Автономная канализация "Росток" - ваш опыт!

19 сообщений в этой теме

Доброго дня! Меня зовут Константин Иванович. Весь день пишу на разных форумах в поисках ответа, возможно этот форум мне поможет. Планирую установку автономной канализации. Из всего, что предлагается на рынке выбрал автономную канализацию "Росток" нашел на сайте компании Экопром. консультация грамотная, стоимость мне нравится. в общем, вызвали они у меня доверие. Вот только не смог найти ниформации об этой канализации на форумах. Если здесь есть люди, которые имели опыт использования такой канализации, большая просьба написать - как и что работает. Повторюсь: автономная канализация "Росток". 

 

Заранее благодарен.

Paughgueda и Nelliegex понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Константин Иванович, если не можете найти отзывов об этой автономной канализации на форумах, может быть тогда стоит довериться своим ощущениям? Ведь вы сами написали, что компания вызвала у вас доверие, а первые ощущения обычно самые верные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, за совет. Все же подожду недельку, может кто напишет. Обязательно отпишусь о результах потом. Может сам кому помогу с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильный настрой. В конце концов быть первопроходцем не всегда плохо ) Удачи вам и ждем ваших отзывов

Михаил понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Иванович, и вам доброго! Автономная канализация штука хорошая. Да, стоит, конечно, денег не маленьких. Но оно того и правда стоит. У меня на даче как раз "Росток" сын установил (не сам, конечно). Я полностью довольна. пользуюсь только летом. Зимой нет. Бувает ,что и три месяца на дачу не заезжаем. Все работает, сбоев нет. Особенно приятно, летом никаких запахов нет. ка не крути - канализация есть канализация. Меня этот вопрос так же очень сильно волновал. Не помню где мы брали, сама этим вопросм не занималась. Если бы мне сегодня предложили поменять септик Росток на какой-нибудь другой, я бы низачто не согласилась. Советую брать и не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Иванович, и вам доброго! Автономная канализация штука хорошая. Да, стоит, конечно, денег не маленьких. Но оно того и правда стоит. У меня на даче как раз "Росток" сын установил (не сам, конечно). Я полностью довольна. пользуюсь только летом. Зимой нет. Бувает ,что и три месяца на дачу не заезжаем. Все работает, сбоев нет. Особенно приятно, летом никаких запахов нет. ка не крути - канализация есть канализация. Меня этот вопрос так же очень сильно волновал. Не помню где мы брали, сама этим вопросм не занималась. Если бы мне сегодня предложили поменять септик Росток на какой-нибудь другой, я бы низачто не согласилась. Советую брать и не думать.

Анжела, спасибо вам большое за ваш отзыв о работе автономной канализации "Росток". Я за предыдущую неделю писал на многих форумах и получил огромное количество в 99% случаях положительных и восторженных ответов. Уже на 100% уверен, что буду брать его. Уже сходил лично пообщался со специалистами в компании Экопром. И еще больше убедился, что сделал правильный выбор в сторону канализации Росток. Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжела, спасибо вам большое за ваш отзыв о работе автономной канализации "Росток". Я за предыдущую неделю писал на многих форумах и получил огромное количество в 99% случаях положительных и восторженных ответов. Уже на 100% уверен, что буду брать его. Уже сходил лично пообщался со специалистами в компании Экопром. И еще больше убедился, что сделал правильный выбор в сторону канализации Росток. Удачи вам.

 

Константин, рада, если внесла свою маленькую лепту в ваш выбор. Да, правильно, что сходили в офис представителей. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Михаил понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, сейчас тоже выбираю автономную канализацию. Тоже выбрал несколько вариантов. Моя ситуация такая: жить в доме планирую постоянно только летом, зимой - выходные, праздники. приблизительная свободная площадь на участке  7 соток (ничем не задействована и планирую), количество человек - 3. Грунт - в основном глина. Общий бюджет, который я готов потратить на всю установку: 80-100 тыс. рублей. 

перепады с электричеством постоянны. 

что скажете? Может тоже Росток взять? Описание на сайте производителя подходит под мой запрос. Даже бюджет сэкономлю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, сейчас тоже выбираю автономную канализацию. Тоже выбрал несколько вариантов. Моя ситуация такая: жить в доме планирую постоянно только летом, зимой - выходные, праздники. приблизительная свободная площадь на участке  7 соток (ничем не задействована и планирую), количество человек - 3. Грунт - в основном глина. Общий бюджет, который я готов потратить на всю установку: 80-100 тыс. рублей. 

перепады с электричеством постоянны. 

что скажете? Может тоже Росток взять? Описание на сайте производителя подходит под мой запрос. Даже бюджет сэкономлю. 

Глеб, у меня уже нет сомнений. Я столько информации и отзывов собрал за две недели. Даже слов нет. Судя по описанию вашей ситуации, Росток вам тоже подойдет. 

Михаил понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, сейчас тоже выбираю автономную канализацию. Тоже выбрал несколько вариантов. Моя ситуация такая: жить в доме планирую постоянно только летом, зимой - выходные, праздники. приблизительная свободная площадь на участке  7 соток (ничем не задействована и планирую), количество человек - 3. Грунт - в основном глина. Общий бюджет, который я готов потратить на всю установку: 80-100 тыс. рублей. 

перепады с электричеством постоянны. 

что скажете? Может тоже Росток взять? Описание на сайте производителя подходит под мой запрос. Даже бюджет сэкономлю. 

у меня были приблизительно аналогичные запросы. И я взял Росток. Не ошибся. приезжаем на дачу только летом. кто-то скажет, нафига делать автономную канализацию, если не жить за городом постоянно. А я отвечу: я летом не просто приезжаю на дачу. Я там живу. Вместо лета и пляжа я выбрал дачу, сад, огород. Частенько у нас выключают электричество, ну Россия, она и есть Россия. Ничего с этим не поделаешь. Так вот моя канализация работает всегда. В деньги эти вы уложитесь, еще и останется. Смотря сколько всего в дополнение будете брать и где заказывать. Септик Росток ну очень прочен. Я проверял, швов на нем совершенно нет. при установке пытался продавить ради эксперимента. ничего не вышло. Скоро поедем на дачу. Уверен, что у меня там все хорошо. Приезжаешь и просто живешь.

Установят вам ее очень быстро за 1 или может быть 2 дня. мне устанавливали 1 день. потом мы уже немного преобразили раскопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю беседа серьезная зашла. Вот и хотелось бы поинтересоваться, потому что вижу что мне могут подсказать?  Может кто блок фильтров для компрессора приобретал: pencom.ru/catalog/zapchasti/dlya-vintovykh/blok-filtrov/? Где лучше всего и что по стоимости? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были приблизительно аналогичные запросы. И я взял Росток. Не ошибся. приезжаем на дачу только летом. кто-то скажет, нафига делать автономную канализацию, если не жить за городом постоянно. А я отвечу: я летом не просто приезжаю на дачу. Я там живу. Вместо лета и пляжа я выбрал дачу, сад, огород. Частенько у нас выключают электричество, ну Россия, она и есть Россия. Ничего с этим не поделаешь. Так вот моя канализация работает всегда. В деньги эти вы уложитесь, еще и останется. Смотря сколько всего в дополнение будете брать и где заказывать. Септик Росток ну очень прочен. Я проверял, швов на нем совершенно нет. при установке пытался продавить ради эксперимента. ничего не вышло. Скоро поедем на дачу. Уверен, что у меня там все хорошо. Приезжаешь и просто живешь.

Установят вам ее очень быстро за 1 или может быть 2 дня. мне устанавливали 1 день. потом мы уже немного преобразили раскопки.

 

А что скажете про Биопурит? пишут:

"Станция Биопурит это ноу-хау в работе канализационной системы. Фактически это перевёрнутый, вертикально расположенный септик с тремя горизонтальными последовательно размещёнными камерами. В средней (второй) камере размещены трубки аэрации и пластиковые соты, в которых живут аэробные бактерии и, благодаря насыщению кислородом в этой камере, очищают стоки на 97%. При отключении электричества (прекращается подача воздуха компрессором) станция Биопурит превращается в обыкновенный септик и очищает стоки на 60-70%." - звучит надежно и убедительно. Хотя и Ваш отзыв вкусен.

Лёшка Р. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете почитать информацию по автономной канализации на http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.htmlмного полезной информации. Если у вас загородный дом то эта система подойдет вам на 100%.  Новейшие разработки позволяют достигнуть до 98 % очистки воды, полный отказ от ассенизационной машины, отсутствие запаха,  монтаж в любых типах грунта.

Лёшка Р. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кратко...

 

Перегонка неочищенной воды (т.е. с включением твердых частиц) осуществляете канализационным насосом или дренажным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! Вот тоже очень интересуюсь вопросом о канализации. Пытаюсь выудить хоть крохи какой-либо информации.

А что скажете про Биопурит? пишут:

"Станция Биопурит это ноу-хау в работе канализационной системы. Фактически это перевёрнутый, вертикально расположенный септик с тремя горизонтальными последовательно размещёнными камерами. В средней (второй) камере размещены трубки аэрации и пластиковые соты, в которых живут аэробные бактерии и, благодаря насыщению кислородом в этой камере, очищают стоки на 97%. При отключении электричества (прекращается подача воздуха компрессором) станция Биопурит превращается в обыкновенный септик и очищает стоки на 60-70%." - звучит надежно и убедительно. Хотя и Ваш отзыв вкусен.

Подскажите кто-то ставил эту систему, как она, работает? о ней как-то совсем информации мало, даже рекламного характера  :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были приблизительно аналогичные запросы. И я взял Росток. Не ошибся. приезжаем на дачу только летом. кто-то скажет, нафига делать автономную канализацию, если не жить за городом постоянно. А я отвечу: я летом не просто приезжаю на дачу. Я там живу. Вместо лета и пляжа я выбрал дачу, сад, огород. Частенько у нас выключают электричество, ну Россия, она и есть Россия. Ничего с этим не поделаешь. Так вот моя канализация работает всегда. В деньги эти вы уложитесь, еще и останется. Смотря сколько всего в дополнение будете брать и где заказывать. Септик Росток ну очень прочен. Я проверял, швов на нем совершенно нет. при установке пытался продавить ради эксперимента. ничего не вышло. Скоро поедем на дачу. Уверен, что у меня там все хорошо. Приезжаешь и просто живешь.

Установят вам ее очень быстро за 1 или может быть 2 дня. мне устанавливали 1 день. потом мы уже немного преобразили раскопки.

Мне похоже росток этот не подойдёт... глина и вода на штык лопаты  :(. Да и на соседнем форуме как-то не особо о нём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете почитать информацию по автономной канализации на http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.htmlмного полезной информации. Если у вас загородный дом то эта система подойдет вам на 100%.  Новейшие разработки позволяют достигнуть до 98 % очистки воды, полный отказ от ассенизационной машины, отсутствие запаха,  монтаж в любых типах грунта.

А вот здесь тоже интересно. Не одну систему толкают, а предлагают выбор. Может кто-то ставил себе что-то подобное? Вот эта, например, вроде как финская или слизана с финской iseptic.nichost.ru/production/septics/evo_stok.html. Вот как она вам, вроде бы всё просто не так как биопурит, а хорошо ли это?

P.S. Кстати, похоже важно, мы планируем проживать только летом и наездами, редкими, в межсезонье. Так вот для подбора септика это основополагающий фактор, мне так показалось по крайней мере.... В общем курю дальше форумы и очень жду подсказок и вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а автономная канализация - это всего лишь своя сливная яма, или чего-то более?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Данной автономной канализацией не пользовались, сказать. увы, не можем по ней, у нас АСК Топас - источник. Автономную систему канализации Топас выбрали по совету, и не прогадали. Очистка воды составляет 98%, а это значит, что отработанную воду можно безопасно использовать для тех. нужд. к примеру, для той же поливки. За всё время претензий к работе АСК Топас не имеем. По вопросу обращались в компанию ООО "ВиЛена". Компания работает на рынке уже более восьми лет и успела зарекомендовать себя качеством и надёжностью. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах