Как убрать щели в штукатурке на потолке из гипсокартона?

6 сообщений в этой теме

Делал в кухне гопсокартонный потолок.  Грунтовал, шпаклевал и красил его водоэмульсионкой, как положено. Только теперь кое-где на потолке появились трещины. Причин их возникновения вижу несколько: перепад температуры, некачественные гипсокартон или штукатурка или же маленький зазор между листами гипсокартона. Но вопрос у меня в другом: как теперь эти щели убрать? Очень нужны ваши советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклейте трещины капроновой армировочной сеткой или широким бинтом, потом нанесите слой финишной шпаклевки для выравнивания и вскройте грунтовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причин возникновения трещин, помимо перечисленных вами, может быть еще несколько, но не будем о них сейчас, ведь вы простите совета о том, как их исправлять. Лично я бы "расшил" швы, вырезав под углом с двух сторон немного старой штукатурки вдоль всей трещины, а потом  наклеил бы серпянку и зашпатлевал.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потолок у вас белый и особых усилий для ремонта прикладывать не хочется, можно еще раз пройтись по трещинам шпатлевкой.

Но если хотите сделать все качественно и надолго, сначала проклейте щели малярным скотчем, потом зашпаклюйте и покрасьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал просто шпаклевать щели сверху. Лучше сначала слегка расчистите их ножом и дважды прогрунтуйте, а лишь потом шпаклюйте и красьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклейте трещины капроновой армировочной сеткой или широким бинтом, потом нанесите слой финишной шпаклевки для выравнивания и вскройте грунтовкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах