Утепление

2 сообщения в этой теме

Приветствую всех!
У нас идет строительство полным ходом. Регион-краснодарский край. Я не смог найти нужной мне информации. Прошу вашего совета. 
Имеется мансардный этаж. Пирог такой(начинаю с уличной стороны)-металлопрофиль, обрешётка, гидропароизоляция.
ОДин знакомый упирается рогами и кричит,что обязательно нужно после гидроизоляции между лагами  класть  рубероид. Он упорно стоит на том,что это   очень хороший изолятор со стороны крыши от холода. А также он играет большую роль в сохранении тепла из дома наружу.  Говорит,что при таком монтаже ,  конденсат будет  минимальным. Ну...в общем поддался на его советы. В данный момент  уже леплю рубероид. Вроде бы  получается неплохо. Тот же сосед,сказал,что после рубероида нужно класть минеральную  вату, пароизоляцию и обрешётку. Ну вроде все как обычно. Что можете сказать про такой расклад утепления крыши??Мансардной крыши. 
И еще есть один нюанс,который хотелось бы уточнить, а то ответов как всегда нет,хотя столько разных тем в инете откопал....В общем хотелось бы  заменить минеральную  вату на опилки. Так можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла так делать,ведь рубероид и так  является пароизолятором. Зачем  запирать утепление со всех сторон в пароизоляцию? Что-то не то он вам советует...

Я уверен ан все сто процентов, что в таком варианте утепления крыши -утеплитель то пропадет.  

 

Почему хотите заменить минеральную вату опилками? из каких соображений? поделитесь. Интересно же. ЛИчно я так не делал никогда, потому что не вижу особого смысла. Думаю,что это как то тяжело  укладывать,ведь нужно соблюдать правильную толщину,а  она  должна быть не маленькой. На вскидку-  в два раза больше,чем ,если использовать вариант с минеральной ватой. Кроме того, опилки в таких целях смешивают с известью. Если вдруг вы не знали;-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах