Собака-охранник

27 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток.

Посоветуйте,какую собаку лучше выбрать для охраны дома? Желательно даже двух собак. И важно ли чтобы они были одной породы? какие породы подходят друг к другу по темпераменту, а каким противопоказано брать в один дом? Как лучше воспитывать и дрессировать собаку.чтобы она была именно охранником? Отдать собаку специалисту нет возможности,буду заниматься ими самостоятельно. И играет ли роль на качества собаки охранника его родословная? стоит ли на этом делать акцент или можно даже дворняжку выдрессировать так,что она даст фору любому  псу из хорошей семьи?

Особенно интересны отзывы тех,то занимался дрессировкой охранников сам. 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На самом деле  нужно стараться выбирать собаку крупную. Это объясняется присущим страхом у человека перед крупной собакой. Если маленькую человек может не воспринять всерьез и просто отпихнет ногой, как мешающуюся деталь, то перед большой задрожат колени. А если еще и надпись на воротах будет"осторожна ,злая собака", то прежде чем залазить в  ваш двор у человека даже самого смелого возникнет мысль "а стоит ли?". Поэтому делайте свой выбор в пользу крупной собаки. У нас во дворе была помесная немецкой овчарки и стафтерьера. От стафа досталась морда и крупные ребра. Но собака не была большой. Зато была поджарой и от мускулистости стафа не было и следа. Даже несмотря на крупные бедра. МЫ занимались её воспитанием всерьез, но даже несмотря на то,что она от породистых и умных родителей-сама была дура дурой.... Пришлось сдать в питомник. 

Вообще же есть породы,которые просто не предназначены для охраны. К таким породам относится хаски. А ведь именно хаски у меня были претендентом номер один ан покупку) Но меня разводчик сразу разубедил. Мне сказали,что у неё  изначально не нет  никакой агрессии к человеку. Хаски  дружелюбны не только к хозяину,но и к посторонним людям. Кроме того,что она не охраник дома, так она даже не сможет вступиться за своего хозяина в случае нападения.

Там же меня проконсультировали и сказали,что для охраны еще не годятся мастино-неаполетано. Сейчас мода на этих собак,но несмотря на свой большой рост они неудышные охранники. Но собака умная. Для дома и ля семьи она верный друг и помощник. Но охраник-нет.  В ней категорически запрещается  воспитывать  агрессию так как  она может стать неуправляемой.

Еще на роль охранника не подходят охотничьи псы. Ну а про карманных собачек я даже говорить не хочу- и так все понятно)

 

В плане ценных советов мне сказали,что воспитывая охранника нельзя все время держать  собаку на цепи или в вольере. Основное время собака должна свободно перемещаться по двору. Не разрешается  со щенячьего возраста искусственно вызывать в ней злобу!

С собакой нужно постоянно гулять,даже если у вас большой двор и все время он свободно по нему передвигается. Необходимо  социализировать пса, то есть приучать  к спокойному реагированию на разные раздражители Нужно бывать в разных местах и знакомить его с разнообразной обстановкой. Но нельзя давать чужим сюсюкаться с вашим будущим охранником.

Пока собака еще мала, нужно воспитывать в ней уверенность в своих силах, стремление вступать в борьбу и побеждать.  Это делается с помощью специальных игр. Вы поддаетесь собаки даете ей понять ,что она выиграла ,а вы проиграли и т.п. Вообще,вам нужно будет с кинологом пройти консультацию. ОН вам поможет воспитать правильного охранника.

Есть даже специальный рейтинг,который гласит о том,какие породы собак наилучшим образом подходят в качестве охранников для дома и семьи. Первое место занимает немецкая овчарка. Второе-  Ротвейлер. Третье - Доберман пинчер. Четвертое-  – Кавказская овчарка. Пятое - Грузинская короткошёрстная горная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за немца. Умнее собак не встречал, полюбил их на границе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю тех,кто за немцев. Еще нравятся доберманы. НО с ними сложнее. Сможет ли характер потянуть добермана -вопрос. Наладить язык с овчаркой проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, лучше чем немецкая овчарка охранника не найти,  по крайней мере мне они больше всего нравятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, овчарки отличные охранники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном собака не должна себя выдавать, чтоб было сюрпризом ворам. А если при подходе к двери она заходится от лая, то они уже знают как действовать. И можно не только быть ограбленным, но еще и потерять хорошего друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю всех собак они такие лапочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае собака с низким голосом хорошо отпугивает незванных готей, что не говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть отпугивает лампочка мигающей сигнализации или как у нас запись охраняется Гольфстрим. Никакие деньги не могут покрыть потери близких и дорогих www.gulfstream.ru/services/flat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата овчарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Посоветуйте,какую собаку лучше выбрать для охраны дома? Желательно даже двух собак. И важно ли чтобы они были одной породы? какие породы подходят друг к другу по темпераменту, а каким противопоказано брать в один дом? Как лучше воспитывать и дрессировать собаку.чтобы она была именно охранником? Отдать собаку специалисту нет возможности,буду заниматься ими самостоятельно. И играет ли роль на качества собаки охранника его родословная? стоит ли на этом делать акцент или можно даже дворняжку выдрессировать так,что она даст фору любому  псу из хорошей семьи?

Особенно интересны отзывы тех,то занимался дрессировкой охранников сам. 

Спасибо! 

я бы выбрала овчарку немецкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было две овчарки немецкие. Ладили отлично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей овчарка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со многими что лучше овчарки собаки не найти. Самая лучшая сторожевая собака. Они очень умные, покладистые. Хорошо обучаемые. Вид у них тоже достаточно агрессивный.Тем более что в спец службах в основном только овчарок используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая собака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овчарка самый лучший охранник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овчарка - отлично справляется с охраной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! лучше овчарки нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично свою собаку дрессирую и поэтому я довольно часто тут : http://flyingdog.com.ua/ приобретаю для нее качественные витамины, которые помогают моей собаки отлично развиваться в плане спорта, что оказывает на них прекрасное влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери кавказца в таком случае)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака на охрану - эт, конечно, круто ! Но, не советую одной ей ограничиваться, для обеспечения безопасности дома этого мало. Поставьте видеонаблюдение http://www.video-stb.ru/catalog/ip-videonablyudenie/ и будет поспокойнее. Естественно, 100 % гарантии полной защищённости даже такие меры не дадут, но будет гораздо безопаснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший охранник -алабай! ест много-но зато какой толк огромный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупость) лучше охранная система)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю собак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах