Почему перфоратор не справляется со своими задачами?

5 сообщений в этой теме

Преобрел себе не самый дешевый перфаратор фирмы BOSH и собирался провести испытания, повесив дома карниз. Только вот сверло вошло в стену на пару сантиметров и дальше ни с места. Поставил сверло по бетону, но и это ничего не дало. Подумал, что у меня что-то не так с перфоратором, взял обычную дрель, но даже ей я не смог просверлить в стене отверстия.  Почему так случилось и что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы попали сверлом в арматуру. Победитовым сверлом в этом случае не справиться и нужно взять сверло по металлу. Высверливаете с его помощью металл, а потом продолжаете работать победитовым сверлом. Только вот я бы не советовал вам трогать арматуру. Лучше выберете новые места для сверления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с арматурой вполне возможен. Но так же дело может быть в недостаточной мощности купленного вами перфоратора. Знаю это по личному опыту, так как однажды бошевский перфоратор на пятьсот ватт так же как у вас не справился с поставленной перед ним задачей. Зато китайский восьмисот ваттный справился с той же раотой просто "на ура". Кроме того, в бетоне помимо арматуры можно наткнуться и на наполнитель, например, щебень. В этом случае маломощный перфоратор так же работать будет неохотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, что сверлом вы лишь на пару сантиметров пробились. У вас же перфоратр, то есть можно сверлить и долбить одновременно. Просто замените  победитовое сверло на бур для перфоратора шесть на сорок, например, и попробуйте поработать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж никак не просверлить, у Вас много такой работы можете взять тяжёлую технику. Есть много оборудования для сверления бетона, шлака и других твердых материалов, я заказал себе сверлильную машину Диам для сверления дыр в залитом полу http://www.diamtools.ru/catalog/oborudovanie-dlya-sverleniya-betona/sverlilnye-mashiny/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах