Пластиковый сарай

7 сообщений в этой теме

Ребята, видел в инете люди ставят пластиковые сараи на участке. Мне хранить там особо нечего,просто чтобы двор привести в порядок, разместил бы там все,что понакидано. Это и бревна и мешки и коринки и прочее прочее. Вот вариант с  пластиком приглянулся и по цене и по сборке(запросто можно самому замострячить) и по доставке дешево выходит,а если быть точнее-акция и она пока бесплатна. Но вот с практической точки зрения меня одолевают сомнения. Допустим летом все ок. А как быть в зимнее врем ягода? Или весной или осенью? не подтекает ли? а снеговые нагрузки выдержит? а если дверь примерзнет? тут уже огнем не отогреешь,как в случае с обледеневшими металлическими воротами.... Вообще,кто-нибудь из вас использует такие на участке? 

пс я провел аналоги с детскими домиками для игр,выполненными из пластика. Ведь в наших широтах их на зимнее время убирают со двора,на сколько я знаю?? но ту вроде обещают герметичность,якобы вода не просочиться и дождей боятся не стоит.... ох, даже не знаю,что делать... дайте совет.

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрел на ютубе как складывается подобный сарай. Верхняя балка для перекрытия складывается из двух частей. Это уже наводит на мысль,что сарай вряд ли выдержит много снега. Хотя я не знаю, не юзал. Может быть и все нормально будет. Чисто выстроил предположение. У знакомых тоже ничего подобного не видел, все из дерева или блоков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится идея с пластиковым сараем. Поставьте потом отпишетесь как он.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркас должен же быть плотным и хорошо закреплен, иначе улетит при ветре сарай. А так если на собственном участке, хоть из бутылок пластиковых делайте, какая разница, главное что бы получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки пластик не сгниет никогда, так что такой сарайчик останется нескольким следующим поколениям :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне не очень то задумка. не качественно это в первую очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это некачественно? Ведь все зависит не от материала, а от строителя) Как сделаешь, так и будет, качественно или некачественно. Я вот думаю покупать поликарбонат  http://plastik-snab.ru/sotoviy-polikarbonat-10-mm.html  Как раз чтобы сделать хозяйственную постройку, в простонородье сарай. Только вот с толщиной пока еще окончательно не определился. Как думаете, 10 мм будет нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах