Утепление котельной

3 сообщения в этой теме

Добрый вечер уважаемые  форумчане!Мне снова понадобилась ваша помощь.

В наличие веранда, которая пристроена к дому.  А  через неё идет  сам вход в дом. Фундамент выложен ленточный. Выкладка стен сделана  в пол кирпича, а сам кирпич - пустотелый. Крыша сделана  из оцинкованного железа  и все это лежит на рубероиде. Была произведена установка  двух пластиковых  окон. Их размеры два метра двадцать сантиметров на полтора метра и семьдесят сантиметров на полтора метра. Хотелось бы произвести утепление всего этого добра. Причем утепление рассматриваю только изнутри. Так получилось,что мой странный сосед,против того,чтобы я утеплял снаружи, ведь я съем его часть участка, а дом ,чтобы было понятнее, находится на границе. Прямо на меже. Ну так получилось изначально, переделывать никто ничего не стал.  Долго листал форум,читал. Причем ни один, а побывал на множестве и пока не удовлетворен ответами,которые мне давались. Даю себе  еще одну попытку)  Может быть есть какие-нибудь еще качественные и более долговечные материалы, чем пенополистиролом? конечно, он легко монтируется и это несомненный плюс. В доме будет вентиляция и коаксиальный дымоход. По поводу утепления крыши, то вот мой вариант утепления: (порядок изнутри и наружу) фанера, изоспан В, пенополистирол десять сантиметров или даже пятнадцать, воздушная вентилируемая прослойка , на которую отвожу либо десять либо пять сантиметров. А вернее- и так и так, потому что крыша под углом и получается идет наискось и чтобы все вместить придется играть с толщиной материала.  Далее  рубероид и оцинковка. И вот еще по поводу стен какой пирог планируется делать , опять - изнутри- наружу: фанера, изоспан В, десяти сантиметровый пенополистирол  плотностью  пятнадцать, пустотелый кирпич пятнадцатисантиметровый. А вот подвал собираюсь   обшить просто экструдированным пенополистиролом. Опять рассматриваю два варианта- тридцаточку и пятидесяточку. Какой все-таки лучше?? Имеет ли смысл тратить больше денег и покупать пятидесятку или это не даст мне ничего лучшего?

А еще в доме пока что стоит просто деревянная дверь .Затем,после неё будет установлена платсиковая с многозапорным замком.

Можете покритиковать то,что я вам здесь описал? 

Insonypoesy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изнутри утеплять нельзя. И вообще, так ли нужно утепление котельной? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах