Чем покрыть крышу бани?

9 сообщений в этой теме

По лету надеюсь начать на дачном участке строительство деревянной баньки. Пока есть время, решил провести опрос двускатную крышу делать или односкатную и чем эту самую крышу лучше покрывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Односкатной крышу делать или двускатно, решать только вам, ведь баня ваша. Просто двускатная крыша для нас смотрится привычнее. А покрыть крышу можно так же на выбор ондулином, металочерепицей или даже профнастилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не так уж принципиально какой тип крыши вы выберете для бани, хотя Стелс прав и двускатная крыша действительно смотрится привычнее. А вот для кровли лично я бы использовал профлист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте двускатную крышу, ведь на ней не будет долго задерживаться снег. а вот покрыть ее можно ондулином. Материал довольно доступный, монтировать его легко и срок службы хороший ( правда, если работы по монтажу проведены правильно )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стал крыть крышу бани ондулином, ведь он не такой пожаробезопасный. как, скажем та же металлочерепица. Да и выглядит металлочерепица по-моему гораздо симпатичнее, чем ондулин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали двускатную крышу. О материале кровельном долго размышлял, в СТМ-Строе мне порекомендовали стальную. Если будете самостоятельно делать крышу, желательно перед монтажом очистить материал от ржавчины и промыть моющим средством, после покрыть с двух сторон олифой и дать хорошо просохнуть.  

Administrator понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баню лучше керамической черепицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще одно интересное предложение, продается металлочерепица недорого http://baumax-stroy.ru/product/metallocherepitsa/rasprodazha-metallocherepitsy/ . Обязательно посмотрите. В этом году когда у меня сосед менял кровлю в старом доме, на новую, то у этих ребят очень красивую и крепчку черепицу купил. На большой обьем они могут еще вам скидку оформить, если попросите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор действительно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах