Входная пвх дверь

6 сообщений в этой теме

Всем вечер добрый!!
Я так же ,как  и вы считаю себя счастливым человеком,ведь у нашей семьи скоро появиться свое собственное жилье- свой частный дом! Разумеется это очень большое событие для нас. Сейчас мы находимся на этапе вставки дверей и окон. Если с  окнами мы уже все решили и твердо определились ставить веку и выбрали и профиль и гарнитуру и все все, то вот с входной дверью возникает куда больше вопросов. а самом деле я пока больше склоняюсь к варианту  пока поставить обычные деревянные двери до тех пор, пока не  закончу  делать пол, для того чтобы  сделать порог вровень с полом. Правда мысль о входной двери терзает меня и днем и ночью.
Еще совсем недавно собирался ставить металлическую дверь,  а вслед за ней -вторую из дерева.Но так как я продвинутый житель мегаполиса и у меня есть хороший интернет, я полез искать дополнительную информацию в сети. И так, страница за страницей, я  начитался   про то, что такие двери  промерзают, потеют и вообще они очень плохие. Тут я подумал об альтернативных вариантах.Думал долго , до тех пор,пока не  увидел на картинках дверь ПВХ со стеклом, наподобие балконных.Изначально,  она должна быть гораздо теплее и не прихотливее чем железная, к тому же через неё в помещение проникает больше света, смотрится она на прядок эстетичнее. Балкон и кона не промерзают,если хорошо был произведен монтаж. Правда взломоустойчивость у неё хуже. Это минус, но не критический, так как уже стоит большой забор, во дворе живет суровый пес и в доме постоянно кто-то да находится будет. Кроме того, на крайний случай, будет проще залезть через окно 1,80х1,20, которое выходит во двор, если уж на то пошло.  Я думаю вряд ли кому-то захочется  мучиться с двумя замками в железной двери. В доме планирую ставить две двери. Первая будет основной,через которую можно будет проходить в любое время года, с отапливаемым тамбуром , а вторая  будет идти из кухни. которая еще по совместительству является и столовой(что-то на подобии студии) прямо во двор. Она будет проветриваться через крыльцо и  стеклить это дело я пока не собираюсь. ПОдумываю пока о варианте использовать его только в теплое время года. 
Вот и думаю,  стоит ли делать такие двери или нет? не холодно ли будет? Живу в подмосковье.  в чем заключаются  минусы таких  дверей? ну и  плюсы опишите, вдруг найду что дополнительное) кто-нибудь такие ставил в центральной полосе России??
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ваш вариант не безнадежен,скажу честно.

К тому же мне кажется будет  очень красиво. Я вообще полностью согласен с мнением,которое утверждать,что в России все ставят  дубовые,  металлические двери, массивные такие, только из-за того,что менталитет такой-привыкли прятаться ото всего. Ну и в разряд менталитета- не воспитанность, беззаконье и большое количество жуликов. А если у вас забор,собака ,да и люди постоянно в доме-то чего паниковать и от кого тогда прятаться-нужно делать для себя. В Европе и Америке с этим проще. Там тоже жуликов хватает, но люди более открытые и светлые что ли.  У них всегда парадные двери светлых оттенков и открытые. Мне это импонирует очень,кстати. 
Вам могу пожелать только удачи в ремонте и не боятся делать  ремонт в расхожее с остальными мнениями и взглядами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я вам скажу-ставьте пластик! ломайте устои,живите себе в радость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственный минус,кроме взомостойкости -пожалуй  это линейное расширение.

Если дверь это целая входная группа (т.е. двери + боковые конструкции), то обязательно статические усилители, иначе ходуном все ходить будет.

 

Ищите хорошего производителя.ТОгда вам не выдадут  дверь из оконного или межкомнатного профиля за настоящую из входного. Кроме того,они не будут экономить на армирование и  ставить облегченные петли, которые не расчитанны на прилагаемый  вес. присматривайтесь к фурнитуре. почитайте  про многозапорный замок. читайте про холодный алюминиевый порог  и порог с термовставкой.

входная  дверь ПВХ должна быть обеспечена  подводом  тепла.
почитайте про  триплексы, каленые стекла, всякого рода пленки. Лучше выбирать энергосберегающий стеклопакет .
Я бы еще рассмотрел вариант с  рольставнями.


видел в каталогах ,что существуют еще кроме обычного открывания двери пвх  паралельно-сдвижные, подьемно-сдвижные и  гармошки. последние обойдутся в полляма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие двери врядли будут практичными, так мне кажеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала входные пвх двери в коттедж здесь: https://okna-stavny.ru/dveri/vhodnye-dveri/ Ламинированные "темный дуб". Отлично смотрятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах