Фотообои

24 сообщения в этой теме

День добрый.

Сижу в раздумьях.... мы с женой живем в квартире моей бабушки,которая категорически против того,чтобы мы там делали ремонт под свой вкус. Но мы и сами особо не горим желанием,так как жить в этом городе нам от силы еще полтора года и потом мы переезжаем в свою собственную квартиру....у нас ожидается пополнение в семье. В связи с  этим нам выделили самую большую комнату в двухкомнатной квартире,а именно-зал. Обои там оклеены по старинке- за шкафами пустота и т.п.... в общем думаю ,картина ясна?....я бы посмеялся вместе с вами, но мне вопрос решать надо. Жена  мечтает,чтобы у ребенка в этой комнате был свой собственный угол. Двоюродная бабушка согласилась перенести шкаф из угла к себе в комнату, а нам освободить пространство. На этом месте будет располагаться детская кроватка. Позади и по бокам -белые стены. Полностью переклеивать обои нам не разрешают, а временно занять этот угол(заклеить чем-нибудь)дали добро. Обосновали тем,что все равно шкаф на место вернется,когда мы уедим. Так вот я подумываю над фотообоями с детской тематикой. Скажите, как они клеятся-внахлест или нет? Можно ли их клеить поверх старых обоев? старые обои белого цвета и очень тонкие, от клея видны желтые следы... вообще, скажите, как там технология поклейке обоев? знаю,что клей вроде идет в комплекте. А если не будет в комплекте, то какой покупать??? 

LuciamoRed и Zalvintit понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь,что от нижнего слоя обой будет  рельеф виден на фотообоях?  и если фотобои тонкие,то нижний слой в результате нанесения клея может сморщиться и это будет видно. даже не знаю...мне кажется это очень не подходящий вариант. Может вам лучше какие картины ,панели рассмотреть с детскими тематиками? или ковер на детскую тему повесить. если не хотите пылесборник, то можно ткань из икеи посмотреть. Сейчас можно стало вешать ткань вместо обой . Крепеж тоже в икеи продается. К тому же ткань можно выбрать совершенно любую И вариант не дорогой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все,кто зайдет сюда) 

Ремонт в процессе, выбор пал не на обои ,а на фото обои. Подскажите,на какие лучше обратить внимание, какие лучше не брать. Чем они отличаются,какие виды существуют и вообще плюсы и минусы каждого вида...если можно -расскажите вообще про фото обои более подробно. Моя бабулька ,например,вообще еще думает,что фото обои остались такими же ,как были во времена её молодости и ждет,что я поклею ей березку над ручьем....в общем то мои знания не далеко ушли вперед,в  курсе  только,что могу выбрать любую картинку и из неё мне забацают фото обои нужного размера....и про поклейку еще расскажите. В общем все все...FAQ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует пять основных видов. Это :  бумажные, моющиеся текстурные, моющиеся с гладкой поверхностью, и  еще самоклеющиеся моющиеся , и элитные моющиеся. Некоторые делятся по своей текстуре и составу,некоторые условно. При этом каждый вид имеет свой подвид. 



Самыми популярными считаются бумажные фото обои. Они  имеют хорошую воздухопроницаемость - и влагопроницаемость. Они легко клеятся. Бумажные обои подходят для детской спальни,  для спальни взрослым  и кабинета. НО их очевидными недостатками считается то,что они быстро выгорают,  теряют свой первоначальный привлекательный вид и впитывают запахи. При неправильном  монтаже нельзя допускать ошибки,потому что не будет возможности их исправить. Они не моются, их можно легко поцарапать, на них легко садится грязь...по пожарной безопасности они -не безопасны. Такие бумажные фото обои продаются  в тубусах в любом строительном  магазине.

В общем то...я бы не советовал их покупать. Не долговечный вариант и наверняка через год,два вам придется делать новый ремонт. Есть еще текстурные фото обои. Текстурные фото обои  могут быть выполнены в разных вариантах вариантах. Могут в варианте  «штукатурка»,  или «венецианская штукатурка», или  «лен», «песок» и в виде  «холста». Сами выбираете понравившийся вариант. Они в отличии от бумажных не  боятся царапин и являются моющимися. Только сильные моющие средства применять не стоит. Клеить их тоже легко. В общем по качеству они заметно лучше бумажных.  

Венецианская штукатурка(фото обои) имеют ряд трещинок,которые создают видимость старых венецианских стен .

Текстурные фото обои с поверхностью «лен» имитируют ткань. Из этого следует,что для такого типа подходят рисунки в виде  растений, деревьев, бамбука и т.п. Но они бледные,ярких цветов найти не удастся.

Фотообои с поверхностью «песок» смотрятся слишком  просто.

Фотообои на холсте считается самым дорогим видом текстурных фото обоев. Но у него очень интересный   вид, приятная  фактура под художественный холст. Можно выбрать яркие, насыщенные цвета. Еще плюсы-  моющиеся и  легко клеются.

Существуют моющиеся фото обои с гладкой поверхностью.  Клеятся легко,но нужно специальным образом подготовить стены. На таких обоях можно рисовать) Поэтому для детской и для кухни-отличный вариант. 

Кроме того, моющиеся фото обои с гладкой поверхностью бывают нескольких видов. Бывают виниловыми матовыми, виниловыми глянцевыми, а также  сатиновыми. Виниловые матовые терпят очень много моющих средств,их поверхность гладкая. Подходят для любых фотографий, только выбирайте чтобы не было на них бликов.Но мне они не особо нравятся потому что слишком просто смотрятся. Ну и тоже нужна специальная подготовка стен. 

Виниловые фото обои с глянцевой поверхностью имеют насыщенный глянцевый блеск. Минусы такие же , как и у виниловых матовых. Имеют плотную текстура . Кроме того,что их клеят на стены, их стали часто использовать и  для покрытия пола.Ну монтаж тоже не очень легкий...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так увлекся описанием,что забыл про два оставшихся вида написать)))) еще  существует такой вид обоев, на  тыльную сторону которых нанесен клеевой слой. Поэтому покупать  клей отдельно вам не потребуется. Ну и соответственно монтаж легче будет производить.  Их эксплуатационные свойства: антимаркер, высокая прочность, моющиеся, чистятся легко, не боятся  повреждений.

Они  необычно выглядят , обладают  влагостойкостью, устойчивостью к царапинам. Имеют незаурядный  отблеск.

 

Заключительный вид. Элитные моющиеся фото обои - «венецианская штукатурка» и «живопись маслом».

Фото обои «венецианская штукатурка» изготавливаются исключительно  на заказ. 

Вид «живопись маслом»сочетает в себе  интересную фактуру и яркие цвета. Качество отменное,цена -самая высокая из всех видов фото обоев. 

Ну а в заключении выбираются - вид, цвет и сюжетная линия. По цвету и сюжетной линии даются особые рекомендации. 

 

Чтобы помещение визуально расширить -выбирайте зеленый, бирюзовый, голубой, синий. Противоположные тона сужают помещение. Это все теплые оттенки: желтый, оранжевый, красный Идеально, когда на снимке есть и крупные детали , и линия горизонта.

Панорамные фотографии  визуально расширяют пространство комнаты.

 Широкоформатные изображения на фото обоях подходят для помещений не загроможденных мебелью. Если в помещении  много мебели, то отдайте предпочтение   панорамным изображениям .Панорамные-длинные,но не широкие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам предлагаю другой вариант, вы можете поклеить обычные обои или же старые закрасить, все это можно оформить детскими рисунками, вырезать мишку, там,бабочку, на что фантазии хватит и раскрасить в разные цвета, на сколько вам фантазия позволит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему фотообои это пережиток прошлого. Я когда в школе учился у нас в классе березки висели. Я даже не представляю чтобы у меня в квартире такие же обои были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю как можно назвать фотообои, которые делают сейчас совдеповскими. Разве вот такие обои похожи на те, которые висели в Вашей школе? По моему очень красиво, я бы себе такие сделала! )))

unnamed-25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики спасайте! Дома уже все мозги съели мне, чтобы фотообои на кухне повесил. У жены скоро ДР, так что отказать уж никак не могу. 

Вот такие хотят http://happymodern.ru/fotooboi-na-kuxne-60-foto-5-idej-dlya-sozdaniya-nepovtorimogo-interera/

845.jpg

 

Кто клеил? Расскажите, как оно, тяжело? Просто боюсь натупить и переведу материал, а это недешевое удовольствие. Если кому не лень, поделитесь секретами, что там да как )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему фотообои это пережиток прошлого. Я когда в школе учился у нас в классе березки висели. Я даже не представляю чтобы у меня в квартире такие же обои были

Легендарные березки, прям ностальгия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а моя хочет эти. В компании сказали, фотообои на флезилиновой основе и их можно клеить на простой клей для обоев. Хотел убедиться. Это так?IMG0700-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по моему фотообои это пережиток прошлого. Я когда в школе учился у нас в классе березки висели. Я даже не представляю чтобы у меня в квартире такие же обои были

наоборот это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кроме березок есть очень много вариантов, фотообои - это стильно, конечно если квартира позволяет.. Я, например, выбрала себе с эффектом трёхмерного пространства, в интернете можно найти много интересного, я наткнулась на производителя декокод, всё понравилось)

31-0251-AB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотообои это круто. Стильно и оригинально.То раньше фантазия у людей не работала а сейчас такой огромный выбор этих картинок на обои что замучаетесь выбирать. А клеить их можно на простой клей для обычных обоев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся,они всегда будут актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотообои уже давно не в моде - пережиток СССР и не более. Сейчас больше перешел интерес на креативные узоры. Я себе недавно купил модные обои в магазине http://oboi.spb.ru . Так стоимость всего 1800 рублей, а качество отличное. Сразу видно, что не из Китая. На фото можете посмотреть.

bn_148015460546501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2016, 22:57:28, амина сказал:

Мне нравятся,они всегда будут актуальны.

Согласен с вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю идею с фотообоями, вот как раз сейчас они снова входят в моду, тем более, если это 3D фотообои! Хотите сказать, что это не будет симпатично смотреться?

В 25.07.2016, 14:28:06, Виктор86 сказал:

Согласен с вами. 

 

podbor_oboev_detskaja_4.jpg

podbor_oboev_detskaja_5.jpg

rospis-sten-detskaya-komnata-1.jpg

1020-e1420803429725-630x393.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие обои действительно очень оживляют особенно детскую комнату. Намного лучше смотрится весь интерьер по сравнению с стандартными «детскими» обоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я присоединюсь к посту выше, тоже фотообои decocode купили, очень классные по качеству. Правда не с 3d эффектом, а выбрала из коллекции тандем, тоже крытая штука, там две полоски с разными рисунками но на одну тему, можно их вместе поклеить, а можно вообще в разных комнатах ))) кстати забирала из\х в обеденный перерыв, на работе проверяла, теперь весь отдел в каталоге лазает себе выбирают :))))

photo_2017-02-22_16-42-58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую брать не прост обои, а текстурированные фото обои, выгледят они намного интереснее, по своей структуре плотнее и цвета ярче, насыщение. Я заказывала себе в комнату через сайт https://www.dstrade.com.ua/product-category/interernaya-pechat/teksturirovannye-fotooboi/ - фото выбирала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в гостиной фотообои на одной из стен, остальные однотонные, круто смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали фотообои https://www.allstick.ru/fotooboi/sport/ . И не пожалели. Очень практичное решение! Фотообои выгодно подчеркивают пространство, и даже немного расширяют его. Советую попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фотообои не заходят - такое себе ретро. Уже редко, где их можно встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах