела несколько суток с красными глазами в  поисках того,что мне нужно. И я нашла. Может кто-то бы сделал это и быстрее, но я вообще не знала как пользоваться интернетом до недавнего времени. =) То,что я нашла внешне  напоминает пылесос. Он состоит из трубы для всасывания листвы,  имеет мешок для сбора мусора, двигатель,который приводит его в работу, имеется даже ремень для переноски. Но правда не совсем уж он и легкий. 


Вычитала ,что садовые пылесосы бывают двух видов - бензиновые и электрические.Электрические пылесосы  не так шумят, как  бензиновые . Ну и вообще, у электрических моделей есть только один минус, как я поняла, и это   длина сетевого кабеля. Но тут может спасти удлинитель. 


Потом поняла,что еще есть не только пылесосы на шнуре,которые сам таскаешь, но такие модели, которые снабжены колесами. Вот это мой случай. Сама я уже не в тех летах, да и площадь -большая. Есть даже  самоходные модели. Но мне они могут только снится. 


И вроде бы все понятно, но! стоит его покупать или лучше грабель все равно предмета для уборки листвы и грязи с  участка не сыщешь?? Где то видела негативные отзывы,где то положительные. Но вот о том,что влажную листву они убирают плохо-вычитывала буквально везде. А что вы можете сказать по поводу садового пылесоса? сможет он помочь старушке следить за чистотой участка на площади в 60 соток?? Все таки столько граблями не на машешь...


 

LuciamoRed и Zalvintit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готов поделиться с вами своим опытом. Не скажу,что он печальный, но и позитивным его не назовешь. Убили мы всей семьей наш пылесос за один сезон))) И смех и слезы. 

Самым явным недостатком был вес агрегата и вы правильно заметили,что тот,что на колесах- гораздо дороже. Но и мощность у колесных -в разы превышает ручниковые варианты. Следующим явным недостатком было всасывание пыли и песка вместе с листьями и ветками. От пыли и песка пылесос очень быстро приходилось в негодность-забивался. Нужно было прекращать работу и прочищать его. После прочистки работал максимум пять минут и все по новой....в общем нервы начинали сдавать. Дальше про недостатки...какой это уже по счету?ммм третий. Но они весомые;-) Как только начинаешь работать- не знаешь куда деваться от пыли. Пыль стоит как от проехавшего по пыльной дороги трактора. Ничего не видно. По неопытности наглотался пыли так,что думал навсегда астматиком останусь. Глаза неделю от дозы заработанной пыли были красными и грязь выходила постепенно. Очень жаль ,что о такой работе заранее не предупреждают,я бы запасся противогазом или хотя бы защитной повязкой.

Далее о минусах....всасывание веток-это хорошо, но опять же , никто не предупреждает,что ветки могут застревать в этом самом всасывающем аппарате и тогда приходится выключать пылесос, развинчивать восемь шурупов , вытаскивать застрявший предмет , закручивать снова и потом заново приступать к работе.

Три раза за сезон наш пылесос был в сервисе. нашу фамилию уже знали наизусть. В последний третий раз  над нами уже смеялись и спрашивали "что на этот раз?". Я так и не понял, только мы такие криворукие так пользовались пылесосом  или как это понимать?))) НО мы пообещали,что больше не приедем и не приехали, наш садовый пылесос накрылся медным тазом. Вот такая у нас веселая история. Насыщенная очень) 

Если вам все еще очень хочется приобрести этот чудо агрегат, то мой совет, берите самый дешевый, так как проблемы с ним все равно будут. И на вес обращайте особое внимание. Чем легче тем лучше. Тем более при ваших то объемах земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так...я больше склоняюсь в сторону ,что это бесполезный прибор, но если его использовать на асфальтовых дорожках, то все же польза будет. А на гравийных, земляных и т.п.-ноль пользы. Все недостатки уже описаны выше. К тому же правда без разницы какая модель-дорогая,дешевая, косяки везде одни и те же. Ради любопытства сравнили с соседом. Все одинаково и это при цене разницей в пять тысяч. Не хило. А вообще, чтобы не пропадать потраченным деньгам, я примостил его на режим выдува. Так трава и ветки вылетают за территорию участка. Если у вас капитальный забор, то и не знаю даже ,что вам посоветовать. Вообще, при вашей ситуации -вам помощника лучше найти,чем тратить деньги в пустую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько такой прибор стоит и какую модель посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовали мы пылесос этот садовый, ну совсем не то, по крайней мере для нашего участка. Спасибо соседу дал попробовать, что это за штука такая. Проблема с уничтожением мусора вот основной вопрос больших участков и вот здесь более практично купить не пылесос, а измельчитель. Стоимость конечно не малая, но жизнь облегчает здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо такая штука и нам на фазенду нужна, потому что проблема переработки листьев и остального дачного мусора просто очень актуальна. Если не затруднит скиньте что, где и как можно эту штуковину приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это специальный аппарат типа пылесоса, но с измельчителем. Посмотри на сайте stihl.ru/stihl-produkte.aspx. Правильно они называются бензиновые всасывающие измельчители, подешевле электрические, но они конечно послабее, да и провода таскать не особо нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж даже не знала что такое есть садовый пылесос, звучит классно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2015, 9:15:24, SCOPE сказал:

Пробовали мы пылесос этот садовый, ну совсем не то, по крайней мере для нашего участка. Спасибо соседу дал попробовать, что это за штука такая. Проблема с уничтожением мусора вот основной вопрос больших участков и вот здесь более практично купить не пылесос, а измельчитель. Стоимость конечно не малая, но жизнь облегчает здорово!

А что за измельчитель такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах