Марморок

6 сообщений в этой теме

Добрый день.

Интересуют отзывы и мнения тех людей,кто сталкивался с мармороком или сканроком. Есть практики на форуме? Ну и мнения теоретиков тоже выслушал бы) Мне в принципе понравлось как это дело выглядит на фотографии, но как известно-фотошоп творит чудеса. Правда и недостатки есть...во всяком случае для меня это является именно недостатком-  отсутствие декоративных элементов. Единственное,что можно сделать,так это поиграть с  цветовой палитрой. Правда и палитра не особо большая. 

И так,буду приятно удивлен и чрезмерно благодарен за любой ваш содержательный отзыв по данному вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марморок сканрок...у вас это в одной линии идет,хотя это совсем разные вещи...

Для сведения : марморок  у нас продвигается российско-шведской компанией, которая называется  РВМ-2000. У них в наличии реально качественное оборудование, которое создает реально качественную продукцию и как результат -на выходе получается "конфетка". Плитка действительно может похвастаться ровной поверхностью.  Правда этот продукт больше подходит для многоэтажных строений. Ну ,во всяком случае  его там больше применяют и смотрится он на многоэтажках куда привычнее,чем на одноэтажных домах. Но тут важно отметить,что цена такого изделия отнюдь не дешевая;-)Вообще ни капельки не дешевая. 
А сканрок поступает к нам  из Донецка. Сам я с ней не сталкивался,но если опираться на отзывы практикующих,то она заметно кривая, и не идет в этом плане ни в какое сравнение с мармороком. К тому же монтаж сканрока не прибавит радости. Все плюются от него. Говорят,вредный материал. Но тут на первый план выходит другое понятие-цена. Она заметно дешевле марморока. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатее....разговор о вентфасадах в малоэтажке может рассматривтаься с двух сторон - с  технической  и эстетической. И на вопрос о мармороке  здесь нужно определиться,что для вас главнее. Да и не только,если говорить о приведенных в рубрике материалах..а в целом. например с технической точки зрения можно  использовать стальные системы с порошковой окраской. К таким системам относятся многие материалы, но вот гипсокартоновый профиль не рассматривается. Нержавейка - дороговата, алюминий- тоже не из дешевых материалов. К томуже алюминий сложен в монтаже.

Нужно рассматривать какие у вас стены. То есть плотные или нет.  Если стены прочные (например из бетона, полнотелого  кирпича) - то можно использовать любые подсистемы с вертикальными направляющими. А вот если основание слабое (например у вас газо- пенобетоны или  щелевой кирпич  или нечто подобное),то  лучше подумать о  вертикально-горизонтальной  системе. К таким относятся Ронсон, Навек,  Марморок. Их несомненный плюс заключается в том,что у  них нагрузка распределяется  равномерно.Ну во всяком случае гораздо лучше. 
Что касается облицовки , то здесь все зависит от эстетического вкуса. Многим нравится  керамогранит с видимым креплением. Как говорится-дело вкуса.  Например на мой взгляд, марморок выглядит очень симпатично. Также у ДИАТа  можно найти  красивую облицовку, которая напоминает кирпич. Между прочим с первого взгляда и не отличишь.  Если етсь желание,можно посмотреть на  дорогущие системы скрытого крепления камня.
Но создавая вентфасад нужно быть готовым к тому,что он не может быть дешевым и качественным одновременно. ВЕнтфасад -вообще не дешевая забава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать из сканрока и марморока то однозначно марморок. Надежнее в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Табадабум! Готов спорить со всеми ,кто "бычит" на сканрок))))

Полностью не согласен с тем,что он кривой и тяжело монтируемый. У меня остался довольно большой излишек и для примера могу даже съездить в гараж и сфотографировать на выходных. Кривых не было и в помине. Ни одной штуки. А укладывается изумительно и легко. Просто  укладывается в картонные коробки и перекладывается плёнкой. Я заказывал из другого города,расположенного в двух тысячах километрах от моего строящегося дома. Так вот все приехало в целостности и сохранности. Ничего не покололось,не поломалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. 

​Я был очевидцем обработанных стен мармороком. Знаете, не советовал бы. Да,на фотографиях все выглядит стабильно и четко, но вот вблизи мне нисколько не понравилось. Решил держаться от него подальше. Кстати,  в Эл-ли высотки отделаны мармароком, можете заценить сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах