чем лучше и можно ли соединять трубу ПНД

7 сообщений в этой теме

Вечер добрый.

расскажите мне пожалуйста,чем лучше и можно ли соединять трубу ПНД диаметром в тридцать два  ,если гипотетически соединяемая часть является вводом в дом?Приходится делать перенос  места основной разводки в сан узел  и обнаружилось ,что не хватает длины трубы...вот так просак...Еще ситуация такая,что 
 труба находится  в перекрытии первого  этажа между лагами и в результате получится,что она будет закрыта с двух сторон-и снизу и сверху (снизу- тёплые полы,сверху-  плитка). Порекомендуйте что-нибудь.

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте  электросварные фитинги или еще можно фитинги для пайки попробовать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за фитинги для пайки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вопрос очень хороший, многие с этим сталкиваются при монтаже труб. Многие не знают, что есть куча способов соединить трубы, можно еще попробовать литые и компрессионные фитинги, о которых тут к сожалению не написали. Вот недавно я покупал здесь полиэтиленовые трубы https://aquapsk.ru/ здесь можно все найти для строительства труб, цены доступные. Посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, полимерная труба соединяется фитингами. Если сами не знакомы с тонкостями монтажа такого рода трубы или есть какие-то вопросы, то, думаю, лучше будет адресовать их профессионалам. Тем более что некоторые компании могут помочь в вопросах монтажа. За всех сказать не могу, но компания ООО "Группа Полипластик"  https://www.polyplastic.ru/ с этим точно помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2020, 04:30:08, PetrRudin сказал:

А что за фитинги для пайки?

Интересный вопрос задает человек, у которого в профиле стоит пометка "Мастер форума" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur22, так вы литые или компрессионные фитинги использовали при монтаже тех труб, что закупили? Интересен ваш опыт
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах