счетчики...садоводство...много всего

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.
Немного о сложившейся ситуации:
Есть небольшая дача в садоводстве. Несколько лет назад меняли счетчик, так как старый поломался. Замена была произведена на ЦЭ 2726-12. В нашем садоводстве очень долгое время пытались свергнуть руководителя и пока они бунтовали и что-то там решали, я не платил за свет. Вот и выбран новый руководитель и мне постоянно стали звонить с просьбой оплатить мои долги. Осенью ездил на дачный участок и проверял работу счетчика. Все было исправно. Когда на днях поехал на дачу ,чтобы записать данные по которым производить оплату , понял,что счетчик то не моргает. Поясню,что в цепи, от магистрали, перед ним стоит автомат на 25 ампер, но он не выключался.  И тут я стал судорожно соображать,что же такое могло произойти. Уж не знаю что и думать,но первая мысль  - можно ли было каким-нибудь  электрошокером или каким другим  агрегатом специально  вывести счетчик из строя,  минуя автомат?
Разговор с электриком был коротким. Мы с ним не договорились , не пришли к общему знаменателю. Говорят существуют счетчики,которые мотают с пульта. Так вот-  может ли электрик  поставить счетчик с опцией "с пульта" , но как бы  в плюс садоводству?  И еще очень важный вопрос- как можно проверить вскрывался ли счетчик и проделывался  ли с ним какие-либо махинации?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, я тоже слышал,что счетчики с пультами существуют. Но никогда не слышал,чтобы  пульты перематывали  показания. Насколько мне известно, они просто  останавливают отсчет. Зачем кому то придумывать счетчики,которые бы стали систему, увеличивающие показания??даже звучит абсурдно) кто бы их такие покупал себе во вед?)))

Если у вас чрезмерное завышение тарифа - то обращайтесь в  налоговую  и ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, такие пульты существуют, только в таком случае ваш счетчик должен быть доработанным, и с помощью пульта можно только остановить счетчик. Вот если интересно, то для экономии денег много способов, вот здесь сам нашел информацию о том, как остановить газовый счетчик пленкой http://kak-ostanovit-gazovyjschetchik.xyz/gazovyj-schetchik-pod-plenku/ отзывов хороших много, поэтому тоже хочу доработать таким образом свой счетчик, так как тарифы быстро растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах