Актуальна ли звуковая сигнализация в квартире?

11 сообщений в этой теме

Вот меня всегда интересовал вопрос о том, на сколько актуальна звуковая сигнализация в квартире. С одной стороны она вполне способна спугнуть злоумышленников, а с другой стороны, вас долго не будет, "неприятности" с соседями гарантированы. А как вы думаете, актуальна ли звуковая сигнализация и стоит ли ее ставить в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, сирену ставят и в сигнализациях, подключенных к пульту охраны. Звуковая сигнализация точно привлечет внимание соседей и окружающих к вашей собственности. А обворованная квартира по-моему куда хуже "разборок" с соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй вы правы в том, что если сигнализация будет орать слишком долго, а вас не будет, то сами же соседи могут сыграть против вас. Иными словами они ее просто вырубят и воришки свободно проберутся к вам в дом. Надежнее будет поставить квартиру на охрану, пусть даже за это придется платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне думается, что в не бюджетных блоках управления можно выставлять время действия сирены (например, пять минут), благодаря чему особых неприятностей с соседями быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пульт диспетчера нужно выводить сигнал, тогда действительно неприятности с соседями не будет. Ну и звуковую сигнализацию тоже нужно ограничить во времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю когда речь о краже, то соседи должны понять, ведь если обворовали вас то где гарантия что завтра не придут к ним. Сигнализация это хорошо, но без постановки на пульт и подключения сирены тоже может быть малоэффективной. У меня беспроводная Ajax StarterKit http://secur.ua/signalizatsii/gsm-signalizatsii/bezprovodnye-gsm-sygnalizatsii/komplekt-signalizacii-ajax-starter-kit-black.html + сирена. В случае чего система шлет тревожные уведомления на мобилку, но я, например, не могу по первому зову сорваться с работы и быстро добраться домой через весь город, а ребята в брониках могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что очень даже актуальна, и чем громче будет звук, тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019, 10:18:02, GrigoryLT сказал:

Я считаю что очень даже актуальна, и чем громче будет звук, тем лучше!

Да, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2014, 13:52:58, Мич сказал:

Вот меня всегда интересовал вопрос о том, на сколько актуальна звуковая сигнализация в квартире. С одной стороны она вполне способна спугнуть злоумышленников, а с другой стороны, вас долго не будет, "неприятности" с соседями гарантированы. А как вы думаете, актуальна ли звуковая сигнализация и стоит ли ее ставить в квартиру?

Ну, а почему нет?

Такая сигнализация всегда актуальна. Поэтому, если есть финансовая возможность, то нужно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2014, 13:52:58, Мич сказал:

Вот меня всегда интересовал вопрос о том, на сколько актуальна звуковая сигнализация в квартире. С одной стороны она вполне способна спугнуть злоумышленников, а с другой стороны, вас долго не будет, "неприятности" с соседями гарантированы. А как вы думаете, актуальна ли звуковая сигнализация и стоит ли ее ставить в квартиру?

Лично у меня, стоит охранная сигнализация gsm от провайдера Электронный город https://2090000.ru/ohrana/ может и вам обратить внимание на такую?

Я ею более чем довольна и компания, кстати, которая мне ее ставила очень ответственная и по деньгам у них недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома ставил систему безопасности  всех видов сразу. Советую обратится в Креон помогут Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах