От чего из газоого котла может идти неприятный удушливый запах?

15 сообщений в этой теме

Дело в том, что у моих знакомых дома стоит газовый котел и когда они включают его сразу на полную мощность, появляется неприятный удушливый запах гари. При постепенном включении такого не происходит. Почему так происходит и как быть в такой ситуации?

Paughgueda понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удушливый запах появляется при выделении продуктов неполного сгорания. Это наводит на мысли о слабой работе вытяжки. Но в любом случае не стоит шутить с эти. Так что скорее обратитесь к газовщикаам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему описанию, у ваших знакомых действительно проблемы с вытяжкой. Возможно она забита. Но засор нужно устранить как можно быстрее, иначе есть риск задохнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы дело было в котле, то удушливый запах преследовал ваших знакомых постоянно. А раз он наблюдается только при включенном на полную мощь котле, то проблема в плохой работе вытяжки. Я бы советовал почистить вытяжку или поставьте более мощную.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже котел протерм 30 есть какой то не приятный запах во всех режимах, не думаю что опасно, видно просто греется так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вытяжная труба не работает она сыреет, пока не подогреется вытягивает плохо, вот вам и запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дымовентканал не справляется, однзначно, вызывать печников пусть проверяют тягу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить обязательно. У нас так вентиляцию забило и чуть не задохнулись от газа. Потом пришлось и оборудование менять, и частично ремонт производить. Даже сигнализатор газа установили. Все же дети дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

от исправного котла не будет никакого неприятного запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно проверять нужно. чтобы избежать ненужных проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сигнализатор такой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализатор позволяет регулярно отслеживать степень наличия газа в помещении. Сигнализатор загазованности метана брал в https://systemgaz.ru/catalog/signalizatory_zagazovannosti/ У нас просто целый день газовое отопление включено, а дома остаются бабушка и дочь поэтому решил взять. К тому же в случае чего, то есть автоматическое отключение подачи газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин на то, что котел чадит может быть огромное множество, и разбираться в этом можно долго, но я бы лучше просто вызвал квалифицированного специалиста, чтоб пришел, посмотрел и сказал в чем дело. Сам недавно в своем магазине захотел поставить котел, потому что так холодно, работать продавцу невозможно при такой температуре. В итоге столько мороки с декларацией пожарной безопасности поимел, что страшно представить. До сих пор, сижу разбираюсь самостоятельно, что к чему https://fireman.club/statyi-polzovateley/deklaraciya-pozharnoj-bezopasnosti-dlya-obektov/
Пока только пункт про штрафы отчетливо понятен, что с меня как с юридического лица могут содрать три шкуры за отсутствие декларации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах