Можно ли сделать мягкую кровлю на гараже, не снимая старое покрытие крыши?

14 сообщений в этой теме

Крыша в гараже протекает и появилась идея сделать мягкую кровлю. Однако снимать старый рубероид нет желания, потому что это долго и пару досок тогда придется менять. Короче, вопрос мой в том, можно ли положить новое покрытие на старый рубероид? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело конечно ваше, можно и так поступить. Только смотрите, чтобы в итоге не пришлось как в поговорке платить дважды. Вы же сами обмолвились о том, что кое-какие доски нуждаются в замене. Я бы на вашем месте сделал капитальный ремонт и забыл про это на долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под старым покрытием может быть вода. Тогда в местах скопления воды его нужно разрезать крест накрест, и просушить. Потом наносим на эти место кровельную мастику и заклеиваем в обратном порядке. Сверху снова наносим битумную мастику и наклеиваем латки из рулонного наплавляемого материала. Теперь остается на всю поверхность кровли наклеить еще один слой рулонного материала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы нужно осуществлять в таком порядке: сначала снимаем старое покрытие, потом укладываем новый рубероид прямо на старый, выравниваем и укладываем выбранное вами новое покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...  сначала снимаем старое покрытие, потом укладываем новый рубероид прямо на старый, выравниваем и укладываем выбранное вами новое покрытие.

Стесняюсь спросить,что вы имеете ввиду под "сначала снимаем старое покрытие, потом укладываем новый рубероид"? Как я понимаю, рубероид и есть "покрытие")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, что лучше снять старое покрытие. Если не хотите сами со всем возиться, обратитесь в кровельную компанию, например СТМ-Строй (пользовался их услугами), вам все сделают быстро и качественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делают большинство. Если старая не сильно повреждена то можно, наплавить прямо поверху старой новый рубероид. А если старая уже лахмотья, то пустая трата денег, нужно старую отдирать, где надо восстанавливать стяжку и потом сверху рубероид.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но это очень напряжно. Оно вам точно нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если напряжно, то можно и рабочих позвать, пусть все сделают, что нужно. Тем более специалисты лучше сделают, они учтут все нюансы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только герметик нужно применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большой гараж. Хотим на нем сделать зеленую эксплуатируемую кровлю  Zinco http://www.zinco.ru/home/chastnym-klientam-arxitektoram/  . Уже заказали проект в профессиональной компании Цинко. На крыше будет типа открытой террасы с озеленением. Хотим там летнее небольшое кафе открыть. Аренда помещение дорого, а тут будет свое, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже крыша протекала, прошлым летом как раз сделали мягкую крышув гараже, уже год полет нормальный. заказывали здесь, советую!  https://remontiruem-krovly.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже заказывали тут https://remontiruem-krovly.ru/professionalnyy-remont-kryshi-garazha.html. Вы у них проконсультируйтесь, что именно Вам нужно, они помогут. У них несколько вариантов ремонта есть, подберут нужный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими материалами пользуются? Меня интересует очень кровля из профнастила. Очень мне приглянулся этот материал! Недорогой и долговечный, похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах