Посоветуйте стабилизатор напряжения

18 сообщений в этой теме

В последнее время у сестры, живущей в квартире старой постройки, стали сгорать электроприборы. Пылесос, тостер и электрочайник уже пали жертвами этой напасти. Волей неволей начинаешь волноваться за телевизор и холодильник. Чтобы не ждать, когда и они сгорят, решил поставить сестре стабилизатор напряжения. Помогите выбрать хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор стабилизаторов сегодня очень широк, но я бы советовал вам брать электронный стабилизатор, а не реостатный, хотя последний и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинству электроприборов стабилизация напряжения не нужна. Я думаю, что вы вполне можете обойтись защитным устройством от перенапряжения. Такие устройства не дороги и программируются на то напряжение, при котором они отключают питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор стабилизаторов сегодня очень широк, но я бы советовал вам брать электронный стабилизатор, а не реостатный, хотя последний и дешевле.

электронные стабилизаторы быстрые, но из-за них свет может моргать. состояние сети только ухудшится, от того что напряжение резкими скачками прибавляется, или убавляется. Мое мнение - электромеханические стабилизаторы надежней. Особенно импортные модели, напимер: итальянские Ortea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабилизатор, по сути выравнивает напряжение, я тоже склоняюсь к электромеханическим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может электро проводка старовата, мы как в ехали в квартиру, сразу проводку всю поменяли, и никаких проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен стабилизатор в дом. Хотелось бы, чтоб он, не занимал много места.


Общая максимальная нагрузка 5 кВт. Но одновременно приборы не включаю... Перепады бывают, но дом новый, в нем мощная проводка. Напряжение ниже 170в не опускается, находится где-то между 175-185.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на этом сайте стабилизаторы ortea.ru/ Если у вас одна фаза в доме, то вам нужен Vega, на вашу мощность Vega7 или Vega10 подойдут
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а как вы определили нужную модель стабилизатора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам примерно написал. Лучше сами на сайте сделайте подбор по своим параметрам. Чтобы перевести ватты в вольт-амперы, умножьте ваше значение на 0,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже техника как-то погорела, изза перепадов и резких отключений-включений, купили сабилизатор magnitsnab.ru/catalog/ проблема решина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Если вы занимаетесь строительными работами у себя дома - следует подумать за строительный инструмент. Может случиться, что в сети низкое напряжение или есть перепады, то для этого надо купить дизельный генератор. Вам уже - выход из ситуации, как уберечь технику. Дизельные генераторы есть разные. Вы сможете посмотреть на сайте ] Поставив генератор - реально, строительный инструмент будет работать дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня три года релейный китайский стабилизатор стоит, и все нормально пока. Свет при переключении не мигает, щелкает там себе в углу...Правда так и не понял из паспорта, есть у него бай пас, или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы бай пас был, то в паспорте обязательно было бы указано. Особенно если автоматический. А у вас что за стабилизатор, чья марка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский, брал в www.toool.ru Сейчас там этой марки уже все равно нет. Но пашет без проблем пока. Наверное не хуже современные ... Главное с гарантией берите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поддерживаю волнения. Ведь они помогают уберечь технику не только от КЗ но от перегрузок и вообще дают экономию электроэнергии. Недавно покупал и удивился что сам по себе он представляет не большую коробочку, меньше чем предполагал, заказывал у этих парней www.sklad-generator.ru/ , очень удобно что они расположены в Москве. Так же они предлагают услуги по монтажу и наладке. Посмотрите может и вам подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит забывать, что стабилизатор вещь не дешовая. Если покупать и заказывать установку, то делать это с соседями вместе. Например стабилизаторы активно применяются частными компаниями, магазинами, автозаправками, где оборудование стоит дорого и требует защиты. Я в свой магазин заказывал у Айсо-энерго http://www.iso-energo.ru/ . Это крупная компания, которая не только продаёт, но и разрабатывает схемы подключения индивидуально. По этому, всё что поставите на обум, долго не проработает или принесёт только вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная характеристика стабилизатора напряжения это мощность подключаемой нагрузки. На основании этого параметра осуществляется выбор той или иной модели. При этом необходимо учитывать, что мощность стабилизатора должна быть равна или немного больше мощности того прибора, для защиты которого он предназначен. А в интернет-магазине в СПб https://npo-volt.ru/sankt-peterburg можно купить стабилизатор недорого, по своим подсчитанным параметрам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах