Выбор межкомнатной двери

42 сообщения в этой теме

Учимся выбирать качественные межкомнатные двери. 

Как же правильно выбрать межкомнатные двери?

1. Первый вопрос,какие вообще существуют межкомнатные двери,из каких материалов они изготавливаются? На рынке представлен богатый выбор. ЕСли не считать каких-нибудь индивидуальных заказов, то все двери делятся на :
- Ламинированные –которые  покрыты искусственным материалом, имитирующем  дерево;
- Двери с ПВХ пленкой ,где верхний слой как раз и есть сама пвх пленка. Её рисунок также напоминает дерево. 
- Шпонированные. Это такие двери,которые обиваются тонким слоем лакированного покрытия, изготовляемого  из ценных пород дерева.
- Из массива. Один из самых дорогих видов дверей. Они делаются из  цельного  изделия  без пустот внутри. При изготовлении двери из массива используется натуральная древесина.
- С Экошпоном. Эти двери обиваются  тонким слоем покрытия из экологически чистых материалов.
И это еще не все. У каждого этого вида есть свой подвид. 

2. Для того,чтобы среди этого многообразия определиться и сделать правильный выбор,чтобы не допустить ошибки,нужно определиться со следующими вопросами. Нужно точно знать,сколько вы можете отдать за дверь. То есть, идя в магазин, у вас должна быть определенная сумма денег, лимит который не превышаем. 
Затем производим замеры проема и решаем, в какую сторону должны открываться двери.

3. ПОд качественной дверью подразумевается долговечная, безопасная, звуко- и теплоизолированная  продукция. 

Под долговечностью понимают стойкость конструкции,как  двери, так  и коробки, фурнитуры и дополнительных элементов, которые снабжают дверь(стекло,петли,ручка и т.п.)Качественная дверь не меняет свой внешний вид в течении десяти лет. А значит поверхность двери  должна выдерживать небольшие удары,  не деформироваться под воздействием ультрафиолета. Во время мытья двери с её поверхности   должна сходить только грязь, а  не защитное покрытие. Таким условиям отвечают филенчатые изделия из твердых пород дерева.

-Кроме того,под долговечностью понимают прочность приклеивания декоративных поверхностей и коробление. Коробление в хороших дверях должно полностью отсутствовать. Но только дело в том,что в магазине это не проверишь и единственное, на что остается полагаться-это сертификат качества изделия. 


Если вы хотите приобрести дверь со стеклянными вставками, то следите за тем,чтобы стекло было  закаленным и безосколочным. Российские производители редко используют закаленное стекло,потому что это не предусмотрено нашими стандартами. Если вы выбираете дверь среди российских производителей, то отдавайте предпочтение заводским дверям.  На заводе стекла  приклеены на специальные мастики,то позволяет им выдержать удар во время сквозняка. 

На любую модель просите предъявить   экологический или фитосанитарный сертификат. Он показывает то,что со временем изделие не будет выделять ядовитых для жизни микроэллиментов. 

Чтобы дверь звукоизолировала и сохраняла тепло в комнате,нужно следить за тем,чтобы она была сделана из хорошего полотна.  

Высокими показателями могут похвастать шумозащитные изделия и щитовые полотна, соты которых полностью заполнены экструдированным ДСП и имеют размеры 13х13.

 

В коробке от двери должен быть уплотнитель.  Он должен быть  мягким, при закрытии должно быть сплошное примыкание. Тем более цена на уплотнитель копеечная и переплатив всего двести рублей вы сможете приобрести дверь,которая реально порадует вас своей звукоизоляцией.

-Хорошо ,если имеется возможность установки звукозащитной щетки. Потому что   между полом и дверью всегда остается промежуток. Звукозащитная щетка как раз его прикрывает. А если вы выбрали дверь  с порогом, то смотрите чтобы у неё был  уплотнитель.

Чтобы была полная звукоизоляция, дверь должна быть глухой, без использования стекол. Но если по дизайну только так, то  вместо стекла лучше использовать  стеклопакет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезные советы. спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Тоже стою перед выбор двери. В настоящее время такой выбор-глаза разбегаются. Уже пересмотрел сотни дверей ,но никак не могу понять самые важные характеристики. Из вашей то статьи я понял,но вот на понравившихся примерах давайте разберем. Есть возможность достать дверь по оптовой цене и поэтому их рыночной стоимости я не знаю,но те,что мне идут в районе пяти тысяч рублей идут без стекла с толщиной полотна 40 мм. Те, чья цена от семи тысяч ,идет со стеклом,более замысловатым дизайном, толщина полотна от 32 мм и до 37 мм максимум. Насколько я понимаю,чем толще ширина полотна, тем лучше будет звукоизоляция,верно? да и теплее наверное? но почему тогда что дороже, по этому показателю уступает тем,что дешевле?? Далее, Это ламинированные двери,внутри которых находится пенопласт. Это нормально? я не с точки зрения экологии, а вообще? ведь мне неведомы те материалы,которые должны использоваться при производстве межкомнатных дверей и которые используются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли мдф двери матадор проблем пока что никаких.

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери со стеклянными вставками нужно ооочень внимательно выбирать! Я как строитель видел кучу раз как стекло просто вываливается из рамы от резкого закрытия двери.  У меня самого в квартире двери аналогичные, они временем уже проверены. Но это мне просто попался качественный производитель, за которого я могу поручиться. Если кому нужно заказывал здесь
Всем удачного ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена в Ремэкс заказывала декоративную пленку remex.ru и мы клеили ее на стекла дверей. Очень красиво получается, совсем другими двери становятся. можно и саму деревянную часть другой пленкой покрыть. Надоест- поменять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в скором времени взять раздвижные двери, с выбором пока определяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2014, 21:13:45, Святослав сказал:

Двери со стеклянными вставками нужно ооочень внимательно выбирать! Я как строитель видел кучу раз как стекло просто вываливается из рамы от резкого закрытия двери.  У меня самого в квартире двери аналогичные, они временем уже проверены. Но это мне просто попался качественный производитель, за которого я могу поручиться. Если кому нужно заказывал здесь
Всем удачного ремонта!

Ну это надо умудриться ещё такие двери делать. Обычно производитель как-то жестко фиксирует стеклянные вставки, а то потом себе дороже обойдется. Сам подобные двери брал на Каширском дворе, и выбирая даже и не видел, чтоб были такие, где стекло вываливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нужно понять что каждый хочет от двери. Кто хочет самый дешевый вариант неплохих дверей, у кого дети выросли, можно смело выбирать ламинированные двери. Ламинированные двери  - это двери покрытые пленкой ПВХ. Если выбирать модели со стеклом смотрите места проклейки двери и соединения и никаких проблем как тут написано стекло вываливается единственное эта дверь боится ударов предметами. И выбор по дизайну моделей не очень большой.         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите выбрать дверь хорошую по качеству дверь это шпонированные двери. Это двери покрыты натуральным шпоном. Лучше выбирать дверь со стеклянной вставкой. Выбор по цвету, дизайну большой. Если есть стеклянные вставки то там есть деревянные стяжки которые дают дополнительную прочность каркасу двери. Нормально выносят влагу, поэтому можно ставить в ванную комнату. Хороший выбор http://kvmetr32.ru/katalog-dverej/dveri-mdf.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межкомнатные двери -  надо бы выбирать ответственно еще и из соображений пожаробезопасности. Жаростойкие межкомнатные двери могут  задержать распространение огня на 30 и более минут до приезда пожарных и сохранить имущество и жизнь (!) Качественная продукция такого профиля представлена здесь. Относительно удорожания, за счет жаростойкости, решать конечно Вам, но жизнь дороже.

250_big.jpg

door70.jpg

DSC00600-1.jpg

DSC03062-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство что выбирая дверь, люди смотрят на нее  как на мясо в магазине)! все двери и все производители на 90% используют один и тот же материал! Вот например

ярославский производитель фабрики ТимПорте, шпон, патина, канилюры, косички всякие, все что угодно, только плати, Выбор за каждым человеком и копеечку какую он вложить хочет!

era_emal_belaya_patina_serebro.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2016, 11:40:04, Yuryevna сказал:

Межкомнатные двери -  надо бы выбирать ответственно еще и из соображений пожаробезопасности. Жаростойкие межкомнатные двери могут  задержать распространение огня на 30 и более минут до приезда пожарных и сохранить имущество и жизнь (!) Качественная продукция такого профиля представлена здесь. Относительно удорожания, за счет жаростойкости, решать конечно Вам, но жизнь дороже.

250_big.jpg

door70.jpg

DSC00600-1.jpg

DSC03062-1.jpg

Очень похожи на Олови двери ламинированные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери со стеклянными вставками нужно ооочень внимательно выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю этот сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комнаты в основном в белых и светлых тонах. Как думаете подойдут такие двери http://profildoors-spb.ru/mezhkomnatnye-dveri/mezzo-porte-8058-shafran ? Уж очень понравились. Кстати, пол в темных тонах тоже. Интересно как будет сочетаться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сейчас межкомнатные двери купить надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы межкомнатные двери для своей квартиры в фирменном салоне Porta prima заказывали. Нам двери на заказ делали, к нам замерщик на дом выезжал http://www.portaprima.ru/services/zamer/ . Двери хоть у нас и не стандартных размеров были, зато получились очень красивые)) И, после установки, визуально практически от стандартных не отличаются)) Смотрятся классно и обошлись недорого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не так давно подбирали двери - нашла очень неплохую инструкцию о том, какие лучше выбрать. Нам в конечном итоге помог дизайнер, но и статья эта полезная оказалась. Ловите ссылку)) https://thedoors-group.ru/stati/kak-vybrat-mezkomnatnye-dveri-iz-pravilnogo-materiala/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобные двери - купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то заказывали двери у одной конторы. То же до этого, как и у многих, были двери еще времен СССР, с 10-ю слоями краски)) Захотелось тоже свеженькие двери по квартире, но сделали так, что лучше не вспоминать. Спустя два года наших мучений, решили все таки, их заменить на нормальные. Поэтому, долго я искал по интернету, хороший интернет-магазин дверей. Пиватопорте - http://pivatoporte.ru больше всего сразу же поразил меня. Модельный ряд – большой, качество естественно на уровне. Что еще нужно для хорошей жизни?) Правильно, оформить покупку)) Уже 4-ре дня как купили их, мой глаз просто не может нарадоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати благодарю за столь подробный гайд, в целом мне даже не с чем здесь поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите приобрести дверь со стеклянными вставками, то следите за тем,чтобы стекло было  закаленным и безосколочным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень подробно и доступно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах