стирол,финол...

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Подскажите. Пароизоляционная пленка не пропускает молекулы водяного пара,  значит есть шанс,что она не пропустит стирол, фенол, формальдегид и  другие  вредные вещества,которые  содержатся в средствах обработки древесины? ? 
Пока что в учебнике по химии нашел,что размер молекулы воды равен 0.27 нм , а размер молекулы фенола равен 0.8 нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так так минуточку, пар состоит не из молекул, а из капелек воды, диаметр которых начинается где то от четырех мкм. В теории сделать непроницаемую для молекул  пленку можно, но для этого нужны специальные технологии, а то ,что встречаться в обычных строительных магазинах-носит другой способ изготовления и сто процентов не защитит вас ни от фенола, ни от стирола... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Полистирол - это полимер не стойкий. И стирол он будет выделять всегда. Только при одних условиях больше (например при нагреве), а  в других условиях - меньше. Причем,  чем старше полимер, тем больше мономера из него  и все сопутствующие вещества. У многих других отделочных материалов, другой поражающий фактор  - фенол, и  его выделение со временем становится меньше , он  испаряется . Тут сразу перед носом возникает  запах новой мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах