Разнообразие модульных лестниц

2 сообщения в этой теме

Одной из самых  распространённых  конструкций  среди модульных лестниц считается  конструкция под громким названием -  "стакан в стакан". Она имеет особые модули, монтаж которыми ведется как правило снизу вверх. Эта стандартная технология. Верхний модуль вставляется в нижний. Отсюда,кстати, и такое название. Высота шага лестницы является фиксируемой,а  это значит,что не поддается регулировки. Высота шага равняется чаще всего 22,5 см (45 грд.)

 

 

Еще существует так называемый модуль-хомут.  Внешне такая лестница не будет иметь явных отличий от той,которая была указана выше. Но есть существенная разница -можно  регулировать высоту шага. Здесь монтаж идет сверху  путем вставки и затяжки последующих модулей. 

 

Кстати,винтовая лестница изготавливается из похожих же модулей, нанизанных на центральный столб.

 

Существуют литые модули.,лестницы на двух косоурах, деревянные модули, деревянные маршевые модули, ну и модули всяко-разных необычных и интересных форм. 

Это я к чему все начал, а к тому,что мне было бы интересно узнать а какая лестница стоит или будет стоять в вашем доме?? если бы мог как то сделать голосование -сделал бы. А пока давайте просто отпишемся. 

Спасибо всем за внимание.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

познавательно. У меня обычная, сам делал. Пока временная. Какую будем ставить в дальнейшем-пока не знаю. Вопрос этот не обсуждается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах