Окна. Самостоятельная установка.

18 сообщений в этой теме

Здравствуйте еще раз. Кроме дверей меня еще интересуют и окна. Причем с профилями и прочем я уже разобрался, уже купили и привезли, а вот чтобы установить их самому хочу узнать про некоторый "момент". Нужно ли штукатурить проемы, куда будут вставляться окна? Стена в два кирпича. Расстояние - 51 см.

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверен, но мне кажется,что не надо штукатурить. Ведь после окон все равно ставятся откосы.

mobearremi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно. окна ставятся в кирпичные стены, а после установки при желании можно сделать штукатурные откосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто нужно,а необходимо! Иначе откосы будут сильно гнить. Чтобы этого не произошло, сделайте следующее- обклейте откосы ЭПС сантиметра на два два по всему периметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и было это давно написано!

 

Но для всех любопытных, оставьте процесс выпаса коров пастухам! иначе прозеваете когда волки придут!

 

Оставьте монтаж монтажникам.

Первое: вы купите материалы и инструменты для монтажа. Потратите кучу денег на то, чтобы найти все нужное.

Второе: потратите кучу времени на то, чтобы выяснить как это делать.

Третье: Потратите кучу времени пытаясь, по нелепым инструкциям поставить в трех плоскостях окна, не зная как это сделать лучше.

 

А монтаж стоит всего 1600руб.м2. включая материалы по ГОСТ (системе Ильбрук)

Скажу честно, мы материалы закупаем на 40% дешевле, чем вы купите на рынке с псевдо скидкой.

 

И в итоге вы за те же деньги приобретете себе гемморой на голову, потратите кучу времени, вместо того, чтобы в это время жарить шашлыки или заниматься семьей.

 

С наилучшими пожеланиями к тем, кто считает свои руки золотыми.

 

Все делают окна. Только мы даем гарантию на монтаж 23 (двадцать три) года.

 

С уважением,

Анохин Иван Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реклама-рекламой, а вот вариант установки пластикового окна своими руками:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедулька конечно порадовал. Вот может кому-то понравится, а может кто-то и покритикует автора видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачме штукатурить проемы? Главной чтобы профиль точно по разеру проема сделали, и нчиег оне надо штукатурить. Даже отксы сейчас не штукатурят. Или ГКЛ или сендвич. И всего делов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

butsi, обратитесь лучше к специалистам. Нам балкон стеклила компания. Работу сделали быстро и качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, полностью с вами согласна. Заказывать остекление балконов нужно только в проверенном месте. Самим делать такие работы – это глупо. Все равно, инструментов нет нужных всех, нет навыков работы. А я обратилась в компанию, которая занимается утепление лоджий, отделкой балконов http://lodjiya.ru/index.php. Довольна и счастлива. Результат – супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сам всё сделал. Хорошо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Хотел сказать, что если вы не мастер установки окон, то и не следует вам браться за это дело. Была такая практика у моего друга, установил он сам свои окна, и через два года пошел за другими. Есть мастера пусть они и устанавливают, я в частности обращался к ООО Гарос -Гарос.рф. Отличные специалисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Хотел сказать, что если вы не мастер установки окон, то и не следует вам браться за это дело. Была такая практика у моего друга, установил он сам свои окна, и через два года пошел за другими. Есть мастера пусть они и устанавливают, я в частности обращался к ООО "Гарос" Гарос.рф. Очень хорошая компания . Оформляется все быстро. Отличные специалисты! Советую всем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, штукатурить после установки все равно придется, откосы сами собой никуда не денутся. Стена конечно не очень толстая всего в два кирпича, но все равно нормально. За консультацией и установкой можно обратится в ООО Гарос. Их адрес гарос.рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не рекомендую без определенного опыта самостоятельно устанавливать такие окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисковано, конечно, без опыта ставить окна самому. Но, с другой стороны, если чувствуете в себе силы.. Если что, потом заплатите и вам переделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://inokna.by/okna-bez-ustanovki.html

некоторая информация о том, как правильно произвести замер.

а вообще, согласен, лучше это доверить тем, кто этим занимается каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому лучше не устанавливать. От правильной установки зависит будет дуть или нет. Рекомендую почитать о монтаже ГОСТ здесь https://okna-stavny.ru/services/montazh-plastikovyh-okon-i-dverey-po-gostu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах