Чем покрасить штакетник?

10 сообщений в этой теме

Дом в деревне обнесен необработанным штакетником, который от времени уже почернел. Ворота и калитка металлические, но внешний вид у них тоже не айс уже. Хочу привести все это дело в божеский вид, но не знаю с чего начать и какие материалы использовать. Мужчины, помогите советом =)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом вам нужно подготовить поверхности к покраске. То есть удаляем со штакетника, ворот и калитки грязь и ржавчину. Затем поверхности следует обработать грунтовкой. Причем для металла я бы настоятельно советовал использовать состав ГФ021. После того, как грунтовка высохнет, берем любую краску для наружных работ и приступаем к покраске. Кстати, дерево можно загрунтовать тонким слоем именно этой краски. Вот и все хитрости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зачищать ржавчину вам не слишком хочется, то для металлических поверхностей можно использовать хорошую отечественную краску "Спецназ". В этом случае вам придется удалить лишь рыхлую ржавчину.
А вот штакетник по-моему лучше обработать электрорубанком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую погоду лучше заниматься покраской штакетника, ворот и калитки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую погоду лучше заниматься покраской ?

Лучше всего работать в сухую погоду и с сухими же поверхностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы для железных ворот порекомендовал грунт-эмаль три в одном отечественного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одних моих знакомых "спецназ" продержался на железных воротах только пару лет, а потом пошел шубой. Но, может быть это исключение из правил? Правда, лично я бы зачистил ворота от старой краски, обработал бы их ортофосфорной кислотой и в заключении нанес бы сурик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё уже сильно состарено, то только деньги угрохаете в никуда. И если с металлом ещё попроще ( его можно очистить преобразователем, если он только не до дыр заржавел ), то с деревом всё однозначно сложнее. Глубоко сгнившее дерево лучше менять а не красить. Можно старушке пришить новую грудь, только она не приживётся. А пока будет приживаться, бабушка уже скончается. Прежде чем окрашивать совсем старые поверхности взвесьте все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед нанесением краски на поверхность сначала нужно пропитать ее грунтовкой. Особенно если работать приходится с древесиной. Акриловая грунтовка может стать универсальным средством, которое не только защитит древесину, но и позволит сэкономить. Я советую использовать акриловые краски на водной основе. Данный материал отлично переносит влагу и солнечный свет. Лучше всего красить забор, изготовленный из древесины, акриловыми материалами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше тогда не краску акриловую, а кроющий антисептик (он долговечней краски будет). Например ВУДЕКС АКВА СОЛИД от Текнос. Или ВИНХА от Тиккурила. И соответствующие грунты под них. Только для старого штакетника дороговато будет. Для нового-это лучшая защита. А для старого дерева-небольшое продление агонии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах