Сайдинг или штукатурка? ваш выбор?

16 сообщений в этой теме

Всех приветствую! У меня к вам очень важный вопрос. Очень надеюсь,что вы мне поможете с его решением. Я в том году к основной части дома сделал небольшую пристройку, где мы благополучно оформили кухню. Собственно туда и проводились все коммуникации именно для того,чтобы расширить границы дома ,передвинув кухню, а то первый вариант был слишком маленьким. Теперь же кухня+столовая в одном лице и вся семья счастлива) Можем все вместе почаевничать. Это здорово. Кухня размерами шесть метров на пять получилась. Пристройка построена в половину блока. Кухня получилась не холодной, зимой уже испытали. Забыл сказать,что блок-керамзитовый. Но вот все равно считаю просто необходимым сделать дополнительное утепление и заодно придать вид пристройке. Так как она выходит на задний двор и по периметру участка стоит высокий забор, то в принципе мне главное обновить,освежить и сделать немного приветливее вид керамзитовых блоков. То есть я хочу сказать,что супер пупер материалы мне не нужны. Я думаю о штукатурке или сайдинге. Вот думаю, в плане теплоизоляции-что из этого лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды мне кажется здесь нужно выбирать от того,что для вас сейчас приемлемее (что нравится больше-сайдинг или штукатурка или по цене что больше осилите). А так, в любом случае ни тот ни тот материал не являются утеплителями. Вам все рано нужно будет под них ставить утеплить. Возьмите бюджетно - пятнадцать или десять сантиметров минеральной ваты. Только хорошую берите. Тогда и тепло будет. Тем более если вы говорите,что и так не холодно было, то даже и десяти сантиметровый слой будет самое оно!;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать из этих двух материалов-я бы однозначно выбрал сайдинг. С ним просто мороки меньше и всевозможных косяков. Сами можете убедиться в этом. Нет,все же однозначно сайдинг) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и сравнили-что ставить-сайдинг или штукатурить)))) Если выберите второй вариант,то каждые три года вам точно не придется искать себе занятие на лето и вместо того,чтобы отдыхать в заслуженном отпуске, будете с кисточкой или краскопультом вокруг пристроенной кухни бегать)))) Сайдинг более надежный и долговечный в этом плане материал. Так что несомненно-сайдинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если добавить  цемент  в раствор ,то сроки удлиняться в разы. 
Оштукатуренный фасад ,поверх которого наносится  цементный  раствор, год от года   набирает прочность. Это я вам со сто процентной уверенностью говорю. Но это только в том случае,если он правильно оштукатурен. 
Как то раз приходилось  отбивать штукатурку с тридцатилетнего  фасада. Могу с полной уверенностью вас заверить,что отбивалось очень тяжело. Спустя два часа было отбито около двух квадратных метров. Всего!Можете себе представить. А вы говорите,что недолговечен.  Кроме того, уточню,что отбивалась штукатурка  не от кирпича, а вместе с кирпичом. В результате мы просто поняли,что проще и надежнее  зачистить от краски и уже сверху оштукатурить. Результат держится до сих пор. Всем очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай-яй-яй. Вот вам предостережение - нив коем случае не делайте по красному кирпичу цементно - песчаную штукатурку. Потому что как не пытайся,но ее будет рвать. Это будет происходить ввиду того,что   паропроницаемость  штукатурки  ниже, чем у кирпича ! Безусловно, она  держится, но только вот вся лопается , причем вместе со шпатлёвкой. кирпичный фасад  рекомендуют штукатурить известковым раствором с добавкой цемента. Правда  эта  технология не предполагает наличие утеплителя.А если с  утеплителем,то  правильно говорят-  - церезит нужно применять . и смотреть соответствующую технологию. 

 

вот так вот :"СИСТЕМЫ НАРУЖНОЙ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ СТЕН ЗДАНИЙ С ОТДЕЛОЧНЫМ СЛОЕМ ИЗ ТОНКОСЛОЙНОЙ ШТУКАТУРКИ «CERESIT» СТО 58239148-001-2006"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же – сайдинг! И мороки с ним меньше, и на вид современно и здорово смотрится. Из относительно недорогих и качественных знаю – Винилон фирму, это так если кому пригодиться. Просто сайдинг сайдингу тоже рознь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом, все-таки можно выделить сайдинг в ряде следующих позиций: быстрота монтажа, возможность частичной замены, отсутствие необходимости в обслуживании. А решение остаётся за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так сайдинг беттер как говориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про штукатурку. Одна сплошная морока с ней, сайдинг куда удобнее, и вид аккуратный сохраняет дольше. Сосед обшил винилоном, второе лето держится, все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурка не так смотрится как сайдинг, тем более еще нужно красить или к примеру короед наносить на него. Второй в цене не сильно накладно будет, так как конкуренции по продажам уже много. Да и в работе он практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и под сайдинг минвату не забудьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2014, 13:08:35, Легкий_бетон сказал:

Всех приветствую! У меня к вам очень важный вопрос. Очень надеюсь,что вы мне поможете с его решением. Я в том году к основной части дома сделал небольшую пристройку, где мы благополучно оформили кухню. Собственно туда и проводились все коммуникации именно для того,чтобы расширить границы дома ,передвинув кухню, а то первый вариант был слишком маленьким. Теперь же кухня+столовая в одном лице и вся семья счастлива) Можем все вместе почаевничать. Это здорово. Кухня размерами шесть метров на пять получилась. Пристройка построена в половину блока. Кухня получилась не холодной, зимой уже испытали. Забыл сказать,что блок-керамзитовый. Но вот все равно считаю просто необходимым сделать дополнительное утепление и заодно придать вид пристройке. Так как она выходит на задний двор и по периметру участка стоит высокий забор, то в принципе мне главное обновить,освежить и сделать немного приветливее вид керамзитовых блоков. То есть я хочу сказать,что супер пупер материалы мне не нужны. Я думаю о штукатурке или сайдинге. Вот думаю, в плане теплоизоляции-что из этого лучше?

Здравствуйте недавно делал отделку своего дома лично я выбрал сайдинг и конечно вату туда по запихивал перед тем как делать отделку дома думал все же как ее сделать и нашел очень полезный ресурс remoo.ru где я смог найти информацию которая мне помогла в выборе так что советую заглянуть скорее всего этот ресурс вам поможет в выборе
doma-obshitye-saydingom-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше посоветую в таком случае сайдинг, потому что штукатурка рано или поздно рассыпется и вы опять будете думать, что делать, а сайдинг прослужит долго и ничего с ним не случится, в этой фирме выполняют качественный монтаж сайдинга http://unikdom.ru/montaj_saidinga/ как раз, я недавно обращался, если интересно, то можно на сайте посмотреть цены. Меня вполне все устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Добрый день, обшивали дом и я остановился на сайдинге. Выбирали компанию доломит, он показался нам надежным, и мы не ошиблись.Установил я все быстро и легко, с советами менеджера и еще мне помогли рассчитать, сколько материала  нужно покупать. Это особенно приятно
    Сайдинг - это хороший выбор. Он легкий сам по себе, и легкий в установке. Он качественный и стойкий. А компания доломит - проверенная фирма, так что берите, не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал размышлял что лучше

в итоге остановился на сайдинге и обшил им баню поставили кстати  Скалистый риф Люкс с «доломита»

Данная фирма есть в Екатеринбурге и других городах тоже, что говорит о ее серьезности 

Сайдинг это прочный и в отличие например от штукатурки не потрескается зимой или от влаги 

Как новый выглядит спустя года три уже и было легко его установить. А со штукатуркой столько возни а сайдинг очень просто крепился 

В общем советую сайдинг и если будете выбирать то обратите внимание на фирму доломит 

она достойная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах