Портативная печь-мангал

16 сообщений в этой теме

Скоро майские праздники. Разжигать костер в лесу- опасно. Хочу приобрести мангал . Только качественный. Заодно сделаю себе подарок)

Присмотрелся к продукции термофора. Вроде фирма на слуху и отзывы слышны только положительные...вот и подкупило.

Посмотрел технические характеристики. Если можно-ответьте на вопрос- нормальны ли они? просто я не асс в этом деле...Длина, мм490, Ширина, мм307, Высота, мм310, Масса, кг9,4.Вроде норм,нет?

Еще особенности этой печи приглянулись.

Мангал выполнен из прочной  стали,  толщиной 3 мм и с ребрами  жесткости ,которые сохраняют геометрию мангала даже  при большом количестве протолок.

Еще понравилась глубина мангала. Думаю,что при таком расстоянии еда не должна подгореть. Читал отзывы,пишут,что мангал легок в сборке-разборке. А разве не это нужно,когда идешь на отдых и спешишь домой?)

Ну также плюсом идет то,что мангал упакован в удобную сумку на молнии,а это дает гарантию  того,что в машине будет  чисто в багажном отделении,или там,где повезете эту сумку. А вот в комплект «Миртрудмай 2»  входит еще и решетка-гриль. Кстати, второй вариант даже удобнее. У меня жена любит овощи гриль. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится обычный бюджетный мангал "тайга". Стоит менее трехсот рублей а пожарить можно много и сразу. Причем высоту сам варьируешь. Экономия денег,сэр. А к тому же - качество приготовления зависит не от мангала, а от золотых рук повара ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свой мангал  мангал A826 фирмы хигаши. 

Вот его краткая характеристика:

"Размер в собранном виде: 44 × 34 × 5.5 см

Размер в разобранном виде: 43 × 33 × 32 см

Вес: 3.27 кг

Толщина: 0.6 мм; 0.8 мм

Материал: лист стальной холоднокатанный

Цвет покрытия: чёрный"

Легко помещается в багажнике, легок, так что переносить одно удовольствие.  Очень легко разбирается и собирается. У меня даже дошкольник с этим с легкостью справляется.  В комплекте имеется решетка и сумка для хранения . Это мангал на укороченных ножках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю,что не совсем по теме,но мне очень нравятся как выглядят кованные мангалы. Разумеется в лес его с собой не потащишь,а вот для дачи или своего собственного участка в частном доме...ммм...мечта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашел много интересного видео о мангалах. Один себе заказал, очень доволен. Кому интересно вот ссылка youtube.com/playlist?list=PLGtObpPc5Vshb3hO6xpR6AwGD0topItBM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще много видео по печам-барбекю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них че то было. Кенту баню делали, такой красоты я не видел. Обтекаемая такая внутри, приятная на ощуп, из камушков, прям изгибы лежанки по телу человека. Там он вроде и мангал заказывал, печь... Гляньте, тут они:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Для меня лично это сложно самому сделать по этому я себе купил мангал из кирпича для дачи http://kamin-estet.ru/mangaly-iz-kirpicha.html, что бы его сделать нужно знать методы, очень много тонкостей. Подумал, лучше закажу у специалиста этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хочу мангал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг сделал на работе у себя небольшой мангал с нержавейки и разборной. Очень удобно, в машину кинул и на природу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное выбирать хорошего производителя, потому что дешевый мангал может просто не выдержать постоянной тепловой нагрузки. Посмотрите еще вот такие кованные мангалы в Новосибирске http://www.greivari.ru/catalog/pechi-barbekyu/mangaly/ . Мне они нравятся не только своей конструкцией, но и очень симпатичным внешним видом. Смотрятся действительно круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в шашлычной видел вентилятор для мангала говопят отлисная вещь , у кого нибудь стоит такой? Как вообще он работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019, 23:26:44, dimas116 сказал:

Недавно в шашлычной видел вентилятор для мангала говопят отлисная вещь , у кого нибудь стоит такой? Как вообще он работает? 

Работает отлично, у меня установлен один в мангале, а другой в камине (Soler and Palau CTHB4-180). Нареканий на работу нет, воздух стал намного лучше, полностью вытягивает посторонние запахи. Да и цена на каминную вытяжку довольно приемлемая

bbbc1c5b9e7413650a839561517017b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2019, 01:26:44, dimas116 сказал:

Недавно в шашлычной видел вентилятор для мангала говопят отлисная вещь , у кого нибудь стоит такой? Как вообще он работает? 

Да. Именно в таких заведениях обычно и применяются данные вентиляторы. У нас в ресторане тоже стоит такой же вентилятор. Круглосуточно помогает вытягивать горячий дым с мангала на улицу выдерживая высокие температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4.7.2019 3:26:44, dimas116 сказал:

Недавно в шашлычной видел вентилятор для мангала говопят отлисная вещь , у кого нибудь стоит такой? Как вообще он работает? 

У меня в кафе такой стоит. Работает очень хорошо, ставится непосредственно в саму вентиляционную шахту (вытяжку, трубу). После включения в вентиляции есть сильная тяга, которая вытягивает всю копоть, запахи, сажу, дым и прочее в вентиляцию. Не боится горячего воздуха, т.к. изготовлен из жаропрочного материала. у меня стоит модель  TRM 20 ED 4P (15043VRT. Его работой очень доволен.

42f4b1427deefcf0f7cd1ebac5c44d84.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше заказать  экскурсии спб  https://citytourspb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах