Если дверь осела. Ремонт.

12 сообщений в этой теме

Первое,что нужно сделать - проверить прочность крепежа. ДЛя этого  снимите  дверное полотно с петель. Далее проверяем расшатанность механизмов. Если они обладают значительным люфтом, нужно снять их, открутив при помощи отвертки. снимаем их при помощи отвертки. Затем нужно произвести замену старых саморезов на новые.  Новые лучше выбрать бОльшей длины. В уже имеющиеся  отверстия вбиваем тонкие деревянные клинья, которые предварительно были обработаны  клеем.  Клинья( можно сделать из любой породы дерева. Их предназначение-уменьшение старого  отверстия  для крепления шурупов.  Между прочим, это поможет увеличить  силу сцепления с поверхностью для новых саморезов.  Относительно клея нет явных рекомендаций. Можно взять и  ПВА или любой  столярный. Выжидаем сутки и прикручиваем  петли на место.

 

​А если есть необходимость перенести петли, то нужно в первую очередь  разметить их будущее место. Далее отмечаем периметр петель и  стамеской вырезаем углубления. Не забывайте учитывать  толщину петли и на раме и на двери. Если все будет сделано правильно,то дверь будет закрывать хорошо. Если нет, то плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если дверь провисла на столько, что язычок дверной не попадает в щель и даже шайбы, подложенные под завесы не спасают положение, то в чем может быть причина и поможет ли мне один из способов, которые описал ErBNIOp?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина может быть в том, что сгнила древесина под петлями (если дом старый) или же проседает сам дом ( если он совсем новый). В вашем случае я бы рекомендовал либо перевесить петли на другое место, как описал выше ErBNIOp. А еще лучше перевесить дверь на другую сторону.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в вашем случае все дело в петлях, чье крепление ослабло. Я бы воспользовался первым советом от ErBNIOp и заменил старые шурупы, фиксирующие петли, на более длинные. Обычно это помогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале месяца, я обращался по поводу ремонта дверного замка, а то он стал плохо закрываться, вот в эту компанию https://pro-zamki.ru/remont-zamkov/   и остался доволен качественной работой. Также по цене мне получилось приемлемо. Все работы были выполнены точно в срок и качественно. Всем рекомендую сюда обращаться ведь здесь работают профессионалы своего дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cамое просто,что можно сделать в этой ситуации - просто вызвать мастера,а  не гадать. Если начнете самостоятельно что-то делать, то можете только усугубить ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже ничего сделать нельзя будет, думаю лучшим решением будет купить новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тратьте время и сразу ищите подходящие варианты. Когда купили себе квартиру, какое-то время жили со старой дверью, но потом заметили, что и сковзняк есть, и слышим все о чем говорят в подъезде, а потом уже добил замок (просто сломался в один момент). Не думали даже чинить, сразу купили себе новую входную дверь https://редут.рус/standart. Сколько времени уже прошло, всех тех проблем, что были раньше, не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что в вашем случае все дело в петлях, где крепление ослабло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы знал что тк можно было сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас царговые двери, то нужно их разбирать и производить ремонт (склеить). Это должно хорошо помочь! Но советую обращаться к профессионалам. Так как другие люди могут просто испортить дверь. А так, вот есть сайт stavim-dveri-12.ru, где профессиональные монтажники рассказывают, дают советы. Попробуйте у них спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проверить крепежи и обязательно если есть замок, ремонтировать с помощью хорошего мастера, когда у меня покосились двери в комнату, сразу нельзя было открыть замок. Помог профессионал  https://one-help.ru/uslugi/zamena-lichinki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах