Забор. выбор.

20 сообщений в этой теме

У нас на даче   участились случаи краж и порча урожая. Поэтому хотим мы или нет,но нам придется ставить забор. Хотя это мероприятие мы собирались оттянуть на столько,на сколько это будет только возможным. Но увы...не суждено сбыться этому. 


И дело упирается в финансовом вопросе. НО жена успокаивает и говорит,что после установки забора можно будет заняться обустройством сада,поставить беседку,мангал, создать небольшой прудик и прочие декоративные элементы,которые придадут саду оригинальности и уюта. Но меня больше волнует другой вопрос-раз уже стали лазить,значит не только придется ставить забор ,но и устанавливать сигнализацию? или высокий забор будет неким табу для воров??


Да и вообще, о каком высоком заборе может идти речь,если бюджет минимальный. И кстати, из чего можно поставить забор,если брать в расчет самый недорогой материал, но при этом чтобы от него хоть какая то защита была??? Так уж и быть, делать все буду сам, вариантов других нет. И скажите пожалуйста,без каких инструментов мне не обойтись при возведении забора и можно ли какие -нибудь из них взять в аренду? и где самые оптимальные цены на аренду техники\инструментов?


 Еще , в идеале, хотелось бы,чтобы ограждение было устойчиво к  погодным условиям,которые в последнее время просто шокируют-то дожди заливают, то солнце печет, то ночью морозы сковывают... Деревянный забор  из-за климата сразу отсекается. Мне кажется он даже при всех правилах устоит не больше пяти лет и это самый максимум... МОжет профнастил? Сложен ли такой забор в установке?


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,пожалуй в вашем случае профнастил -это самый приемлемый вариант. По цене дешевле многих, не просвечивает то,что у вас на участке и высоту можно регулировать за счет подставки. Но вот на её заливку может уйти много средств и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю тоже, что профнастил подойдет, мы у себя тоже такой ставили, тем более профнастил можно выбрать разный по цене подороже или подешевле.А насчет подставки это уже на ваше усмотрение будете заливать или только столбики зальете. хотя с подставкой лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно забор из сетки рабицы, но не будет красоты и элегантности. Я тоже за "Профнастил"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас забор из профнастила с деревянными столбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил профнастил и вам советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кованный забор делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно из профнастила тоже неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже у каждого второго забор из профнастила. Самый выгодный и практичный вариант. Но это не защитит от кражи и порчи урожая. Нужно еще колючую проволоку добавить, прожектор и сигнализация,чтоб срабатывала, а иначе они не перестанут лазить.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой забор от воров не защитит, даже если ещё перед ним ров с водой залить. Вообще забор это скорее обозначение границ и облагораживание участка.   

Bystry понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профнастилом особенно участок не украсишь, вон у соседей после зимы 5 листов пришлось менять. то ли камнями в забор кидали, то ли ногами били. В общем вид внешний потерялся, а каждый год заниматься ремонтом накладно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кованный как вариант не плохой но все же профнастил будет выгоднее с одной стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали забор из арматуры. Получился хороший и прочный. Зубья высокие и частые. И вышло не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучше всего профнастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче профнастил под дерево стоит. Вид приличный, но от воров это не спасёт, я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016, 19:56:21, DarkMess сказал:

Профнастилом особенно участок не украсишь, вон у соседей после зимы 5 листов пришлось менять. то ли камнями в забор кидали, то ли ногами били. В общем вид внешний потерялся, а каждый год заниматься ремонтом накладно будет.

Вот и я слышала, что профнастил не самый лучший материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю Вас, у нас на даче тоже участились случаи краж, поэтому мы с соседями решили скинуться и поставить хорошие заборы из дерева (выбрали именно их, так как они надежные и по цене доступные).

Если нужно, вот телефон компании 7 (812) 339-25-85 в которой мы заказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы сами материалы закупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016, 19:56:21, DarkMess сказал:

Профнастилом особенно участок не украсишь, вон у соседей после зимы 5 листов пришлось менять. то ли камнями в забор кидали, то ли ногами били. В общем вид внешний потерялся, а каждый год заниматься ремонтом накладно будет.

Забор то не для украшения на даче ставят, а чтоб меньше гуляли. Хотя и забор не особо преграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016, 19:56:21, DarkMess сказал:

Профнастилом особенно участок не украсишь, вон у соседей после зимы 5 листов пришлось менять. то ли камнями в забор кидали, то ли ногами били.

У родителей забору из профнастила уже лет 7 - изменений вообще никаких. Ни ржавчины, ни облезшей краски. Конечно, если по нему молотить, то и бетонный не выдержит долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах