Детская кроватка

35 сообщений в этой теме

Подскажите как выбрать кроватку для новорожденного? Должны ли быть под ней ящички для вещей или свободное место, чтобы потом можно было там играть? Как выбрать безопасную кроватку? А может проще всего достать старую кроватку советского образца и использовать ее? Вопросов куча и

 

 

Robertlame понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут каждый сам для себя решает. Если у вас етсь комод, то боковые ящики на кроватке вам не обязательно и нужны. А вот нижний ящик под кроватью иметь желательно. Еще хорошо,когда у кроватки есть поперечный и боковой маятник,ведь неизвестно какой спокойный или нет будет ваш малыш и как именно он будет засыпать. Лично нам маятники вообще не пригодились,а  вот моя соседка вовсе не приучала ребенка к укачиванию,но на период коликов это было единственное спасение и возможность уложить ребенка спать. МЫ выбрали кроватку не особо длинную ,рассчитанную для комфортного сна для ребенка до двух лет. Трансформер мы сразу отмели,вкусы ,да и все будет меняться и не известно,подойдет ли этот трансформер под вкусы и ребенка и ваши через парулет. Так что считаю это лишнее. Кровать-манеж...ну...кто-то доволен таким приобретением,но знаю трех мамочек,которые после месяца использования такой мебели поехали за нормальной кроваткой.  

Если советская кроватка осталась в хорошем состоянии-то можно и не тратиться. Но лично я  хотела все новое для ребенка. Но опять же-никто не знает будет ли ваш ребенок спать в отдельной кроватке. Я намучилась вставать через каждые десять минут и укачивать ребенка ,поэтому забрала его к себе на диван. Так было проще и я хотя бы чуть чуть могла высыпаться. В общем на всякий случай-это покупна нужна, но будет ли в ней эксплуатационная необходимость-у каждой семьи бывает по-разному)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего определитесь с тем, что вы хотите иметь: классическую кроватку, кроватку-люльку, кроватку - манеж или же кроватку- трансформер. Далее смотрите чтобы кроватка была устойчивой. Лучше всего, если дно кроватки будет реечным и с возможностью регулировки высоты. Покупая кроватку не стоит гнаться за ценой или ее внешним видом. Ведь детки растут быстро, и совсем скоро вы уже будете думать о том, куда бы ее деть. А некоторые совсем не любят спать в кроватке, так что самый оптимальный вариант по-моему, это взять кроватку на прокат у друзей или родственников. На крайний случай можно купит кроватку-трансформер, которая затем может послужить местом для сна уже подросшему ребенку.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы при выборе кроватки руководствовалась только экологичностью материала и крепкостью конструкции. Вот честно. Ну а по внешнему виду они почти все одинаковые. Знаю,что многие знакомые покупали кроватки не у супер брендов ,не переплачивая,но при этом отличного качества и очень милого внешнего вида. А еще могу дать совет- в новых,только что открывшихся детских магазинах стоит такая же продукция ,как и в других супер пупер магазинах,но цены для привлечения клиентов гораздо меньше. Моя сестра купила кроватку,которой везде цена была 12 тысяч за шесть! в два раза дешевле!!! Ну или как вариант -заказывать через интернет. Ведь при получении все равно идет осмотр ,так что боятся нечего,я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужна она вам?? может сначала вам люльку попробовать и понять будет ли ребенок в ней укладываться спать или к вам перекочует? тем более для новорожденных  и для мамы люлька удобнее. Это в процессе эксплуатации станет очевидным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в кроватке это конечно матрас, тем более для ребёнка! 

Изменено пользователем Nice
удалена ссылка на сторониий ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрас-саме главное!! хотя , как вариант, многие дети спят с мамами ;) на большой кровати ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как выбрать кроватку для новорожденного? Должны ли быть под ней ящички для вещей или свободное место, чтобы потом можно было там играть? Как выбрать безопасную кроватку? А может проще всего достать старую кроватку советского образца и использовать ее? Вопросов куча и

Я пользовался кроваткой советского образца. Это, в принципе, экономично. Ящики-это вообще не главное. Главное, чтобы была возможность укачивания ребёнка. Иногда малыш спать не хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался кроваткой советского образца. Это, в принципе, экономично. Ящики-это вообще не главное. Главное, чтобы была возможность укачивания ребёнка. Иногда малыш спать не хочет. 

Поддерживаю, главное укачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дочь спала в кроватке 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я по личному опыту всегда всем  советую  купить кроватку-игрушку, кровать-машинку, кровать в форме автомобиля: как хотите, так и называйте.  Ну не будет ребенок спать в кровати если она ему не понравится: если купите что нибудь невзрачное и страшненькое: ждите беды – слезы, плач, придется заставлять его спать в этой кровати: вообщем вместо радости от покупки одни проблемы. При этом раньше родители в принципе к покупке новой кровати после люльки  относились как к гарантированному стрессу – мол ребенок в любом случае будет недоволен изменениями. Так же и меня переучивали в детстве)) Но своему взяла машину: радости не было предела, просто праздник какой-то)  он и играет и спит в ней (благо кровать большая), иногда играя тут же засыпает, где играл) Самое главное: такие кровати уже давно не роскошь и я свою купила за земные 10тыс. деревянных: и это с 4мя ящиками, дно поднимается, огромная) Просто обратите внимание и на отечественные фабрики (они так стараются, из кожи  вон лезут, не отстанут от вас и после покупки). Примеров много:Мы взяли от Массмебель, кровать Молния, Вам может что другое понравится, главное: обязательно берите что-то красочное, красивое, реалистичное, чтобы для ребенка это было как праздник а не трагедия!)%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%

post-1246-0-96716300-1412671434_thumb.pn

post-1246-0-24255700-1412671436_thumb.pn

post-1246-0-10237100-1412671438_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с машинками очень прикольная кровать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2014, 13:33:48, шестеренка сказал:

Подскажите как выбрать кроватку для новорожденного? Должны ли быть под ней ящички для вещей или свободное место, чтобы потом можно было там играть? Как выбрать безопасную кроватку? А может проще всего достать старую кроватку советского образца и использовать ее? Вопросов куча и

 

 

Это уже дело вкуса, кому что нравится. Мне было самое главное при выборе детской мебели и кроватки в том числе, чтоб она была изготовлена из натуральных материалов. А покупали мы на свой страх и риск в интернет-магазине Мебеленок. Опасались,что не будет соответствовать описанию наша детская кровать  ,но все нормально:D. Когда привезли, то я очень долго рассматривал каждую деталь, вынюхивал ее, была бы возможность, попробовал бы на вкус... Из натурального дерева, запаха нет, что очень важно, прочная, а, самое главное, что ребенку понравилась. Зря только установщикам все мозги вынес придирками своими.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2014, 10:08:47, tatka2000 сказал:

матрас-саме главное!! хотя , как вариант, многие дети спят с мамами ;) на большой кровати ;)

Ну это вообще не выход. Ребёнок должен спасть ОТДЕЛЬНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы она была не опасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравятся предложения в Икеа по мебели, мы всегда там смотрим и покупаем различные аксессуары для дома, кстати для детской много чего смотрим, так что можете иметь ввиду! Вот я вам нашел кстати интересную статью  - гид по выбору детской кровати Икеа https://mychildroom.ru/mebel/bed/detskaya-krovat-ikea.html  - я сам просто люблю читать подобные рекомендации и кстати на этом сайте как раз таки частенько читаю, всё что касается интерьера и дизайна! так что почитайте и удачи в выборе)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор большой и мебель неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у нас другая проблема, ребенок вырос из кроватки и нужна лтбо кровать либо диван, на чем остановиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рекомендовал один из участников данной конференции, зайдите на umall. Там выбор самой большой в Казахстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется там намного дороже, как-то смотрел у них. Выбор большой, это верно. Вот ради интереса можете сравнить цены там и на https://sravni.kz/catalog4484.html , а там уже решите где и что приобретать. Сейчас время такое, что везде и на всем приходиться экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб ребенку нравилась эта кровать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018, 22:44:01, Юрий- Ольга сказал:

а вот у нас другая проблема, ребенок вырос из кроватки и нужна лтбо кровать либо диван, на чем остановиться?

Тоже сталкивались с такой проблемой, но придя в магазин наши сомнения развеялись, потому что многие кровати выполнены почти в таком же стиле как и диваны, поэтому кровать выбирала сама дочка. Ей очень понравилась детская кровать Рапунцель от мебельной фабрики Мирлачева. Яркая, красивая кровать с ортопедической решеткой, матрас купили отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кровать лучше конечно или диван с матрасом именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобную и просторную покупайте главное!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали ту, которую посоветовали в магазине) и норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах