Помогите выбрать качественные ручки для дверей

17 сообщений в этой теме

Купили красивые качественные двери в ванную и туалет, теперь нужно выбрать для них ручки. Понятно, что производителей много, цены и внешний вид ручек тоже разнятся, но все же на что следует обращать внимание при покупке подобной фурнитуры? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно мой совет вам покажется чисто женским, но лично я доверяю в таких случаях интуиции и советам продавца. Однажды столкнулась с такой ситуацией, когда на витрине лежали рядом две с виду совершенно одинаковых ручки, но с разными ценниками. Я выбрала ту, что дешевле, потом расспросила продавца и он тоже посоветовал мне именно ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите купить ручку с замком, а у вас есть маленькие дети, то выбирайте такую, чтобы ее можно было открыть снаружи скажем отверткой, а не ключом. Вдруг ваш малыш случайно закроется и испугается. Чаще всего в таких ситуациях ключ как назло куда-то девается, зато отвертка всегда лежит на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал вам выбирать ручки, подходящие по форме и цвету к вашим дверям, чтобы придать им законченный вид. Решите какие именно ручки вы хотели бы видеть в своем доме ( нажимные, стационарные, ноб ). А так же нужно определиться с суммой, которую вы готовы потратить на ручки. Тогда вы точно не будете рассматривать самые дешевые или самые дорогие варианты, чем значительно сэкономите свое время. 

И напоследок еще один маленький совет: не покупайте слишком дешевые китайские ручки, поскольку они чаще всего имеют псевдолатунное покрытие, которое от влаги быстро темнеет или даже отслаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какие-то фирмы, которые специализируются по ручкам? Можно ссылку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ручки в строительном магазине брали. Взяли брендовые. Служат отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016, 17:00:22, ЛилиАнна сказал:

Мы ручки в строительном магазине брали. Взяли брендовые. Служат отлично)

и что за магазин то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо не на бренд смотреть и цену, а на качетсво, почитать надо отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2016, 22:06:23, evan сказал:

А есть какие-то фирмы, которые специализируются по ручкам? Можно ссылку? 

Очень неплохой выбор фурнитуры у Асами http://asami.ru/. Да и отзывы о них неплохие, знакомые подрядчики только там берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивая фурнитура у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь вы,

- берите из латуни и потолще,
- на покупку фурнитуры лучше мужика кокого нибудь приспособить,
- берите, что понравится, сейчас все делают в китае,
- если хотите разобраться по дверям и фурнитуре, лучше посетить форум типа двери-замки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, согласен! Нужно делиться инфор. , пусть все знают, где можно ручки, дверные  купить! 

 Если Вам нужны красивые дверные ручки в Питере, могу подсказать куда обратиться, сам их долго искал, нет Китайского хлама везде хватает, а вот правда хорошего качества, Европейского производителя, довольно трудно найти. Но я наше ,могу и с Вами поделиться. 
В Питере на Пискаревский пр., д. 171, лит. А ., там есть такой магазин. У них там замки, петли, ручки, уплотнители для дверей продаются. Вот их сайт, можете сами посмотреть  https://lockstar.ru/  . Я себе вот такую купил, шведского производства!  

assa-trycke-classic-6647-470110-160-021.jpgp0x0-q85-m1020x420-framenumber(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда покупал в магазине дверь, продавец повел меня в отдел, где продается фурнитура, сам рассказывал, предлагал и смотрели все на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дома можно и китайские брать. При не очень интенсивной эксплуатации они прослужат 5-10 лет. А там и новый ремонт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите просто по цене нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дверная ручка сломалась, то конечно её надо менять, поэтому лучше всего обратиться в компанию "НОРА-М", здесь вы можете приобрести дверные ручки оптом  https://nora-m.ru/catalog/dvernye-ruchki-i-nakladki/ ,  конечно же это не сложно и сделать это не сильно просто. Что касается качества, то там вообще все шикарно и вы можете быть довольны, желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2014, 14:23:17, мим сказал:

Купили красивые качественные двери в ванную и туалет, теперь нужно выбрать для них ручки. Понятно, что производителей много, цены и внешний вид ручек тоже разнятся, но все же на что следует обращать внимание при покупке подобной фурнитуры? 

 

 

Важно покупать дверные ручки только официальных производителей. После довольно долгих поисков, нашёл фурнитуру компании MSM на сайте https://msmlock.ru. Они основали производство по лицензии испанской компании. Из бюджетных и качественных производителей с международной репутацией, они одни из первых. Больше года использования ручек на планке. Нареканий нет. На момент покупки стоили 1100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах