Межкомнатная дверь -гармошка

26 сообщений в этой теме

Подскажите,где можно посмотреть,желательно интернет-ресурсы, межкомнатные двери -гармошки яркого цвета? и как вы думаете, уместно ли такая дверь будет смотреться на кухне???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уместно,если брать в расчет,что сейчас можно встретить много разных моделей и даже с витражами. Причем размер витража может варьироваться и занимать как половину двери, так и проходить по всей высоте. 

По поводу ярких цветов ничего сказать не могу,но знаю,что такие цвета,как: акация, анегри,венге, итальянский орех, лесной орех, орех, дуб, ясень , выбеленный дуб и те,что похожи под натуральное дерево- можно встретить всегда. А у них разные оттенки,значит выбор уже не маленький в цветовой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО цвету не подскажу, но я хочу у вас спросить-вы уверены,что хотите поставить именно дверь гармошку? да , для малогабаритных квартир это неплохо вариант. Но только нужно выбирать не дешевую дверь. У них плохая фурнитура. Такие двери даже при наличие специальных подшипников будут шуметь так,что проснется даже самых дрых. И вообще, если фурнитура не качественная, то дверь долго не прослужит. И еще нужно иметь ввиду,что дверь гармошка имеет нулевую звукоизоляцию и пропускает все запахи, так как они не герметично прилегает к полу и к стенам.... Как по мне, то у неё больше минусов,чем плюсов. И вообще-все двери-гармошки идут стандартной ширины, а это значит,что если у вас не стандартная ширина дверного проема,то вам нужно будет делать на заказ. И только из-за самого факта заказной двери,цена возрастет прилично, но это не будет означать,что её качество также возрастет...но смотрите сами. мое дело-высказать свое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен,что есть цветные ,причем именно ярких оттенков. Но даже если вы не сможете такие найти, то просто купите акриловую краску и покрасьте. Деревянную дверь будет проще покрасить,как мне кажется. Но придете в магазин и вам посоветуют какую лучше взять.  А вообще, если вдруг что,существуют даже такого плана двери гармошки-с рисунками

post-560-0-87213700-1396433352_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если вдруг что,существуют даже такого плана двери гармошки-с рисунками

Ух тыыы красота какая!! а я и не знала,что такое уже делают! вот так дверь для детской!) супер просто. Интересно, а рисунок любой можно заказать и как называются такие мастерские,где наносят такие печати на двери-гармошки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас две двери. Обе ставили в гардеробную. Она вся кривая. Причем дело не в кривых руках, а в изначальном браке. Заказывали давно, еще из Китая. У нас в ту пору в магазинах таких найти нельзя было. 

Потом поставили дверь гармошку в гардеробной в другой комнате спустя несколько лет. Покупали в магазине местном. Дверь тугая до невозможности, хотя цена не маленькая выбирали среднюю цену с подшипниками и прочим,чтобы дверь легко ездила. Но увы. Производители везде разные, но качество одинаково галимое. Трещит, гремит и плохо открывается\закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно присматриваю, на кухню и в спальню - там у нас шкаф большой и он мешает двери. Но встречал только двустворчатую гармошку, а хотел совсем складную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем складной точно нет. Есть одностворчатые, но при условие,что ширина двери и так стандартно идет сантиметров восемьдесят, получится,что от неё еще нужно будет отбавить при открывании гармошек сантиметров десять, а то и пятнадцать( в зависимости от ширины составляющих лопастей). А это получается,что дверной проход совсем сужается . Не удобно. У нас тоже стоит такая дверь. При том,что в момент покупки средняя цена на дверь гармошку без изысков была под две тысячи рублей,а  мы взяли почти за шесть-получили в результате полное **вно.  Вот уж точно что больше никогда не буду ставить в качестве двери,так это именно вариант с дверью-гармошкой. Хотя мою маман мой неудачный опыт не останавливает и она сейчас тоже вся в выборе. ну да и пусть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не лучше и вам поставить не дверь-гармошку, а раздвижную дверь? Или на раздвижную места не хватит? вы посмотрите, там разные варианты есть и с разной шириной проемов . В общем на любую планировку квартиры можно подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен,что есть цветные ,причем именно ярких оттенков. Но даже если вы не сможете такие найти, то просто купите акриловую краску и покрасьте. Деревянную дверь будет проще покрасить,как мне кажется. Но придете в магазин и вам посоветуют какую лучше взять.  А вообще, если вдруг что,существуют даже такого плана двери гармошки-с рисунками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух тыыы красота какая!! а я и не знала,что такое уже делают! вот так дверь для детской!) супер просто. Интересно, а рисунок любой можно заказать и как называются такие мастерские,где наносят такие печати на двери-гармошки???

Смотрится она красиво, но ведь не практичная, хлипкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери-гармошка выглядят красиво, но только срок их службы довольно короткий - масса подвижных элементов и всевозможной фурнитуры не может не ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гармошек есть много минусов.

Во-первых, цена. Они жутко дорогие по сравнению с не менее удобными раздвижными конструкциями. 

Во-вторых, качество. Такие двери довольно быстро разбалтываются и расшатываются. И дело не в кривых руках и не в дефектах производства. Сами по себе конструкции далеки от идеала.

Пока выбирал себе двери, слышал от многих профессионалов, что многие фирма намеренно отказываются от продажи таких конструкций т.к. слишком много на них приходит рекламаций. Себе в итоге установил две раздвижных двери (одну спрятал за фальшстену), и три обычных. Пока никаких нареканий нет, пользуюсь почти год. 

Почитайте полезный блог о ремонте kubikstroy.ru/blogs/remont_i_dizayn/kakaya_dver_luchshe/ Может, Вы передумаете рисковать и выберете себе более удачную конструкцию ;)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судить строго не буду, потому что у меня такие двери стоят дома .Мне очень нравятся. Отрицательных комментариев на счёт этих дверей у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже себе такие двери поставили, так как квартира небольшая и очень ограничены в пространстве, кроме этого удачно сэкономили площадь за счет прихожей для узких коридоров, которую нам по индивидуальному заказу сделали. Даже удивительно, как теперь квартира преобразилась и всё компактно вмещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они разве удобные?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классссс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2015, 14:57:34, LisaAlisa сказал:

Двери-гармошка выглядят красиво, но только срок их службы довольно короткий - масса подвижных элементов и всевозможной фурнитуры не может не ломаться.

Согласна. У сестры такие были((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то уместно,если в интерьер вписывается)) почему б и нет, у нас стояла ярко оранжевого цвета на кухне дверь, но раздвижная только, правда спустя полгода раздражать начала и мы её обклеили приглушенного цвета плёнкой, три года отслужила, потом с механизмом неполадки начались(( сейчас вот менять будем, подыскиваем межкомнатную обычную дверь, только с материалом определиться не можем, та у нас и шпона была, немного трескалось покрытие в первые полгода, пока плёнкой не оклеили, сейчас хотим нормальный цвет и из качественного материала вот))
Так что, если будете яркий цвет искать, то ищите, чтоб он вам не надоел в процессе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 час назад, Snegja сказал:

Так-то уместно,если в интерьер вписывается)) почему б и нет, у нас стояла ярко оранжевого цвета на кухне дверь, но раздвижная только, правда спустя полгода раздражать начала и мы её обклеили приглушенного цвета плёнкой, три года отслужила, потом с механизмом неполадки начались(( сейчас вот менять будем, подыскиваем межкомнатную обычную дверь, только с материалом определиться не можем, та у нас и шпона была, немного трескалось покрытие в первые полгода, пока плёнкой не оклеили, сейчас хотим нормальный цвет и из качественного материала вот))
Так что, если будете яркий цвет искать, то ищите, чтоб он вам не надоел в процессе))

Вот тут вы правы: яркий цвет со временем надоест и начнет раздражать. По материалам вам можно посмотреть ламинированные двери, биошпонированные двери, пластиковые двери и экошпонированные двери. Натуральный шпон тоже можно, но с покрытием хорошим. Мы когда искали в ДвериДешево обращались сначала, так тоже на шпон нарвались некачественный, покрытие пооблетело, зря деньги выкладывали только, поменяли у Slondoor межкомнатные двери недорого с установкой под ключ покупали, у нас материал экошпон был, попробуйте гуглить, цены в интернет-магазинах намного ниже, да и выбора побольше, но главное: экономия времени :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухню такие двери вряд ли подойдут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь - гармошка не совсем удобная в пользовании, и гремит когда открывается и закрывается. У нас малогабаритная квартира. Установили между кухней и прихожей дверь - купе http://dveri-servis.com/services/Ustanovka_dverey_kupe . Очень удобно открывается и закрывается, плавно, бесшумно. Подобрали цвет под общий дизайн квартиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант для кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время облазила строительные рынки. Гармошки, они все хлипкие. У знакомой пластиковая гармошка. Ужасно, конечно. Лучше уже на колёсиках-роликах задвижную-выдвижную нормальную мдф. Всё дело в трезвой установке двери.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень смотрится такая дверь, и не надежная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах